Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Марчелло

Мягкий риф (Марчелло, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Андрей, я первый хочу, чтобы Хельмоны жили в аквариумах по 15 лет

я второй :gygy:

Как мне объяснил один продавец в магазине,- мотыль-то они едят, но все равно в аквариуме им не хватает какого-то корма, который они имеют на рифе и поэтому желудок их постепенно деградирует

я думаю если сампе выращивать таких червей и давать хот раз в неделю,была бы сильная подмога для желудка хелмона,кстати они очень хорошо размножается в неволе ;) это я так вслух подумал ;)

а черви то забыл показать,фотку украл у IFREE :oops: ;)

post-1962-1241100464.jpg

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, Сергей, ты перепутал Хелмона и Занкла. Вот вторые да, в аквариумах обречены. На одном голландском сайте - в каталоге животных - напротив Занкла написано - не для содержания в аквариумах. 99% процентов из них умирают от несвойственной им пищи. В природе питаются почти исключительно губками. Про хелмона всё это не актуально.

У Оспина по моему занкл живет уже давно. Вроде все ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О каких червях речь? Как называются?

забыл фотку :oops: ;)

отредоктировал,фотку выше посмотрет можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Оспина по моему занкл живет уже давно. Вроде все ест.

Да вроде как уже давно не живет :icon_cry:

Я бывает порываюсь завести занкла, но понимаю, что буду только мучить животинку. Да и хелмона тоже (+ я червей люблю:)). Покупая этих (и прочих сложных) рыб, мы только способствуем их большему вылову в природе. Зачем заводить рыб, зная на 100%, что она проживет не больше года в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бывает порываюсь завести занкла, но понимаю, что буду только мучить животинку

или он кораллов ;) мой покусывал кораллы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Хельмон извел не один LPS, да и червей всех уничтожил. Зато сейчас- все возродилось :) . Но рыбка была уж очень красивая, и аиптазий всех поел, а было их очень много :roll: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis....я думаю если сампе выращивать таких червей и давать хот раз в неделю,была бы сильная подмога для желудка хелмона,кстати они очень хорошо размножается в неволе это я так вслух подумал

Имено так я и делаю.Ети черви прекрасно размножаетса и в шахте и в сумпе.Ими я регулярно подкармиливаю свой Хелмон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis спасибо за подсказочку :vo: . Действительно у меня их в сампе полно, буду подкармливать. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошу прощения,но не многовато ли для 300 литров дисплейной банки Хелмон,Хепатус,Желтая Зебрасома, Парусная Зебрасома не считая мелочи....??? :tuplu: Насколько я знаю,того же Хепатуса в 300 литров не стоит,любитель поплавать...ивторой вопросик,Хелмон ест стекляшки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!Хелмон, после того как подъел всех маленьких веерных червячков, принялся за стекляшки и только после этого стал есть мотыль :lol:

Количество рыб меня и воду не напрягает. Стоит скиммер от Александра П. до 1000лит. Не забываем про 160литров в сампе.

Хепатус и зебрасомы держатся вместе как стайка. Особо не бесятся. 1.20м для плавания им хватает. Остальные рыбы ходят по камням и сводной воды не требуют.

1 Хепатус

1 зебра

1 парусная

1 огненный бычок

1 собачка

1 ястреб

1 Хелмон

6 ласточек

1 губан

2 перкула

2 криветки доктора

1 кр. боксёр

5 змеевидных офиурки

1 большая розовая офиура

В САМПе

2 синелапых отшельника

1 хищьная улитка( типа рапана)

вроде всё :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрюх рад, что твой Хелмон прижился! Еще бы хорошо увидеть общий вид аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Андрей, Уже давно бы в гости заехал. живёшь в двух шагах. :lol:

Сегодня увидел как Хелмон поедает мелких криветок (замороженый корм), УРА! А то ел один мотыль. Наверное скоро будет есть всё что дадут. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За твоего Хелмона очень рад! Ты его теперь артемией мороженной покорми.

ЗЫ В гости обязательно заеду, как раз скоро жена с детьми уезжает :gygy: . Кинь свой адрес в личку, чтоб потом не спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Всех!

Вчера подменил 40л воды, первый раз за семь месяцев. Лучше ни кому не стало, но и хуже тоже.

Один раз за всё это время попользовался водкой, что бы опустить нитраты с 15 до 0.

Так же была вспышка амония, так как умерли три окунька. Только вот я не знаю. сразу они померли или по очереди :gygy:

Хелмон-инвалид живет и здравствует, ест практически любой замороженный корм. Кстати, веерного червя так и не трогает.( вопреки всем предсказаниям) :P

Вся мягкота как росла так растёт, сажать что либо новое некуда.

Теперь можно и задуматься над увеличением объёма :tuplu:

Маяно заполонили все пустоты на камнях, особо от них ни кто не страдает, при актиниках очень красиво смотрятся поля маяно. но всё равно буду приобретать Ауригу.

Вообщем пол года только переднее стекло подчищял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото посмотреть как всё сейчас вуглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поля маяно посмотреть интересно. видел разные.

как видел в логе сам себе завел бы если бы нашел. очень были яркие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как видел в логе сам себе завел бы если бы нашел. очень были яркие.

мда :tuplu: некоторые избавится не может,а некоторые завести хочет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем!

Фотик на даче, снял телефоном.

Что то не выкладываются.

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу выложить фотки, кто подскажет - почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Марчелло'

Не могу выложить фотки, кто подскажет - почему?

У меня получилось прикрепить фото,удалила что бы не вводить в заблуждение. Может забыли сжать ?

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сжимал по всякому. Пишет ошибка соединения. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем!

Появился новый обитатель рифа, Рыба-игла (черноморская), кто что скажет? Чем комить, какое течение? и т.д. и т.п. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...