Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Марчелло

Мягкий риф (Марчелло, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Завидую людям белой завистью которые могут покупать по немногу, да еще и ВЫБИРАЯ воодчию. А наш выбор - сразу много, и выбор за продавцом (как кота в мешке), когда получаеш коробку, думаеш, ЧТО ТАМ???.... По другому не отправляют, и в инете не купишь...

Красивый риф! Мне очень нравятся мягкие коралы и LPS. SPS как неживые разукрашенные картинки.

Здорово!!!

 

Да, Кот в мешке наш удел! Сейчас камни заказал в Аква-лого, надеюсь что придут не одни кирпичи, а хотя бы через 1. :tuplu:

 

А аква супер :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, красивый аквариум! Но видно не вооруженным глазом, что Клавулярии не хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, красивый аквариум! Но видно не вооруженным глазом, что Клавулярии не хватает :)

Она есть в нескольких местах, только маленькая ещё :P

taka Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

eraser_rus, platax, Морозов Алексей - Спасибо за оценку.

Алексей, по поводу SPS, мне тоже больше по душе мягкота, вся живая, колышется. Согласен с тобой, что жёсткие издалека, как не живые, но если подойти поближе, то красота неописуемая. Самое главное это разнообразие цветов, у мягких таких расцветок не бывает. Вообще каждому своё, пока меня устраивает, то что есть, но в перспективе возможен переход на SPS.

Все равно, мягкие с их разнообразием в аквариуме, смотрятся гораздо аккуратнее, как естественная среда обтания. Т.е. более похоже на натуральный биотоп.

Аквариумы с многообразием цветов и разновидностей SPS, смотрятся не натурально. Как букеты цветов у продавцов в ларьках, или на прилавках игрушек у китайцев - ярко, инетерсно, красочно, аляписто ну и естественно ничем не напоминиет реального подводного мира.

Некоторые могут сказать что все из моря, но ведь не из одного места, в одном месте на маленькой площади нет такого разнообразия. Максимум 2-3 цвета - а в аквариумах....

Ну с другой стороны все на любителя... Комуто нравятся стразики и аляпистые вещицы.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тут ты не прав! Такого разнообразия мягкоты, так же не увидешь на таком маленьком участке, в 120см. По хорошему, если достигать натурализации, то в наших аквариумах должно быть 2-3-4 вида всего, а то и один.

post-8862-1234951262_thumb.jpg

Моя дочка (13лет) очень любит стразики и аляпистую одежду, зато она индивидуальность и другой такой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому своё! Мне тоже нравятся красочные аквариумы, каждый делает так как нравится непосредственно ему и радует большинство людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому своё! Мне тоже нравятся красочные аквариумы, каждый делает так как нравится непосредственно ему и радует большинство людей.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариумы с многообразием цветов и разновидностей SPS, смотрятся не натурально. Как букеты цветов у продавцов в ларьках, или на прилавках игрушек у китайцев - ярко, инетерсно, красочно, аляписто ну и естественно ничем не напоминиет реального подводного мира.

не буду спорить,это как выше сказали каждому своё,но я думаю вы не-видели хорошего спсника в котором полипы у акрапор до 1см,я уже не-говорю про лпс и там всё смотрится даже очень натурально ;) (это только моё мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно, мягкие с их разнообразием в аквариуме, смотрятся гораздо аккуратнее, как естественная среда обтания. Т.е. более похоже на натуральный биотоп.

Аквариумы с многообразием цветов и разновидностей SPS, смотрятся не натурально. Как букеты цветов у продавцов в ларьках, или на прилавках игрушек у китайцев - ярко, инетерсно, красочно, аляписто ну и естественно ничем не напоминиет реального подводного мира.

Некоторые могут сказать что все из моря, но ведь не из одного места, в одном месте на маленькой площади нет такого разнообразия. Максимум 2-3 цвета - а в аквариумах....

Ну с другой стороны все на любителя... Комуто нравятся стразики и аляпистые вещицы.

Подобные высказывания, я уже встречал, у людей, которые, по причине своей серости, или ещё, кто знает, чего, просто не могут осилить СПСник (красивый)...

Оч. точно, и хорошо, по этому поводу высказался мой хороший друг Эгис,- Если на море похожи только тусклые, бледные, аквасы с мягкотой,- то мне не надо моря, мне нужна красота! :vo: Полностью согласен!

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, давайте не будем спорить на эту тему и уж тем более утверждать, что аквариум с мягкотой- серый. :nizya:

Я могу себе позволить и осилить содержание СПСника, но нравится мне мягкий риф, что же меня за это называть "СЕРЫМ ИЛИ ЕЩЁ, КТО ЗНАЕТ ЧЕГО"

 

:alc: Давайте жить дружно! :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, давайте не будем спорить на эту тему и уж тем более утверждать, что аквариум с мягкотой- серый.

+1 :vo:

аквариум с мягкотой тоже красив,и никто с этим спорить наверно нибудет,не-надо даже далеко искать в этом форуме есть и не один прекрасный мягкий риф,но говорить что спс типо куски пласмасы это несправедливо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумы с многообразием цветов и разновидностей SPS, смотрятся не натурально. Как букеты цветов у продавцов в ларьках, или на прилавках игрушек у китайцев - ярко, инетерсно, красочно, аляписто ну и естественно ничем не напоминиет реального подводного мира.

Некоторые могут сказать что все из моря, но ведь не из одного места, в одном месте на маленькой площади нет такого разнообразия. Максимум 2-3 цвета - а в аквариумах....

Ну с другой стороны все на любителя... Комуто нравятся стразики и аляпистые вещицы.

 

А аквариум и не должен напоминать реальный мир! И даже больше! В акве вместе живут гидробионты из совсем разных морей и это здорово! Чего плохого в том,что черноморский отшельник обитает рядом с кораллами? Или попробуйте создать реальную среду для пресноводной Франтозы?Слабо? (глубина обитания 30-40 метров).И именно в этом прелесть морского акваса - что мы можем на маленькой площади создать и прокормить риф нашей мечты,а не такой,какой он в океане.И как мне кажется намного лучший,т.к. каждый из нас любит свое дело и всегда сделает для своего любимца все возможное чтоб ему было в кайф!И если при этом обзывать свое детище "аляпистыми вещицами",то посадите в 5-ти тонник 1 актинию,200кг песка,10кг камня,ну и иногда запускайте рыбку.Прикольно?Зато биотопно - как вы выразились.

Изменено пользователем Александр13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Други, а кто мне скажет сколько мл можно за раз (в день) вводить, лимонной кислоты, для уничтожения стекляшек? И как часто это можно делать без замен воды? :tuplu:

А то тут они стали появляться, хотелось бы не дать им размножиться. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Други, а кто мне скажет сколько мл можно за раз (в день) вводить, лимонной кислоты, для уничтожения стекляшек? И как часто это можно делать без замен воды? :tuplu:

А то тут они стали появляться, хотелось бы не дать им размножиться. :497762:

А может лучше завести специальную живность, поедающую стекляшек? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может лучше завести специальную живность, поедающую стекляшек?

+1

я бы завёл креветок или хелмона,я думаю что все эти уколи,даёт импульс на выживание и они еще больше размножаются(это только моё мнение) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

я бы завёл креветок или хелмона,я думаю что все эти уколи,даёт импульс на выживание и они еще больше размножаются(это только моё мнение) ;)

тоже сейчас озадачился приведением популяции айптазий к приемлемому количеству,а поскольку рыбы у меня мало думаю завести хелмона ,верблюды были ,но они интереса к айптасиям не проявляли,да и хелмоны тоже не все интересуются ими это как повезёт :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Айптазии начали потихоньку изчезать после того как Пеперминтов запустил. Правда сам не видел как они их поедают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

верблюды были ,но они интереса к айптасиям не проявляли

Саш, дык ведь пеперминты (Wurdemanni) нужны, а не верблюды... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самые эффективные борцы с айптазией - Хелмон ростратус и бабочка аурига, но бабочка аурига, насколько мне изветсно, не рифсейф, зато ест ещё и маяно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но бабочка аурига, насколько мне изветсно, не рифсейф, зато ест ещё и маяно.

мне бы бабочку ауригу,но боюсь что не-начала ест кораллов,маяно уже замучили :497762: ;)

там где могу подойти я на них одеваю маленький камушек,они тенутса к свету и заползает на этот камушек,таким образом иногда получается их поймать ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне бы бабочку ауригу,но боюсь что не-начала ест кораллов,маяно уже замучили :497762: ;)

там где могу подойти я на них одеваю маленький камушек,они тенутса к свету и заползает на этот камушек,таким образом иногда получается их поймать ;)

 

Эгис. не надо тебе бабочку. а то как я шило точить будешь или банку разбирать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А бабочка аурига, она мягкие тоже ест или только на жесткие глаз кладёт? :tuplu:

А Хелмон маяно съест или только аптазии? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...