Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Марчелло

Мягкий риф (Марчелло, Москва)

Рекомендуемые сообщения

может он их и не достанет

но венцы им ощиплет

а вот как они будут без них жить я не знаю :tuplu:

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В песке живут тысячи мелких червей(1,5см), целые поляны, аж песка не видно. Может ему их хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у друга была такая ситуация,всех мельких сожрал, потом начел щупать большого,так он черв в самп пересадил,еще у нево есть два большых червя но с калцевой трубкой этих нетрогает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Д.д. Еgis. Так он ест трубку, а затем червя? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Д.д. Еgis. Так он ест трубку, а затем червя? :tuplu:

 

я незнаю,я сам некогда недержал хелмона,но как друг говорил,он не трубку поедает а самого червя кусает,и он погибает ;)

большых червя но с калцевой трубкой этих нетрогает

они другого вида наверно невкусные ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет..Марчелло.Да у меня тоже было н.....малeнких червей...Chelmon rostratus их всех уничтожел за какие две недели.Обычно он им скручивал :)головы.Ту колонию червей,которые живут толъко на отделъном камне, пришлосъ удалитъ на сумп.Потом он целыми часамы лазил по камням и всегда что то там находил.На мороженый корм совсем нерегировал.Нитрогал и совсем неинтерисовался Protula magnifica.Теперъ рыба мороженый корм берёт без проблем,но основную писщу всётаки находят в камнях.Маленких червей на основном аквариуме невижу совсем.Всё ,,гад " уничтожел.Ети черви осталисъ толъко на шахте и на сумпе.А так он ,ни гад а красавец.Умеят за себя постоятъ.Как и у ёрша , у него естъ илы.Сперва как я его пустил акву.,он на новом месте чуствовал себя оченъ слабо.На него напал Acanturus lencosternon

и чютъ его неубил.Ниделю Chelmon испуганый сидел в углу аквы.Ну потом себя показал.:)Теперъ его никто неризкует трогатъ.Мой буратино малодец.За себя постоятъ может и проблем с ним у меня нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой хелмон уничтожил всех мелких червей за 2 или 3 дня.

кормим его креветкой, ест с удовольствием. причем реагирует

в основном на куски, которые светлого цвета, в том числе и с грунта.

 

мороженную артемию не есть вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой хелмон уничтожил всех мелких червей за 2 или 3 дня.

Мой тоже в первые дни со всеми расправился..

мороженную артемию не есть вообще...

у меня на оборот – только мороженую артемию и ест, при чем – только Американскую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Я так понимаю, что вы за хелмона, а как же два больших червя? Как их вынуть безболезненно?

post-8862-1232992078_thumb.jpg

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За хелъмона,если он нитрогает коралов.Ризк блогородное дело.Кто знает ,что будет?,если Вы попробуйте оторватъ него от камня. Может бытъ,что он сдумает побежатъ из трубы.Зрелисче не оченъ приятное.Оченъ он тогда оченъ некрасивый :).Тогда и краб его может тронутъ и т.д....Я когдато одного так потерял.Как будет?.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за обсуждение! Вывод: Пока не решусь на выковыривание червей из камня, Хелмона покупать не буду. Уж очень красивые червячки. :lol:

Красивые они конечно с наружи, а вот внутри :gygy: . В самом начале моего увлечения, был куплен один червь( среднего размера), конечно же он сбросил "корону" от стресса. Шли дни, я уже было подумал, что он преставился. Вынул трубку и решил глянуть на него. Потихоньку стал выдавливать, как зубную пасту из тюбика :gygy:. Он выпал из трубки и ... о ужас! он зашевелился! Похож на толстую сороконожку, с короткими ногами :gygy: Не очень приятно было его брать в руки, но потихоньку засунул его обратно в трубку и выпустил в аквариум. Живет до сих пор. Когда менял обстановку в акве (в связи покупкой новых ЖК), ему опять не повезло. Ему не понравилось новое место, так он от обиды ушёл на соседний камень, бросив трубку. Я подумал опять пропал, через некоторое время увидел новый венчик. :lol: Вот какой живучий попался. Тфу-тфу-тфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Потихоньку стал выдавливать, как зубную пасту из тюбика . Он выпал из трубки и ... о ужас! он зашевелился! Похож на толстую сороконожку, с короткими ногами Не очень приятно было его брать в руки, но потихоньку засунул его обратно в трубку и выпустил в аквариум.

:497762: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Хочу поделиться способом избавления от вредных червей. Вчера решил подчистить камушки от майано, взял шприц, уксус и вперёд. В процессе уничтожения заметил, что из одной дырки в камне, пытался вылезти черный и усатый червяк (я знал, что он есть, но не мог найти нору, где он прятался). Взял шприц и направил иглу в норку (просто ради интереса). Через пару секунд червяк, медленно, сам выполз на камень, я его просто взял пинцетом и отнёс к «ихтиандру». :497762:

Я так понимаю, что у него глаза защипало от уксуса. :gygy:

Сегодня решил ещё раз проверить действие уксуса, но уже на полихете, результат такой же: медленно вылез из норки и нехотя извивался, как придавленная змея. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень красиво, завораживает !

по доброму завидую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу хелмона - мне какой-то интересный попался, не ест он даже маленьких веерных червей - вот так)

 

кушает мелкий мотыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу хелмона - мне какой-то интересный попался, не ест он даже маленьких веерных червей - вот так)

 

кушает мелкий мотыль

Мне бы такого :hmmm:

 

Сегодня таким же способом удалил ещё одного огромного полихета(см25).Вылез как обкуреный и давай колбаситься, медленно так :gygy:

 

Satan Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня таким же способом удалил ещё одного огромного полихета(см25).Вылез как обкуреный и давай колбаситься, медленно так

привет Марчелло,а зачем ты их удаляешь?? ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет egis !

Жена его увидала и ей чуть плохо не сделалось. :gygy: Это была "показательная казнь", больше токого не повторится. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Добрый вечер!

Немного фоток и новое приобретения! :lol:

post-8862-1234711996_thumb.jpg

post-8862-1234712077_thumb.jpg

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-8862-1234712146_thumb.jpg Красавица!

post-8862-1234712226_thumb.jpg

 

 

Новое в акве!

post-8862-1234712345_thumb.jpg

post-8862-1234712365_thumb.jpg

 

 

Старенькие жильцы.

post-8862-1234712491_thumb.jpg

 

post-8862-1234712562_thumb.jpg

 

Общий вид на сегодня.

post-8862-1234712622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-8862-1234712146_thumb.jpg Красавица!

Да, красавица... :vo:

Сам аквариум, тоже хорош... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Добрый вечер!

Немного фоток и новое приобретения! :lol:

Завидую людям белой завистью которые могут покупать по немногу, да еще и ВЫБИРАЯ воодчию. А наш выбор - сразу много, и выбор за продавцом (как кота в мешке), когда получаеш коробку, думаеш, ЧТО ТАМ???.... По другому не отправляют, и в инете не купишь...

Красивый риф! Мне очень нравятся мягкие коралы и LPS. SPS как неживые разукрашенные картинки.

Здорово!!!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

eraser_rus, platax, Морозов Алексей - Спасибо за оценку.

Алексей, по поводу SPS, мне тоже больше по душе мягкота, вся живая, колышется. Согласен с тобой, что жёсткие издалека, как не живые, но если подойти поближе, то красота неописуемая. Самое главное это разнообразие цветов, у мягких таких расцветок не бывает. Вообще каждому своё, пока меня устраивает, то что есть, но в перспективе возможен переход на SPS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...