Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

мои креветки как то оплодотворились...в конце хвоста явно видны икринки...только вот что мне с ними делать я не знаю :tuplu:

 

post-2784-1229796015_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя креветка икрнки свои съела сама.. я видел как она свои клешни запускала в брюхо и тащила икринки в рот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя креветка икрнки свои съела сама.. я видел как она свои клешни запускала в брюхо и тащила икринки в рот..

Вывести не реально. Многие уже пытались - безрезультатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из икринок прямо под хвостом у лисмат созревают личинки, и уже их (личинок) и метают. Пир, конечно, на весь аквариум. Выловить и пересадить куда-нибудь - не проблема. Но для выроста необходимо иметь много видов зоо и фито планктона, разного по размеру. Просто этим никто не занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В промышленных масштабах занимаются, например англичане из www.tmc-ltd.co.uk они выращивают довольно много разной живности для моря, в том числе несколько видов креветок. Любители тоже пытаются, даже на нашем форуме по-моему Виталик смог вырастить лисмат до приличного размера. Но это очень хлопотно. В принципе возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки Lysmata amboinensis по природе однополые т.е. одновременно и самцы и самки. В аквариуме для разведения необходимо иметь от 3 штук и более, тогда икра будет оплодотворенной. Личинки созревают на 23-25 день и при отключенн света креветка их в буквальном смысле вытряхивает. Максимальный срок развития личинок пока 34-36 дней, размер 8-11 мм. Дальше этого пока тупик( я говорю о своем опыте). Оговариваюсь сразу, отлавливаю 200-300 личинок, доживает до 34-36 дня 8-10 штук. Причин много.

1. Необходимо следить за параметрами воды. (Я всю водоподготовку делаю в 100 лит. аквариуме и в нем усановлен аквариум на 5 литров. Помпой производительностью 10-15 л/ч подаю водув аквариум 5л.)

2. Необходимо создать определенное течение воды. Личинки питаются плавая в воде.

3. Корм - фитопланктон, коловратка и артемия.

4. Каниболизм( линька происходит не равномерно).

При размере 8-11 мм это еще не креветки а личинки т. е. метаморфоза нет. Но пока я не теряю надежды и продолжаю свои опыты. Результат опубликую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки Lysmata amboinensis по природе однополые т.е. одновременно и самцы и самки. В аквариуме для разведения необходимо иметь от 3 штук и более, тогда икра будет оплодотворенной. Личинки созревают на 23-25 день и при отключенн света креветка их в буквальном смысле вытряхивает. Максимальный срок развития личинок пока 34-36 дней, размер 8-11 мм. Дальше этого пока тупик( я говорю о своем опыте). Оговариваюсь сразу, отлавливаю 200-300 личинок, доживает до 34-36 дня 8-10 штук. Причин много.

1. Необходимо следить за параметрами воды. (Я всю водоподготовку делаю в 100 лит. аквариуме и в нем усановлен аквариум на 5 литров. Помпой производительностью 10-15 л/ч подаю водув аквариум 5л.)

2. Необходимо создать определенное течение воды. Личинки питаются плавая в воде.

3. Корм - фитопланктон, коловратка и артемия.

4. Каниболизм( линька происходит не равномерно).

При размере 8-11 мм это еще не креветки а личинки т. е. метаморфоза нет. Но пока я не теряю надежды и продолжаю свои опыты. Результат опубликую.

 

 

Можно по подробнее, у нас в магазине сейчас тоже плавает беременная креветка Lysmata amboinensis. Хочу попробовать её размножить, говорят новичкам везет. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитайте сообщение номер 5. Найдите тему Виталика про его аквариум, найдите часть темы посвященной поднятию личинок креветки. Как вариант, - напишите ему в личку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
говорят новичкам везет.

не в этом случай,повизёт если жива останется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...