Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

akisha

Свет для углового аквариума

Рекомендуемые сообщения

Аквариум угловой. Высота 50 см. Переднее стекло слегка выгнуто, длинной 80 см, две другие стороны по 60 см.

Соответственно вопрос как лучше , каких и в каком количестве расположить ламп. Предполагаются в основном мягкие кораллы, актиния и тридакна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня угловой аквариум 120 л.. стороны тоже по 60 а вот переднее длиной помоему 110.

 

по трем сторонам висят актиники 24 вт.. в центре мг 150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня угловой аквариум 120 л.. стороны тоже по 60 а вот переднее длиной помоему 110.

 

по трем сторонам висят актиники 24 вт.. в центре мг 150

 

Это все под крышкой висит? Можно фотографию?

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с крышкой сложнее.. у меня двое маленьких карапузов.. поэтому крышка для меня была - необходимость.. я купил оргстекла и сделал копию аквариума примерно такойже высотой только без дна.. снаружи обклеил пленкой под мебель.. ну и внутри легко разместилось все необходимое..и даже канальный вентилятор

post-5608-1229797555_thumb.jpg

post-5608-1229797569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, наличие крышки для меня не принципиально, просто с ней красивее смотрится и испарения меньше.

Все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос сколько света необходимо, а то выходит 2, 2 Вт на литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю испарение вам понадобится,во избежания перегрева.А для ваших мягких и 1 ватт на литр будут цвести :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...