Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость Василий

Предлагаю создать клуб по оптовой покупке ЖК(Фиджи)

Рекомендуемые сообщения

К нам приходят камни с разных мест, но всегда очень равномерного качества, то есть последний камень практически не отличается по разнообразию живности от самых лучших. Очень часто было так, что люди часами выбирали себе камни, а один просто говорил продавцу, что положи, что ни будь, и потом все завидовали тому, кто брал камни что попало - то, что выглядит хорошо, не всегда является самым хорошим камнем. :lol:

 

То же самое с кораллами, люди жалуются, что все интересные разбирают за секунду и остаются лежать самые страшные, наш владелец магазина сделал выставочный аквариум в магазине только из тех кораллов, которые пролежали в магазине как минимум месяц, и он выглядит замечательно, люди готовы подраться за фрагмент коралла с того аквариума. :lol: В системе по продажи кораллы теряют привлекательный вид довольно быстро, а многие просто не получают возможности "оправиться" от пересылки. :roll:

 

Может, остаются только плохие камни потому, что их держат в непригодных условиях, и они становятся плохими? :roll:

 

Кстати, с Индонезии можно получить очень замечательные камни по качеству, совершенно никак не уступающие Фиджи, а камни, например, у KyrgyzAQUA вообще выглядят как самые дорогие (и самые лёгкие) камни, которые можно получить. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если быть совершенно точным с Вануату на Бульвары не возят, а случайно завезли одну партию, вообще-то они возят с Фиджи. Я купил 40 кг камней с Вануату, - камни очень хорошие, но если быть честным на все 100%, они слишком долго добирались до пункта назначения, почти неделю мотались по самолётам и аэропортам. Соответственно живности, которая могла бы "выползти", как нам всем того хочется, в них практически не осталось. Соответственно, покупать нужно камни свежие, и это значит, что они должны добраться до нас с вами как можно скорее, хотя бы суток за 2, тогда там и крабики, и полипчики, и так нужные всем нам червячки, т.д. останется. Конкретно, - нужно узнать когда будет поставка камней, - 1, Собрать деньг, - 2, Приехать в день поставки и посмотреть на камни, чтобы понять что это не тухляк, - 3. Заплатить целиком за весь объём, - 4. А вот потом забирать камни по весу, ИМХО доолжен каждый сам по себе. Кому охота оказаться в незавидном положении того кто "Себе-то он конечно же самые классные камни забрал, а мне что оставил?". Единственное исключение это конечно же наш товарищ из Киргизии (Киргизаква) тут нужно что-то придумать.

И последнее, не знаю как Лого, но на Бульварах "с колёс" предпочитают продавать целые коробки, не распечатывая, то есть в какой-то степени, - это кот в мешке. "Сливки" забрать не получается, что в коробке есть, то и приходится забирать. Если Лого пойдёт навстречу, и помимо оптовой цены, позволит ещё и быбрать то, что хочется, - это будет сказочно.

И самое последнее, - лично я думаю, нужно это обсудить на клубе и выбрать так сказать того, кто будет проплачивать, то есть на кого поставщик будет этот самый опт выписывать. Лично у меня сразу - "самоотвод". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже за начало следующего месяца.

 

Разница между камнями из аквалого:

http://www.mcr.ru/photo/aqua/Marine.06.12....04/DSC_3125.jpg

и продемонстрированными выше Бульваровскими значительная.

Бульвары работают с 10 до 20 в любой день для тусовок очень удобно.

Если аквалого завезёт сравнимого качества ЖК можно купить и у них. То-что я видел и в аквалого и в Центре Риф по-моему гораздо хуже.

Американские ЖК premium class :http://www.reeferrocks.com/liverock/liverock1b.jpg

 

Василий! Первая ссылка - это передержанные камни из Центр-рифа. Я специально такие брал для запуска системы...

 

Сейчас сделаю фотку того что я брал в последний раз в логе. В принципе от приведенного вами "американского премиум" он отличается только размером :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Да, Зимой камни с колёс покупать не рекомендуют:

там- пересохнут,здесь - перемерзнут.

С деньгами: заходим вместе в магазин и расплачиваемся .

Процедура проста:

1. один человек(со скидочной карточкой) подходит к продавцу и говорит что хочет купить оптовую партию

2.выбираем камни по-одному взвешиваем и заворачиваем в пакеты

при этом становится известной цена и будущий владелец каждого камня.

3.отдаём нужную сумму человеку а тот кассиру

и забираем камни.

шаг (Lev:Собрать деньг, - 2) вообще необходимо избегать как слишком рискованный.

В конце-концов,на эту схему можно прямо спросить разрешение у продавца (у него выбор: либо продать 100 кг либо ничего)

Это не пртоворечит никаким правилам.

Если кто-то из нас убедительно объясняет что сейчас камни плохие--- просто отложим до лучших камней.

 

То,что я дважды видел в Аквалого очень похоже на картинку,поэтому я и дал на неё ссылку.

Наверное первый раз лучше не рисковать и взять передержанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот одного не могу понять, господа... Чего ради весь этот гиморой ? Чтобы сэкономить по паре долларов на килограмме ? И это при том, что большинству надо-то всего-ничего ? Хмм... Вы уверены, что оно вам надо ?

 

Я понимаю, что у всех разные финансовые возможности, но уж совсем бедных студентов вроде как с таким хобби как морской аквариум не наблюдается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотку завтра сделаю. Не хочу тревожить светом спящих друганов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

2 Sleepy:

http://www.aquatis.ru/mlist.htm

LIVE ROCKS - Живые Камни - Fiji

 

На выбор - все 27,50 / кг. <--

.............................................. |-- то,что придётся платить

Более 5 кг.- все 21,50 / кг. <--

 

Более 50 кг - все 18,50 / кг

 

Более 100 кг. - все 16,50 / кг <-- То что нам нужно

 

экономия от 10 до 5 $/кг (С колёс экономия значительнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, с Индонезии можно получить очень замечательные камни по качеству, совершенно никак не уступающие Фиджи, а камни, например, у KyrgyzAQUA вообще выглядят как самые дорогие (и самые лёгкие) камни, которые можно получить. :wink:

 

Я знаю про какие камни говорит Ealex, действительно эти камни очень хорошие, получал все в три партии и только одна партия пришла такая классная! Брал в аквалого, на выбор продавца, объем этой партии (весом как и остальные по 10кг) получился почти в два раза выше чем предидущие 10кг партии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Аква-лого камни очень быстро расходятся, поэтому часто даже через пару дней остается худшее. Поэтому вариатов пару - заказать камни оптом под себя, или взять с колес с поставки. Цена будет намного выгодней бульварных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Если хорошие камни бывают в Аквалого но не всегда и не для всех, то это классический пример отсутствия рыночных отношений.

В СССР тоже всё можно было купить но "с заднего керельца".

Кстати, СССР плохо кончил.Там тоже всем "впаривали" социалистические ценности. Извините но что-же нужно сделать с ЖК чтоб он превратился из того, что на фото на лодке в то,что пытаются продать.

Просто интересно, а просроченный тест HAGEN убрали с полок Аквалого или до сих пор "впаривают" ?

Я совершенно не против покупки ЖК в Аквалого но ведь их там просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет... а что же я покупал в поставку перед новым годом??? Тогда к ним пришло что-то около тонны и был выбор, очень хороший. Набрал 20 кг, хотя собирался около 10. Не удержался :D . Хотя к правде слова были моменты когда в Лого камни были дрянные, но это ведь не хлеб, что на каждый день можно и выбирать и отказаться от покупки и подождать. А переплачивать на Бульваре не хочется. 27 баков это явный перебор... да и опт по цене не привлекателен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий... Мне кажется, что вы излишне... эммоциональны... Вам нужны хорошие свежие ЖК ? Узнайте когда поставка и приезжайте в этот или на следующий день, например. А так, вы хотите взять 10 кг. камней и ждете, что вам раз в неделю по 2 тонны свежака будут подвозить и ждать вашего визита ? Вот это было бы как раз с точки зрения "рыночных отношений" очень глупо.

Я знаю, что когда мне нужны были камния - я решил эту проблему. И камнями вполне доволен. Некоторые уже выглядят не хуже, чем камень на картинке, которую поместил Anjey.

По поводу тестов Hagen - да, их вина и думаю, что они особо отрицать это не будут. Но к слову сказать... Тот же тест на кальций от хагена, который у меня есть непросроченный - всё равно ни хрена не показывает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Есть общепринятые основы современного рынка:

Первая из них --- Brandname (переводится как торговая марка но означает "честь фирмы") если Вы приходите в самый известный в москве салон то ожидаете 100% качественных товаров,квалифицированной и честной консультаци и несколько более высоких цен чтоб позволить себе нанять квалифицированных

продавцов.Да , там дороже но Вы покупаете именно ЖК а не какой-то мертвый лежак (он должен был-бы быть либо убран оттуда либо уценен с объяснением причин) Это совсем не глупо а очень прозорливо если конечно фирма заботится о своей торговой марке.

Глупо это только с точки зрения жулика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий!

 

Разница между камнями из аквалого: http://www.mcr.ru/photo/aqua/Marine.06.12.2004/DSC_3125.jpg

Судя по топику mcr, он эти камни брал в РИф-центре, а не в Аква-лого. Это можно у него и спросить и точно выяснить, а Ваша не любовь Аква-лого и достаточно голословные обвинения в качестве товара выглядит превзятым. Если уж быть объективным, то продажа больной рыбы явный конек именно Бульвара. А камни в Лого дешевле и не хуже. Съездите и посмотрите. А то это выглядит, как скрытая реклама покупки камней на Бульваре, за явно большие деньги. К тому же, если народ собирется брать камни оптом, явно им не впарят отстой и тухляк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с тем, что старый ЖК должен быть несколько уценен... Но и тут есть свои ньюансы... Нафиг мне хреновый ЖК, даже если он будет по 1 у.е. за кг ? Только если отмыть и в пресняк закинуть.

ИМХО: Если есть только старые хреновые камни, то это надо воспринимать как КАМНЕЙ НЕТ. Вот и всё. Не создавайте проблему там где её нету. ЖК - это не тот товар, который можно всегда держать на готове в огромных количествах. Но поставки достаточно регулярные.

А на счет "жуликовства"... Уверен, что если перед тем как купить лежалый никакой ЖК, вы спросите как они по качеству - вам совершенно откровенно ответят, что только отстой остался и лучше подождать. В моем случае так и было.

 

А на счет держать квалифицированных консультантов... Постоянно вижу как эти самые "квалифицированные консультанты" надрываются, рассказывают, объясняют и т.д., а человек записывает называния товаров и т.д., говорит что-то типа "ну ладно" и явно сваливает покупать это всё куда-нибудь на птичку или около того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если хорошие камни бывают в Аквалого но не всегда и не для всех, то это классический пример отсутствия рыночных отношений.

В СССР тоже всё можно было купить но "с заднего керельца".

Кстати, СССР плохо кончил.Там тоже всем "впаривали" социалистические ценности.

 

Василий, зря вы это про СССР :) Это явно тут не при чем.

Все дело в спросе. Если бы на ЖК был бы такой же спрос как на картошку, то продавались бы они в любом магазине круглыми сутками. А пока извините :) Отсилы за месяц продают несколько сотен кг (может быть и больше).

И не забудьте во что обходится их доставка и содержание.

 

p.s.

Кстати моим камням на фото (из Центр-рифа) около 2х лет. И живности из них вылезло тоже немало. Брал я эти камни по 14 за кг. Запустился великолепно. Вряд-ли это случилось бы столь быстро на камнях, полных живности, которая очень быстро погибла бы и окончательно испортила воду.

Так что нельзя говорить что камень плохой, просто они для разных целей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, когда мы со Слипи были в Аквалоге, в подвале лежало тонны 2-3 отличнейшего камня в огромном бассейне (тонн на 20, если не ошибаюсь)

Из которых я собственно в тот раз и выбрал около 10кг.

Было это где-то 3-4 января и камни лежали около 5 дней.

 

А вот когда я покупал камень в МА, он лежал в 300-500л банке и банка была вся забита таким камнем.

Кроме дохляка и кораллиновых водораслей с него пока еще ничего не вылезло :( (прошло около месяца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Оптовая покупка камней - как таковая - вещь весьма полезная, но...

Во первых камни " с колес" - вещь весьма двоякая. Я запускал мою бану с колес. В результате поймал безбилетника в виде рака богомола..... Дваждя перебирал банку, прежде чем его убил:oops:

Я не против оптовых цен наЖК. НО только представте, что будет, если...

А краб декоратор - кто будет отвечать за разбитую банку.....

А вообще я свой аквариум строил и из АЛ и из МА - камней. ПОнемногу и регулярно. Покупал то, что нравится. И сейчас нравится :lol:

Что касается рыб. В старом форуме я как-то писал, что рыб и бесп предпочитаю брать в Аква - там и выбор бывает лучше, да и почему-то крепче они на выживание, а оборудование в МА - там выбор качественнее (но не больше) и как-то нагляднее. АЛ еще работать и работать над темой "консультант по продажам". Даже если и есть то, что нужно -не найдеш... А продавец вечно "в себя погружён" сидя за кассой... :?:

Ну не знаю я, почему 80% рыб из МА у меня дохнет, а из АЛ выживают....:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто интересно, а просроченный тест HAGEN убрали с полок Аквалого или до сих пор "впаривают" ?

Я совершенно не против покупки ЖК в Аквалого но ведь их там просто нет.

Я так понимаю, Василий, что Вы купили тест, он оказался просроченным, и Вам отказали в возврате?

Мой опыт: я несколько раз покупал в Аквалого оборудование, а затем возвращал его без каких либо проблем с формулировкой - "мне не понравилось, не подошло." Когда мне нужно было 2-3 кг. камней и я готов был купить их из зала, мне все равно предложили спуститься в аквариальню и выбрать камни получше.

Мне кажется, что сейчас путь к "с заднему крыльцу" открыт для любого покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

2Anjey:

Мне порекомендовали(в Центр Риф) 2-х изготовителей тестов:

Read Sea и Hagen.

Сначала я пошёл в магазин на Пролетарской и спросил у продавца

о дате на коробочке(там не было English transaltion) он мне ответил

что это дата изготовления.(Но у магазина на Пролетарке нет BrandName

c них спрос невелик)

Чтобы выяснить окончательно я и поехал в Аквалого.Там продавец

тоже сказал что это дата изготовления но к счастью на коробке была надпись

"Best if Used Before ..." .

Вот это и привело меня к мысли о невысокой квалификации некоторых консультантов Аквалого.

Нет я тест Hagen не покупал а купил Read Sea , на нём хоть дата 2007.

2Sleepy:

Первый консультант квалифицированно посоветовал подождать свежий завоз а вот второй

просто долго пытался убедить,несмотря на мои возражения, что те голые камушки и есть ЖК

а не некачественные остатки от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 Sleepy:

http://www.aquatis.ru/mlist.htm

LIVE ROCKS - Живые Камни - Fiji

 

На выбор - все 27,50 / кг.

.............................................. |-- то,что придётся платить

Более 5 кг.- все 21,50 / кг.

 

Более 50 кг - все 18,50 / кг

 

Более 100 кг. - все 16,50 / кг

 

экономия от 10 до 5 $/кг (С колёс экономия значительнее)

Ребята, наберёте в МА на 200кг. - можно договориться по 14 - 14,5. Личный опыт. Я думаю Березин пойдёт на встречу. Мужик хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мне надо 15 - 20, но ситуация как у Ду.... срок запуска не определен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня на Бульваре.

Сказали, что проблемы с перевозчиком и поставок камней с Вануату больше не будет, а из других мест они уже давно не возят. Так что остается только Аква Лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы также хотел присоединиться к оптовой закупке ЖК (мне надо 20 кг), но как я понял из форума, до конца не выработана схема закупки этих самых камней. Как я понимаю, обычная схема оптовой закупки (собираем деньги, разом закупаем и забираем камни, делим их где-то на квартире) не приемлема по очевидным причинам.

 

Необходимо чтобы каждый участник лично явился в магазин, выбрал себе камни и заплатил за них. Только в этом случае удасться избежать множества проблем.

 

Таким образом, необходимо провести переговоры с МА и выяснить на каких условиях они готовы с нами работать и какую цену они могут предложить. Возможно, для гарантии, они захотят, чтобы первые 100 кг были выкуплены сразу, тогда для этого придется прийти нескольким людям в магазин одновременно. Возможно, они смогут открыть некий накопительный абонемент участники которого могут покупать камни по оптовой цене на протяжении длительного времени.

 

Чтобы процесс сдвинулся, необходимо найти "переговорщика" который проверит почву в МА и заодно уточнит срок следущей поставки.

 

Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Прежде чем выбирать переговорщика, позвоните в МА. Нет там камней, и не предвидется в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...