Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Yarl

кормить или не кормить кораллы - вот в чем вопрос

Рекомендуемые сообщения

по адресу

http://www.reefkeeping.com/issues/2003-12/...2/snn/index.htm

находяться информация к размышлению по поводу - кормить или не кормить, как часто кормить - окончание статьи (англ.) относительно эффекта кормления кораллов

 

выводы следующие: кораллы, которые регулярно кормились содержали 35-60 % больше хлорофилла на квадратный сантиметр, чем те которые не подкармливались зоопланктоном, число зооксантел в тканях было также выше в кораллах, которые кормили, скелетные темпы роста выше у тех кораллов которых кормили;

 

вода в аквариумах слишком бедна на микроорганизмы по сравнению с пробами взятыми на рифе или прибрежной зоне - боюсь что если мы даже выключим флотаторы картина существенно не измениться, так что те кто хочет успешно содержать кораллы обречены на "зеленые пузыри" :lol: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...hp?t=62&start=0

 

удачи и успехов - всех с праздниками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел узнать.Кораллы SPS такие как акропора и поцыллопора,если их временно подкармливать мороженным (red plankton),они будут это есть.Пока развожу им артемию,раз в две недели,а так пробую занатся зоо и фитопланктоном. Для первого все готово банка на 300л. и культуру черес пару недель привезут. С фито месяц мучеюсь нечего не выходит и две недели осталось ,а то зоопл. сдохнет. Счас попробовал обростание со стекал в место культуры заредить-может наконецто зазеленеет эта бутыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Yarl, так цэ ж про SPS. В типичной риф.банке они сидят на голодном пайке и полностью зависят от света. Конечно, от дополнительной подкормки они не откажутся.

 

2Андрей, я думаю, что кроме коловратки они ничего есть не станут. Фитопланктон, в свою очередь, нужен коловратке для пропитания.

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл так статья этому и посвящалась, и с Вашими суждениями я полностью согласен, в типичных условиях кораллы, содержащие зооксантелы, держат на голодном пайке (то что осталось от рыб, и что воспроизвелось в банке я в учет не беру), но лучше все же 1-2 раза в неделю (можно и в 2 недели, это кому как нравиться) подкармливать

 

я проводил опыты (если это можно так назвать) с дискоактиниями рода Rhodactis - при одинаковом освещении, одних я подкармливал (кусочки рыбы, кальмара - с помощью пинцета, мороженый циклоп, артемия - использовал пипетку с грушей), вторых нет, так вот первые размножались - каждые 2-3 недели от более крупной отпочковывалась еще одна дискоактиния и недели было достаточно для восстановления "роженицы" до первичных размеров, а вот со вторыми было вяло - за полгода один случай отпочкования

 

удачи и успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...