Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Взял сегодня в Лого небольшого зайца, запустил в акву, он сразу принялся за работу...

 

Но на него сразу набросились креветки доктора, начали его интенсивно дербанить. Сначала я думал, может они его очищают от чего нибудь. Заяц, защищаясь выпускал, раз десять, струи фиолетовой дряни...

 

К нему проявила интерес даже большая зеленая офиура.

 

В итоге через час он уже заметно снизил свою активность, креветки продалжали его дербанить, струй больше не пускал. Пришлось отсадить его временно в сачек.

 

Какие могут быть варианты? Он болен или покалечен? (С виду особо не определишь).

Может потравить акву своей струей?

Стоит его поменять/сдать с утра?

 

Пока лежит в сачке, похоже не двигается.

 

Транспортировка из салона Лого заняла минут двадцать, в теплой машине на коленях у жены, так что тут все ОК. Запуск почтепенный, с выравниванием температуры и добавлением воды. После запуска он сразу пополз и начал есть.

В самой акве все нормально, живший тут недавно заяц прекрасно себя чуствовал, ел как слон и гадил соответствующе. Все съел и пришлось его подарить (был большой слишком для моей аквы).

 

post-14677-1229631481_thumb.jpg

 

post-14677-1229631499_thumb.jpg

 

post-14677-1229631512_thumb.jpg

 

post-14677-1229631520_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стрессанул скорее всего, оклемается.

На моем креветки тоже катались верхом и щипали - он на них внимания не обращал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стрессанул скорее всего, оклемается.

На моем креветки тоже катались верхом и щипали - он на них внимания не обращал.

Не, не оклемался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей!

подаренный тобой заяц поживает хорошо и здравствует. Когда запустил, первоначально на него также доктора обратили внимание. Но ему было все равно. Потом отстали и совершенно не трогают...

 

P.S. Не думал что зайцы так быстро работают.... Через недельку, пару есть будет нечего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей!

подаренный тобой заяц поживает хорошо и здравствует. Когда запустил, первоначально на него также доктора обратили внимание. Но ему было все равно. Потом отстали и совершенно не трогают...

 

P.S. Не думал что зайцы так быстро работают.... Через недельку, пару есть будет нечего :(

Это хорошо, дай бог ему здоровья!

 

Я себе все равно буду брать, но маленького... Большой хорошо, чистит очень быстро, но через неделю расставаться каждый раз жалко будет... Да и классный он, хочется, что бы жил все время...

 

Или, может быть, меняться будем, две недели у тебя, две у меня... :)

Изменено пользователем IFREE (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...