Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

После небольшой (10-15 литров) подмены осмосной воды замешанной с солью Instant Ocean мои коральчики (Дендрофилия и один Сарк) совсем загнулись :( В чем может быть беда? Высокий рН (8.6-8.8) соли (но так подменил всего максимум 15 литров из 90)? Или какие-то другие причины?

 

Сарк один вроде ничего, а второй снова полинял, хотя до подмены неделю довольно себя нормально чуствовал... Про дендрофилию я вообще не говорю (все описано подробно в моем топике)... Пузырек в камнях прячется :( Хотя клавулярия себя вроде нормально чуствует, грибы тоже... Может быть причиной, что я вынул уголь положенный на неделю пока подселял новых жильцов? Или это все еще аклиматизация к моей банке и подмена тут ни при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дендрофилия скончалась... :( вообщем огромное спасибо за много полезных советов! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дендрофилия скончалась... :( вообщем огромное спасибо за много полезных советов! :(

Сочувствую. Но причину здесь трудно найти. Может, некачественная соль, а может, что-то другое... Если у Вас немало кораллов и несколько актиний, то теоретически отсутствие угля также могло сыграть роковую роль.Трудно диагностировать"на расстоянии" ... А потом, как я понял, дендрофилия у Вас недавно; может, просто не прижилась. Неплохо бы протестировать соль (на медь, железо, нитраты), а также больше не оставлять акву без угля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а также больше не оставлять акву без угля.

она у меня без угля стояла все время до подселения... С подселением решил поставить, но уголь у меня от ROWA и там говорится - на 2-4 дня надо ставить... я через неделю его снял...

Сейчас у меня стоит 2 пакетика Fluval ClearMax (это типа денитро(а)фикатора)...

Видимо надо другой уголь, который может стоять месяцами?

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Обычный" уголь в акве меняют в среднем раз в месяц. В основном такой и продаётся. Только смотрите, чтоб был предназначен для моря, а не только для пресной воды. Поищите на форуме темы об угле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! заказал уже Тунзовский уголь (другого нормального не нашел), а пока поставил Флувалевский... он типа и для моря тоже, посмотрим на ситуацию, а то один из сарков совсем загибаться начал (язвочка почвилась на шляпке), да и клавулярия перестала нормально раскрываться :(

 

Еще заказал соль Тропик Марин Про... тоже буду изучать ситуацию как придет, а пока буду добивать эту соль...

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...