Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

А кто, что может сказать про клапа, продаваемые в НВР (ссылка на PDF фаил из каталога)

(Электромагнитные клапаны AKV, 2-х ходовые, нормально закрытые, из латуни, прямого действия,

внутр. резьба, мин. давление 0,0 бар (вода, воздух, инерт. газы, мин. масла, топливо)) :suspence: и (Электромагнитные клапаны LKV и XKV, 2-х ходовые, нормально закрытые из нержавеющей стали,

внутренняя резьба, мин. давление 0,1 бар (вода, пар, химические вещества)) :?: Вроде как на них цены более демократичные :tuplu:

Изменено пользователем soarer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если осмос питает только аквариум, то можно тогда вполне ограничиться одним эл магом на входе воды с водопровода...

 

у меня просто осмосом питается льдогенератор и семья...

А как у вас подключены клапаны?(если можно подробнее..) У меня тоже осмос на акву и на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как у вас подключены клапаны?(если можно подробнее..) У меня тоже осмос на акву и на кухню.

 

 

я поставил тройник после выхода чистой воды из мембраны, после тройника обратны клапан,

в результате аква питается водой прямо после мембраны, вода из накопит бака в акву не поступает,

и вот на этой магистрали идущей в акву от тройника, на конце я и поставил эл.маг клапан...

 

в накоп баке всегда есть вода для потребления, в акву она не сливается из-за обратного клапана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я поставил тройник после выхода чистой воды из мембраны, после тройника обратны клапан,

в результате аква питается водой прямо после мембраны, вода из накопит бака в акву не поступает,

и вот на этой магистрали идущей в акву от тройника, на конце я и поставил эл.маг клапан...

 

в накоп баке всегда есть вода для потребления, в акву она не сливается из-за обратного клапана

А отсечной клапан убрал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А отсечной клапан убрал?

Нельзя, разорвет мембрану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя, разорвет мембрану.

У меня после отсечного клапана стоит тройник на акву и на бак, если перед баком поставить обратный клапан, то из мембраны будет постоянно течь в канализацию... Недостает обратного давления, чтоб закрыть отсечной...(мне так кажется)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А отсечной клапан убрал?

 

нет отсечноу не убирал... у меня после отсечного тройник с тройника на акву, после тройника обратный клапан, после клапана тройник на бак и на минерализатор

 

надо обратный клапан ставить после тройника на акву и до тройника на бак и минерализатор (кран потребления)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился в продаже в интернет-магазине:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=11692

Спасибо,вчера купил...Надежный промышленный клапан.Есть один вопрос.Хочу его поставить до осмоса.Направление потока важно?На латунном корпусе есть обозначения P и A. Подскажите пожалуйста где вход?

С Уважением Gena.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,вчера купил...Надежный промышленный клапан.Есть один вопрос.Хочу его поставить до осмоса.Направление потока важно?На латунном корпусе есть обозначения P и A. Подскажите пожалуйста где вход?

С Уважением Gena.

 

я вот тоже купил- отличный клапан :vo:

поток из P в A там на бумажной схеме так стрелочкой нарисовано

 

//

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

я вот тоже купил- отличный клапан :vo:

поток из P в A там на бумажной схеме так стрелочкой нарисовано

Спасибо! Я включу также. Еще раз пересмотрел схему, но никакихстрелок не нашел,только ссылку на модульный монтаж.В любом случае у на сотличне клапаны! С чем нас и поздравляю и ВСЕХ с Новым Годом!!!

 

//

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

 

если смотреть на таблицу для заказа клапанов там в левой колонке нарисована схема клапана принципиальная, и стрелочка из P в A ////

 

может это что-то другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://cgi.ebay.com/Electric-Solenoid-Valv...1742.m153.l1262

Возникла проблемка с этим клапаном,работали они у меня на доливе с верхних ёмкостей то есть с низким давлением,сегодня вечером пришло время ставить сразу на осмозу и в банку,и он не хочет открываться под давлением,стоят две ёмкости и насос повышаюший,реле щёлкает а воды тютю,сбрасываешь давлёнку в магистрали работает,вот такая вот заковыка :497762: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://cgi.ebay.com/Electric-Solenoid-Valv...1742.m153.l1262

Возникла проблемка с этим клапаном,работали они у меня на доливе с верхних ёмкостей то есть с низким давлением,сегодня вечером пришло время ставить сразу на осмозу и в банку,и он не хочет открываться под давлением,стоят две ёмкости и насос повышаюший,реле щёлкает а воды тютю,сбрасываешь давлёнку в магистрали работает,вот такая вот заковыка :497762: :tuplu:

Вот эта инфа была найдена по вашей ссылке - читали?

These valves are designed for gravity-fed systems only and they will NOT work with pump pressure. The maximum height difference between the fluid surface and valve is 24" regardless of tank size. Water column heights over 24" create an excessive pressure and the valve will not open.

 

Перевод: Эти клапана спроектированы для систем с подачей только самотеком и не будут работать при давлении, создаваемом насосом. Максимальный перепад высот между поверхностью жидкости и клапаном составляет 24 дюйма вне зависимости от размера емкости. Водяной столб высотой более 24 дюймов создает избыточное давление, и клапан не откроется.

Изменено пользователем Mike_PA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Mike,ну конечно же не читал :oops: извиняюсь за не внимательность.

Посмотрел цену и таблицу.Pressure Rating 0-24 думаю ну и славненько :)

Пусть тогда и дальше стоят на самотёке,надо будет другие заказать,но уже буду повнимательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы не создавать еще одну тему, спрошу здесь :

А такой клапан подойдет для системы автодолива?post-18980-1244412689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы не создавать еще одну тему, спрошу здесь :

А такой клапан подойдет для системы автодолива?

В принципе подходит, материал тот, мин давление 0,0, вот макс давление 0,7 МПА это сколько? Нужно что бы этот параметр давления был не меньше чем выдаёт осмос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

макс давление 0,7 МПА это сколько?

7 bar (102 psi)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы не создавать еще одну тему, спрошу здесь :

post-18980-1244412689_thumb.jpg

 

так это и есть клапан указанный по ссылке Aleksandr P. только без JG оснастки.

в питере стоит в два раза меньше чем во франции.http://www.google.ru/search?q=ab2b%2Fy72b&...lient=firefox-a

http://yandex.ru/yandsearch?text=YCWS1&amp...mp;stpar4=%2Fs1

не думаю, что оснастка так много стоит :gygy:

 

7 bar (102 psi) - мне в самый раз выйдет, тк насос из скважины больше 4 бар не качает.

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так это и есть клапан указанный по ссылке Aleksandr P. только без JG оснастки.

в питере стоит в два раза меньше чем во франции.

http://yandex.ru/yandsearch?text=YCWS1&amp...mp;stpar4=%2Fs1

не думаю, что оснастка так много стоит :gygy:

 

спасибо за ссылку,я когда искал то наткнулся в инете только там,а этот магазин ссылку на который я давал дешёвым не назовёшь :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ссылку,я когда искал то наткнулся в инете только там,а этот магазин ссылку на который я давал дешёвым не назовёшь :tuplu:

это Mik спасибо.

я то только номер катушки и изделия прогуглил.. :roll:

 

заказал уже из питера. в четверг привезут в москву.

цена 369 руб на 220В. :P

ну оснастка еще 100...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве вообще ~280р.

http://owenka.ru/catalog/detail.php?ID=716

Только герконов у них нет, зато есть какие то другие датчики.

Кто может подсказать

какие датчики взять,

комплект чтоб сразу заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
victorr1,таки это который?

поясни :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я про клапан спрашивал,но уже по-моему понял,это тот,с синим цилиндрическим корпусом?Просто мне тоже надо будет,вот и ищу чего где.Хотя не решил,потяну ли ОО до аквариума,но скорее да,чем нет. :)

ЗЫ.Только вот придётся таки просить кого-то,ибо у нас не нашёл пока...

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...