Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Fluid

Как сделать конструкцию слива.

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать банку с переливной колонкой, но не как не пойму как устроена конструкция слива в дне аквариума. Т.е. сверлиться отверстие и вклеиваються трубки определённого диаметра. В этом случае как потом к этим трубкам прикрепляються другие тркбки.

Или сверлиться отверстие и вставляьться трубки и крепиться при помоши винтового зажима сверху и снизу.

Обьясните как это делаеться или как сделать лутше.

Хочу сделать сверху в банке(в переливной колонке) систему Дюрсо и под банкой уже непосредственно слив в самп тоже систеу Дюрсо. То есть их будет две сверху и снизу.

Такая система будет делаться для снижения шума. Или я неправ и есть другой вариант менее шумный?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше установить 2 трубы. 1 чуть выше по уровню - запасная, на случай, если основной слив забъется, зарастет в Ваше отсутствие. И лучше, чтобы слив через резервную трубу шумел, как можно громче.

 

Трубы вставляются очень просто, в дырки в дно вкручиваются и вклеиваются проходные муфты, а в них уже вставляется (вклеивается) труба ПВХ. Звучит запутанно - попробуйте посмотреть здесь: http://www.bona-plast.ru/

Но нужно продумать систему так, чтобы любую из труб можно было заменить - иначе не получиться поэкспериментировать. У меня труба дюрсо не вклеена в проходную муфту, а держится на уплотнительном кольце (крепление как принято в сантехнике).

 

А что значит "и под банкой уже непосредственно слив в самп тоже систеу Дюрсо"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит "и под банкой уже непосредственно слив в самп тоже систеу Дюрсо"?

 

Слив в самп такой же как и слив в самой банке. То есть система Дурсо стоит на залив и под банкой стоит слив тоже типа Дюрсо. Тоесть вода сливаеться не через нижний конец сливной трбы а выше, через то отверстие где вода заливаеться в слив в самой банке.

 

Или так не полуситься. Или я что-то не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та фирма, которая делает Вам аквариум с переливной колонкой, и сверлит его, обязательно должна иметь опыт в этом деле (и уж как минимум, переходные муфты они должны прилагать). Если у фирмы нет опыта (и у Вас его тоже нет), то Вы сильно рискуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...