Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
inci

Мой домашний риф (inci, Федор, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Вот решил светильничик LED в самп для огородика сделать:

Федор, здорово получилось :vo:

надо тоже попробовать сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Федор а крепили как на термоклей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Федор а крепили как на термоклей?

да, крепил на теплопроводный спец клей, которыми клеят радиаторы на всякие там чипы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный светильничек, а почему на белых взяли 6000К а не побольше или расчет что будет разбавлять синим и уф.Хотя в сампе больше 6000 наверно не особо и надо.

И вопросик а где такие профиля продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот немного новых фото :)

post-8093-1270493068_thumb.jpgpost-8093-1270493075_thumb.jpg

post-8093-1270493081_thumb.jpgpost-8093-1270493114_thumb.jpg

post-8093-1270493120_thumb.jpgpost-8093-1270493126_thumb.jpg

 

post-8093-1270493173_thumb.jpgpost-8093-1270493178_thumb.jpg

 

фоты законченного эксперементального светильника в самп для фрагов, не закрепленного пока

16 белых диодов

12 синих 460нМ

6 ультрафиолетовых 410нМ

post-8093-1270493290_thumb.jpgpost-8093-1270493295_thumb.jpgpost-8093-1270493300_thumb.jpg

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давненько не писал,

хотя писать особо не о чем, все как всегда, рыб кормлю. скимер мою, мешки промываю, капаю KZ,

короче обычные будни рядового моремана ;) :gygy:

 

вот немного фоток относительно новых жителей,

а так сижу в ожидании нового LED света :gygy: когда же он пройдет таможню эту долбанную :497762:

post-8093-1278336571_thumb.jpgpost-8093-1278336577_thumb.jpg

post-8093-1278336592_thumb.jpgpost-8093-1278336630_thumb.jpg

post-8093-1278336635_thumb.jpgpost-8093-1278336640_thumb.jpg

post-8093-1278336676_thumb.jpgpost-8093-1278336681_thumb.jpg

post-8093-1278336686_thumb.jpg

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота :vo:

А как ваш самодельный свет на ледах, работает, вы им довольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота :vo:

А как ваш самодельный свет на ледах, работает, вы им довольны?

Спасибо :)

свет в сампе стоит, там фраги под ним, вроде все ростет...

 

сейчас вот буду менять основной свет на лед, там посмотрим что и как

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подумала, что уже свет стоит диодный в акве. Расцветка у кораллов забавная особенно у рикордей и мозговика (или кто он там).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-8093-1278336571_thumb.jpg

 

Симпатичная акантастрея. Если фражик отломится случайно, - не выбрасывайте.

...

а так сижу в ожидании нового LED света :gygy: когда же он пройдет таможню эту долбанную :497762:

...

Что за светильник ждете и во что обойдется, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-8093-1278336571_thumb.jpg

 

Симпатичная акантастрея. Если фражик отломится случайно, - не выбрасывайте.

 

Что за светильник ждете и во что обойдется, если не секрет?

 

4 шт. Maxspect G2-400-160W Cree версия (дорого обходятся, сколько получится в итоге сказать пока не смогу, т.к. не растамаживал еще)

 

а фотки сделаны под Т5 актинниками+ фуджи пурпл от KZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подумала, что уже свет стоит диодный в акве. Расцветка у кораллов забавная особенно у рикордей и мозговика (или кто он там).

 

это кораллы такие хорошие попались :)

поставщик товара хороший, постоянно предлагает всякую интересную редкость которую моремагазы не возят... но минус у такого персонального заказа это высокая стоимость животных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4 шт. Maxspect G2-400-160W Cree версия (дорого обходятся, сколько получится в итоге сказать пока не смогу, т.к. не растамаживал еще)

 

а фотки сделаны под Т5 актинниками+ фуджи пурпл от KZ

Федор, не торопись растамаживать, скоро, а возможно и уже, пошлину нужно будет платить с превышения в 1000 евро :) Отпишись потом сколько пошлины с тебя возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Федор, не торопись растамаживать, скоро, а возможно и уже, пошлину нужно будет платить с превышения в 1000 евро :) Отпишись потом сколько пошлины с тебя возьмут.

4 шт. Maxspect G2-400-160 ,я думаю это будет стоить не одна тысяча евро...да ещё и GREE версия :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4 шт. Maxspect G2-400-160 ,я думаю это будет стоить не одна тысяча евро...да ещё и GREE версия :hmmm:

они мне идут по 2 шт. на один почтовый адрес, другие 2шт. на другой почтовый адрес, и в инвойсе указано что это просто G2-400-160/// тогда их стоимость ниже 1000 евро :)

на упаковке нигде не указано что там CREE версия... вот так вот приходится выкручиваться :)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4 шт. Maxspect G2-400-160 ,я думаю это будет стоить не одна тысяча евро...да ещё и GREE версия :hmmm:

Если быть точным, за 4 штуки цена будет 2200-2300 евро. И если Федор заказывал их по отдельности или по 2, то пошлина теперь должна быть не высокой. А вот заказывать сразу 4 нельзя, т.к. таможенники могут сказать, что это коммерческая партия, со всеми вытекающими последствиями, а доказать им обратное ох как не легко. Впрочем Федор думаю сам все прояснит скоро. Пока писал так и произошло.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попытки освоитьфотографирование в акве

оцените пожалуйста, что надо подкорректировать как вообще коральчикам? нормальный у них вид?

post-8093-1268040064_thumb.jpg post-8093-1268040091_thumb.jpg

 

post-8093-1268040118_thumb.jpg post-8093-1268040143_thumb.jpg

 

post-8093-1268040171_thumb.jpg

 

все без вспышки, с штатива, объектив макрик 60мм

 

Привет, по фото зажать ф13-16, добавить насыщенности, и контраста , пыхой пользоваться если только макро (кольцевой)

Изменено пользователем NikoaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фото с новым светом будут?

Будут :) попробую может завтра или послезавтра сфотать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акантастрея у меня точно такая же уже год - изначально была почти вся темно малиново -оранжевая, но к сожалению, тепереь более чем наполовину зеленая. так я и не понял, много ей света надо или мало, чтобы не зеленеть. а вы куда ее посадили?

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акантастрея у меня точно такая же уже год - изначально была почти вся темно малиново -оранжевая, но к сожалению, тепереь более чем наполовину зеленая. так я и не понял, много ей света надо или мало, чтобы не зеленеть. а вы куда ее посадили?

 

акантестрея у меня в полутени сидит на наклонной поверхности, ее диск почти перпендикулярен свету...

только у моей нет вообще зеленого, она у меня скорее сине - кобольтового цвета+бордовый+оранжевый+буро-рыжий...

 

А фото с новым светом будут?

Вот фото на скорую руку, тапками не кидать за качество снимка... :hmmm:

post-8093-1288101744_thumb.jpg

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как новый свет?

Кораллов маловато :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что это фото более информативно, чем обработаные. Реальная цветность. Все бы делали такие фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что это фото более информативно, чем обработаные. Реальная цветность. Все бы делали такие фото...

вам желаю увидет хоть один аквариум, с этих оброботаних фотак,думаю что мнения у вас поминялось и больше такую ярунду неписали бы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как новый свет?

Кораллов маловато :hmmm:

 

Да, коралов маловато :hmmm: но я работаю над этим, потихоньку собирая свою коллекцию, того что мне нравится, а не просто затарив акву из магазина всем что там есть :gygy:

 

там коралы просто на две стороны, с одной стороны всех не увидеть...

 

свет новый мне нравится, коралы тоже ростут и стали набирать более яркую окраску, ну и в самой акве боле менее наладились дела с нитратом, вот скоро буду расширять видовый состав коральчиков, твои фражики кстати хорошо пошли в рост и цвет, но пока маленькие конечно

 

Самое интересное, что это фото более информативно, чем обработаные. Реальная цветность. Все бы делали такие фото...

ну на самом деле в реальности цвета поинтереснее и по ярче, это видно на фотках где кораллы крупным планом макриком сфотканы, ну или например если сфоткать только в актиничном свете, тогда будет просто мега кислотные оттенки...

цветность на фотке вышла как раз не реальная а очень тусклая, свет выбеливает фото и делает цвета тусклее...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...