Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

При открытии форума желтым цветом выделяются темы в которых оставлены новые сообщения, что конечно удобно.. Но если я зашел на форум, начал читать новые сообщения, прочитал часть и закрыл explorer (скажем ко мне ворвался начальник :) ), то при повторном заходе (через десять минут) все пометки о новых собщениях исчезают, хотя еще не все были прочитаны..

Возможно ли сделать так, что бы они сохранялись в течение суток, а лучше 2-3х?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь, та же беда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fish

Deepred

 

Глюк известный. Уже обсуждался здесь:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=424

 

Если упомянутая мода "Keep_unread_topics" появится для 11 версии, попробую поставить. Сейчас увы - ничего сделать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос: Иконка для проверки новых личных сообщений очень незаметная - легко пропустить новое сообщение. Можно сделать ее более информативной или придумать какое-нибудь уведомление о новых личных сообщениях при заходе на форум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deepred, я не знаю каки браузером ты пользуешься, но наверняка какой-нибудь Opera с запретом на всплывающие окна... Или какая-нибудь отдельная давилка.

У меня при любом обновлении сожержимого окна форума, если есть новые сообщения - всплывает окошко отдельное, что поступили новые сообщения и предлагает к ним перейти. Думайте как победить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deepred

 

Про всплывающие окна - абсолютная правда. В Explorer'e всплывают. Еще могу порекомендовать поставить себе в профиле опцию "Уведомлять о новых личных сообщениях". Тогда о наличии нового сообщения вам будут сообщать письмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

XP + Ex 6.0, можь фаир вол душит окошки... (OutPost FireWall 2.1.303.4009)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deepred

В XP со вторым SP есть popup blocker - его видно на панели IE под кнопками. Или может быть запрет на popup в фаэрволе. Ищите, кто из них виноват :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если делали обновление ХР в декабре-январе (прибл 70-80Мб),то вам автоматически "затянуло" обновление по блокировке всплывающих окон. У меня появилось именно после этого обновления.

Выборочное разрешение на текущий сайт можно дать, как уже написАли выше- щелкнув на панельку под кнопками меню и выбрав необходимую опцию.

(Больше всего, что это именно по линии ХР, т.к. человек раньше при неизменных установках фаэрвола мог видеть Л.С.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Deepred

В XP со вторым SP есть popup blocker - его видно на панели IE под кнопками.

Простите ламера :) кажись разобрался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. Сухопутный хищник я вам посылал личное сообщение. Оно осталось без ответа. Я без претензий, мне просто интересно проходят мои личные сообщения или нет. Может я чего не так делаю :?: Ответьте пожалуйста :cring:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jakson

Нет, не получил. От вас там ничего нет - только что проверил.

Может быть, письмом продублируете? rw@aqualogo.ru

 

Личные сообщения ведут себя так - пока адресат их не прочтет, висят в папке "исходящие", потом перемещаются в папку "отправленные". Проверьте у себя, где лежит отправленное вами сообщение.

 

Аватарка готова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос, если аватара взята с другого склада и ее рано или поздно там накроют медным таззом, можно ли приписать ее к форуму? Тоже касаетя смайликов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

й Deepred

Еще вопрос, если аватара взята с другого склада и ее рано или поздно там накроют медным таззом, можно ли приписать ее к форуму? Тоже касаетя смайликов..

Аватару можно и нужно. Сделать это самому наиболее просто так: скачать картинку с другого сервера к себе на комп. Войти на форум со своим логином и паролем. Зайти в эту или любую другую тему, загрузить картинку в свое сообщение через "добавить приложение". Посмотреть путь к ней правой кнопкой мышки, зайти в свой профиль и там впечатать этот путь в поле аватары. Все.

Более долгий по времени, но более простой по вашим трудозатратам путь - отправить картинку мне, и я ее запихну в галелерею аватар.

 

Со смайликами ситуация такая - их могу подключить только я. Процедура довольно муторная (они по одной штуке подключаются), но если смайлы и правда хорошие, засылайте мне или сами картинки, или ссылку, откуда скачать. В свободное время подключу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ув.админ ,картинку вставил все нормально ,но если картинку убрать из сообщения то она и в профиле пропадает или оставлять левое сообщение на форуме :?: :oops: :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно просто завести левую тему для аватар и пусть все в ней оставляют картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я послал сам себе личное сообщение с приложенной картинкой для аватары и сохранил его в папке для сохранения личной переписки, она там хранится и не засоряет форум не нужными сообщениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо platax все сработало :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

platax

Свежая мысль... Я как-то до такого варианта не додумался, хотел предложить либо специальную тему, либо писать в общей, а картинку вставлять типа PS: поздравьте меня с новой аватаркой.

Если вы оба (с au8) не против, я ваши аватарки положу таки в галерею, ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

platax

Положил обе аватарки в директорию own (нижняя в списке галерей), можно в профиле посмотреть.

au8

Вас, уж извините, не дождавшись личного согласия. Так что папки с личными сообщениями можно чистить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не против,я смотрю тема понравилась :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deepred

Пора... К сожалению, каждый его должен себе перевести сам - так уж оно устроено... :kuku:

 

ВСЕМ!

Переведите время с летнего на зимнее!!! :censor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...