Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Большая тигровая рыба

MIG

F1! Сгорел светильник. Каковы перспективы?

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Сегодня сгорела "половина" светильника 8х39. Чем сопровождалось - не знаю. Отсутствовал. В кишки не заглядывал. (Боюсь, что не пойму в них ничего). В аквариуме 4 креветки и 2 семьи клоунов.

 

Собственно вопрос в том, сколько времени живность "протянет" на таком свете? Кораллов нет (пока), но зачатки растительной жизни есть... :(

 

PS: Кстати, на что копить ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю гораздо дольше чем вы таки справитесь с кишками и устраните неисправность.а неисправность судя по всему в балласте (ах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего с живностью не случится

но светильник надо чинить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но светильник надо чинить :)

Кабы знать как этот S-S разбирается ... :(

и потом, как отличить сгоревшее от нормального?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей... Ну дело в балласте... Это ясно... А что с разборкой - тут может быть сложнее... Китайские братья вообще могли не расчитать на эту операцию... Может получиться не эстетично. Но если разберешь - за пару тыс. можно туда поставить хорошие балласты взамен сгоревшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник прекрасно разбирается и хорошо собирается обратно. Подобный опыт, правда по своей воле, имел Dann.

 

Хорошие балласты если и ставить - то только во внешнем расположении. В самом светильнике они будут отказывать по причине перегрева.

 

Вариант - не морочиться и поставить "родные" балласты. Однако возможность выхода их из строя через полгода достаточно высока, хотя они и дешевы, относительно фирменных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы и "фирменные" воткнул, но вот держать их отдельно от светильника абсолютно исключено. Может, какой вентилятор смастрячить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется фирменные должны быть гораздо более устойчивы к перегревам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант - не морочиться и поставить "родные" балласты.

Илья, я поставлю - без проблем! Ты мне вернеш деньги за балласты? Светильник проработал 3 месяца только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денег я ни за что не верну, поскольку гарантий я никаких не давал, условий эксплуатации светильника и особенностей электросети к которой он был подключен - я не знаю. Кроме того, светильник был продан в первом квартале 2008 года, т.е. достаточно давно. А сколько он реально проработал - известно только тебе.

Могу помочь советом, могу достать "родные" балласты. И первый совет - не выносить, по возможности, на форум личные вопросы, адресованные мне. У меня телефон работает и почта.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И первый совет -...

Я сам родился в стране советов. Так, что могу надавать их тоже немеряно... :)

 

не выносить, по возможности, на форум личные вопросы, адресованные мне.

Так, я и не выносил. Ты посмотри дату лички... ;) Я всегда даю возможность человеку самому затянуть себе петлю... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему, по какой-то причине мой вчерашний ответ к тебе не пришел. Так что за личку - извиняюсь.

 

Все остальное - как я писал выше.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользователи MIG и Илья!

 

Пожалуйста, свои коммерческие...гарантийные...личные отношения выясните в личке...по телефону...или еще как....

 

Во избежание конфликта тему временно закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных