Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

post-9453-1228293759_thumb.jpgПрежде чем описать происходящие я сначало пролистал в этом разделе всё страницы в поисках ответа на данную ситуацию. А дело в том что последнее время замучили красные губки в виде шариков, очень быстро размножаются. И также быстро лопаются. Помогите определить что это и как с этим бороться. Или оставить как есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красные губки

 

А почему Вы решили что это губки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не губки, а растения. Про них много писали в разделе "Ой что это?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл только одну страницу про это и то, ответ на этот вопрос был как бы не совсем удовлетворительный что ли ! Было два предложения, либо в ручную выдёргивать либо посадить зайца от которого потом переработки будет ещё больше. Есть варион ещё фосфаты убирать антифосом но опять же по ответа это не на все хорошо сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти водоросли не представляют никакой опасности. Бороться с ними незачем. Одна из макроводорослей которые растут в аквариуме. Как и все макроводоросли забирают из воды фосфаты и нитраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сначала выщипывал,а когда обьяснили что они ничего плохого не творят (скорее наоборот) перестал.Они вроде картину не портят. Кстати у меня похожие 3-х видов бурые щарики на ножках,вытянутые на ножках в колониях и зеленые шарики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал я про эту водоросль bubble algae, когда у меня она была, но у меня пропала сама собой. Вот статья на английском про нее

http://reefkeeping.com/issues/2002-02/hcj/feature/index.php

вкратце - суть такая, убирать её надо, если она начинает быстро распроняться, причем как можно быстрее. Если не распространяется (как было у меня) можно не париться. Основной метод удаления - вручную, нежелательно делать это голыми руками, чтобы не подцепить что-нибудь. Человек в статье делал это отверткой, поддевая шарики - тут главное чтобы они не лопнули, иначе из них могут вывалиться споры, хотя автор пишет, что споры могут сожрать растительноядные животные. Также при удалении он рекомендует использовать сифон, чтобы сразу удалять всё оторванное из аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...