Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Maalok

Стоит ли делать водорослевик?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков: имеется самп, в нём 3 отсека. Один для слива, один для пенника и один для забора воды и техники. После забора, вода идёт во внешник, проходит отчистку губкой, цеолитом и углём, потом в море. Имеет ли смысл устанавливать в самп ещё и водорослевой фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку! Т.е. получается пенник не достаточно чисто отчищает воду, как бы её отчистили ещё и растения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это разные вещи. Пенник удаляет недораспавшуюся органику (белок), а то, что уже разложилось до нитратов, фосфатов и прочей растворимой неорганики пенник удалить не может никак. А растения все это потребляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос таков: имеется самп, в нём 3 отсека. Один для слива, один для пенника и один для забора воды и техники. После забора, вода идёт во внешник, проходит отчистку губкой, цеолитом и углём, потом в море. Имеет ли смысл устанавливать в самп ещё и водорослевой фильтр?

 

Я бы сказал что зависит от размеров. Если есть возможность и хороший пенник поставить и водорослевик хороший - то однозначно ЗА водорослевик. Но не стоит ради него все уменьшать и ставить малюсенький пенник и малюсенький водорослевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подсчитал, на водорослевик приблизительно литров 7 выделится.

Море сейчас делаю на 120 литров, пока никуда не спешу, делаю всё по мере возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дд.

Я бы сделал. Кинуть туда хетоморфы, свет нормальный - и про нитраты можно будет забыть.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подсчитал, на водорослевик приблизительно литров 7 выделится.

7 литров это примерно сколько в сантиметрах отсек? У меня 25 литровый акваруим под водорослевик и то кажется маленьким, водоросли растут быстро, много туда их не положешь, начинают утрамбовываться по мере роста, полоть приходится раз в пару недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я прикинул щас, размеры около 15*20*25. Про скорость буду только надеятся, потому что растёт у меня халимедия. Досталась почти погибшая веточка, за неделю она восстановилась, все старые части отмерли, а новые растут около 1 листочка в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...