Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Если с дукаментами, просто самому спокойнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно увидеть воотчию таможенника, который сможет определить коралл, который находится в Красной книге...

 

А я думаю они париться на эту тему не будут. Не пропустят и все, чтобы не ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подитожу по этой теме про Питер. Вчера вернулся, взял в Аквиоме: белогрудого хирурга, полосатую зебросому и два кровавых кординала. Документы брать не стал. Упаковал в термосумку, а саму рыбу в пакеты поддутые кислородом. И все в хозяйственный контейнер на защелках (нехай будет). Все переложил вещами. На входе в аэропорт долго объяснял что у меня в сумке в центре, сказал вещи, пропустили. Дальше не спашивали. Дома оказалось что вода остыла очень сильно, зебросома лежала на боку, остальные еле двигались. Переводил в течении часа, все завершилось удачно.

Единственное не понравилось что дома оказалось оба хирурга как велосипеда худые, аж позвоничники светятся. И почти не жрут, хотя в Аквиоме убедили что вся рыба раскормленна и приучена к любому корму. Наверное пошутили.

Выводы к действию кто собрался везти:

1. Перед вылетом узнать о правилах перевозки, и если перевозят в билете заранее поставить отметку о разрешении. Ну и соответственно: ветсправки, ветронтроль и т.д. Здесь все понятно.

2. Запретил. Тогда обязательно подготовиться: термосумка, желателен герменичный контейнер, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! химические грелки - мне просто повезло. Сдавать как багаж, можно заявить что стекло - если не в общем багаже.

Вот и все, всем удачных перевозок! Алексей.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! скоро проездом буду через Москву, может кто знает - как сейчас обстоят дела с провозом рыбок самолетом (так скажем с 10 рыбок)? и какой в центре есть ХОРОШИЙ по цене (не заоблачной) и по ассортименту зоомагазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и если справку надо покупать в магазине - сколько стоить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и если справку надо покупать в магазине - сколько стоить будет?

Если я правильно помню, то или нисколько или что-то формальное, но справку сразу в магазине купить нельзя было, её надо заказывать за несколько дней (предупредить сотрудников магазина) с перечнем живности.

Напишите Андрею Тихонову - он подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо везти ничего самому!!!

Заказал, оплатил, получил... Если сдохло... сфотал, получил обратно деньги!

В нормальных фирмах проблем нет!

Самому везти - очень много проблем! Настоящий геммор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо везти ничего самому!!!

Заказал, оплатил, получил... Если сдохло... сфотал, получил обратно деньги!

В нормальных фирмах проблем нет!

Самому везти - очень много проблем! Настоящий геммор!

Полностью согласен... В условиях нашей страны лучше так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, сейчас что то поменялось? Собираюсь из столицы лететь, взять там несколько фрагов кораллов, небольшие пакеты с водой, в багаж, в термобоксе среди вещей. Где могут возникнуть проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нигде. В багаже не будет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вообще проблем нет, все сдается как хрупкий багаж, дополнительно просят на термокоробке написать, что живая рыба. Главное все хорошо герметично уложить и упаковать в магазине. Сам вывозил неоднократно рыб и кораллы из аэропортов Домодедово и Внуково, кроме удивленных глаз и уточняющих вопросов сотрудников аэропортов и авиакомпаний ничего не возникало. Никакие документы на рыбу и кораллы у меня не требовали, на всякий случай беру в магазинах товарные чеки.

Изменено пользователем Витал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда в ручной клади без проблем вожу,справку беру,на входе в аэропорт показываешь,а потом им по барабану.Компания не в теме,а 2 досмотр максимум опять справочка,они не авиакомпания,авиакомпания обычно ненавидят персонал аэропорта и аэропорт авиакомпанию,маловероятно что кто то там кого то по завет.

Но это Москва-Спб правда,там еще такое дело что багаж вообще почти не сдается,все полки битком кладью забивают.

Сейчас правда новые правила жесткие провоза багажа иклади,наверное теперь лучше либо в багаж,либо поезд.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот же жидкости то нельзя возить в ручной клади? а рыбы и растения не относятся к жизненно необходимым лекарствам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот же жидкости то нельзя возить в ручной клади? а рыбы и растения не относятся к жизненно необходимым лекарствам

Щас там чуть ли не помаду в багаж сдают,там новые правила у них,какие то супер суровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прилетел самолетом, вез новую партию кораллов, сдается такой груз в багаж, все по старой схеме, как я писал выше, все долетело без потерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу тоже привезти рыбок самолетом, но обзвонив представительства трех крупных авиакомпаний летающих в мой город интузиазм улетучивается. В двух из них рыбу на борт не берут вообще, в третьей только как коммерческий груз и то при наличии свободного места. В связи с этим вопрос. Кто нибудь последнее время привозил живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На борт вообще с жидкостью не пропускают, а вот сдать в термобоксе в багаж, не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На борт вообще с жидкостью не пропускают, а вот сдать в термобоксе в багаж, не проблема.

 

Речь о багаже и шла, с ручной кладью все понятно. Вы когда последний раз живность перевозили в багаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...