Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
step

Маленькие белые улитки

Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите.Аквариуму 4 месяца.Недавно обнаружил что на камнях которые ближе к дну сидит

реально много маленьких белых улиток.Что за живность?Вредная или нет?Кто знает?Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья помогите.Аквариуму 4 месяца.Недавно обнаружил что на камнях которые ближе к дну сидит

реально много маленьких белых улиток.Что за живность?Вредная или нет?Кто знает?Спасибо

 

Если с длинными хоботками, которые торчат у них - такие часто встречаются во многих аквариумах. Они полезные - подчищают остатки корма (особенно мясного), а если чего загнется из животных - подчистят как смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья помогите.Аквариуму 4 месяца.Недавно обнаружил что на камнях которые ближе к дну сидит

реально много маленьких белых улиток.Что за живность?Вредная или нет?Кто знает?Спасибо

 

Без фото ответить на ваш вопрос евозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без фото ответить на ваш вопрос евозможно.

 

 

Они буквально 2-3 мм в диаметре

Как их сфоткать?

И их реально много(сотни) и что заметил они к вечеру вылазят

А утром их нет

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не можете сфотографировать, постарайтесь корректно описать их. Пока Вы сказали только о цвете и размере. Опишите ракушку, какая она? Спираль, вытянутый конус... Или попробуйте найти фотографию с похожей улиткой. Может здесь есть? http://www.chucksaddiction.com/Hitchsnails.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему

Раковина круглая, спиральная, белая, вроде намечаются коричневые полоски.

Реально маленькие, сфокусировать невозможно.

 

aafd25062a9b.jpgfdac2056ce62.jpga8f806902824.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же ползают,ну и пусть ползают,они максимум 5-7 мм. вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я от них уже спасаюсь. Ночью камни покрыты ровным слоем из этих улиток. Лезут на самый верхний камень, я его вынимаю и в соленой воде продуваю клизмочкой чтобы осыпались улитки. Но меньше их не становится.

Не знаю - как много они кальция выедают из воды, но про то, какую они пользу приносят - я не в курсе...

Среди них были и красивые малявки - с розовыми полосочками, но пропали.. Остались только белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ищите у кого нибудь маллюска который питается улитками,их как вредных обычно вылавливают и выбрасывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если они размножаются в таком количестве - значит точно есть чем питаться. Мне кажется они поедают или водоросли или остатки пищи. Если удалить - наверное будут расти водоросли или разлагаться остатки корма. На правильность мышления не претендую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...