Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Прочитав весь FAQ и все прилегающие темы не нашел для себя ответа на вопрос почему падает Ph

Аква населена креветками 2пары разных оцелярисов пара гобиков кораллы смешанные пенник Слямовский наружний объем банки 60 литров свет Мг 70 Вопрос РН падает до 7.7 каждый день поднимаю буфером вечером таже тема что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тест проверьте.

7.7 в морской воде это мало.

pH может падать при большом количестве органики в воде, при плохой аэрации (или много углекислого газа в воздухе), особенно скачет при низком KH.

KH измеряли, сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тест проверьте.

7.7 в морской воде это мало.

pH может падать при большом количестве органики в воде, при плохой аэрации (или много углекислого газа в воздухе), особенно скачет при низком KH.

KH измеряли, сколько?

Тестами мерял двумя воду готовлю на дистиляте соль Ред Си течение очень хорошее за камнями сзади помпа на 3 тонны кораллия спереди а вот кн не мерил никогда давайте поэтапно отрегулиРуем мои действия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тему можно удалить нашел ответы заинтересовал баллинг будем изучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем же закрывать, лучше вы поделитесь теми ответами, которые нашли. Вопрос падения Рн многим может быть интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев Извините не догадался просто подумал зачем плодить одни и те же темы ок во первых падение РН (я пишу о баночке от 50-80 литров) напрямую связано с частотой кормления во вторых для себя лучше выхода подддержания соотношения Рн И Кн чем баллинг я пока не нашел попробуем начать как писалось для лениных с баночек или с пакетиков(просто в химии совсем ничего не понимаю) если будет интересно опишу свои мучения сегодня попробую попасть к Варваре помучать ее а дальше видно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До кучи озадачился вопросом как зто все хозяйство в воду добавлять(я работаю целыми днями) Прочитав все Факи(простите за бедноту речи) было найдено несколько вариантов самый дешевый Шприц)) а если серьезно нашел дозатор на 200 мг аналог Ехейма дешевле в 2 раза буду пробывать напишу результаты если интересна каму нить эта заморочка Спасибо Григорий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не догадался как поднять. мне подскажите . у меня 7.88 хоть тресни. повысить только кальком получается но больно дорого что то выходить стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не догадался как поднять. мне подскажите . у меня 7.88 хоть тресни. повысить только кальком получается но больно дорого что то выходить стало

Пока выравниваю добавками РН и КН хотя КН померить тестом ЕЛОС не получаеться цвет не меняеться а потом забодяжу балинг от МА (я выбрал путь ленивых)буду вымерять дозу на эту акву дозаторы придеться покупать ставить комп на акву в 70 литров не серьезно че будет дальше напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не догадался как поднять. мне подскажите . у меня 7.88 хоть тресни. повысить только кальком получается но больно дорого что то выходить стало

Димитрий, что дорого? Гидроксид кальция стоит 100 рублей за кило и хватит тебе этого килограмма надолго. Попроси кого из москвичей купить и выслать, если в вашем городе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Димитрий, что дорого? Гидроксид кальция стоит 100 рублей за кило и хватит тебе этого килограмма надолго. Попроси кого из москвичей купить и выслать, если в вашем городе нет.

да я просто купил кент кальк а соит он 20 евро за 200 грамм. сказали что банки хватит на полгода- а судя по тому , что я уже 2 столовых ложки в день бухаю- иначе толку нет, то он у меня закочится за 2 недели. и то рн поднялся только до 8. за гидроксид кальция подумаю спс, думаю у нас его купить элементарно- но я этим просто не занимался- думал эффект и от калька наступит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две ложки в день, это на какой объм?! Вы явно неправильно меряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много углекислого газа (СО2) понижает pH... может в этом проблема?

СО2 растворяется в воде намного быстрее кислорода=>пенник слишком мощный может быть...

Изменено пользователем Snake Slavik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много углекислого газа (СО2) понижает pH... может в этом проблема?

СО2 растворяется в воде намного быстрее кислорода=>пенник слишком мощный может быть...

 

Слишком мощный пенник не может сажать pH.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком мощный пенник не может сажать pH.

Согласен рН понижает процесс гниения кормежка уменьшена в 2 раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две ложки в день, это на какой объм?! Вы явно неправильно меряете.

 

Карен , две ложки размешиваю на 4 литровой бутылке бывшей нашей моршинской )))) Вода естествено RO-DI чищенная. Этого кайфа хватает реально на поднятие на 0.3-0.4 пункта в сутки. Вобщем после недельного литья калька (на сегодня уже) рн 8.05 . Завтра кальк этот закончится если мешану. в итоге практически 20 евро в неделю- очень далеко такое видел в будущем ((((( Размер банки максимум 500 литров. Банка 130х60х60 Самп 100х50х40 переделал. Как нужно тогда мерять. Про ЦО2... У меня стоит банка в офисе- это первый этаж комната 25 кв.м. Одно окно и одна дверь в комнате. С утра в 9 приходит секретарь- включает свет в банке и открывает окно на проветривание- минут на 30. Дверцы в тумбе сампа всегда открыты ночью. Днем закрыты. ПОЛНОЕ открывание окна даже зимой. Я приезжаю на работу где то в 9-30 в комнате у меня уже холодильник ))). Я парень не вредный по жизни и балдею от моря- поэтому меня все это не напрягает. Какое проветривание сделать - не представляю.

 

to Sleepy

Николай по пеннику ничего сказать не могу особо. Фото выложу ниже обязательно. Пенник DIY купил у Саши Логинова. Вроде чухает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав весь FAQ и все прилегающие темы не нашел для себя ответа на вопрос почему падает Ph

... наружний объем банки 60 литров свет Мг 70 Вопрос РН падает до 7.7 каждый день поднимаю буфером вечером таже тема что посоветуете?

 

Виной всему СОЛЬ RED SEA, мои переговоры по такой же проблеме низкого Ph:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=4040&st=20

Например соль TROPIC MARIN дает сразу 8.1,

советую сменить соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще о Ph исходного раствора соли:

 

"От Coralife отказался давно. На RO/DI воде рН был 6,9-7,1. Никакими аэрациями не лечилось."

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10050

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем же закрывать, лучше вы поделитесь теми ответами, которые нашли. Вопрос падения Рн многим может быть интересен.

В продолжение темы: "Сегодня сделал подмену где-то 10-15 литров осмосной воды засоленной Instant Ocean солью. Замерил РН, так с этой солью он где-то 8,6-8,8 по моим тестам..."

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...8574&st=160

 

Я это к тому, что по моему, на величину Ph в акве очень влияет

используемая для подмен соль,если Ph мала, то толком ничем ее

не поднять, надо менять соль. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...