Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Oleg_il

Продление срока службы мембраны

Рекомендуемые сообщения

ну так мы далеко не уйдем...

ты писал что работать без ограничителя не будет,я пишу что у меня год так работало ...

 

вот вот это и сбивало.. многие писали что без него работать не будет..

мне кажется все разобрались что и как должно работать.. и какие компоненты оптимизируют раоту.. точнее экономируют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну так мы далеко не уйдем...

ты писал что работать без ограничителя не будет,я пишу что у меня год так работало ...

значит вода на халяву :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет там никаких ограничителей.Олег выше все объяснил.

тогда у меня ничего не работало год и мембрана работала в режиме самоочистки ... :icon_roof:

мне все приснилось... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мр.т. у тебя какое соотношение воды?? ближе 1 к 5 или 1 к 100 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
тогда у меня ничего не работало год и мембрана работала в режиме самоочистки

Ну если считать работой то соотношение которое было у Кет, то тогда можно сказать что работало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я писал что капало на гране струи

причем компрессора не было...

Я так свой полтонник обслуживал ,потом услышал про компрессор и купил его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда у меня ничего не работало год и мембрана работала в режиме самоочистки ... :icon_roof:

мне все приснилось... :497762:

я вообще непойму-откуда ты брал осмозу :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня зашел в тот магазин.. но там был не продавец а продавщица.. я попытался и так и сяк ей объяснить что мне надо.. но ничего в ответ не полцучил.. кроме совета зайти завтра - когда будет работать продавец.. магическое слово рестриктор на нее неподействовало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ладно,я отстранюсь от беседы ...

продолжайте без меня ;)

З.Ы. Свой тока покажу...

post-456-1228598968.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ладно,я отстранюсь от беседы ...

продолжайте без меня

Я вообще не пойму, о чем драка-то. Никто вас во лжи не обвинял. Если у вас работало, значит чтото ограничивало поток или ограничитель или кран какой нибудь. А судя по тому что такая мелкая деталь вызывает столько споров, значит большинство ее просто не замечает, поскольку во всех покупных системах она вставлена производителем. Работает и ладно, все вопросы обычно у людей возьникают когда чтото перестает работать.

Ну вот Mr. T и ваш ограничитель подоспел, о чем мы тогда спорили я уже перестал понимать. :gygy: :gygy:

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ладно,я отстранюсь от беседы ...

продолжайте без меня ;)

З.Ы. Свой тока покажу...

post-456-1228598968.jpg

мда ... может я чего не понял.. но мне показалось что у вас тоже как и у меня никаким ресткриктером не пахнет.. а на фото явно интересный девайс да еще и с зеленой каемочкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не пойму, о чем драка-то. Никто вас во лжи не обвинял. Если у вас работало, значит чтото ограничивало поток или ограничитель или кран какой нибудь. А судя по тому что такая мелкая деталь вызывает столько споров, значит большинство ее просто не замечает, поскольку во всех покупных системах она вставлена производителем. Работает и ладно, все вопросы обычно у людей возьникают когда чтото перестает работать.

Ну вот Mr. T и ваш ограничитель подоспел, о чем мы тогда спорили я уже перестал понимать. :gygy: :gygy:

 

Я выше все описал очень подробно...

Вы писали что работать не будет,я написал что работало

Вы написали что там возможно в уголке ограничитель ибо без него работать не будет,я и КЕТ написали и показали что его там нет ,да и быть в собранных дома системах не может ...

Итог: осмос может работать без ограничителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мда ... может я чего не понял.. но мне показалось что у вас тоже как и у меня никаким ресткриктером не пахнет.. а на фото явно интересный девайс да еще и с зеленой каемочкой..

Уважаемая публика ! ,вы хоть тему то сначала читайте

Я же писал что насос и ограничитель купил ПОТОМ

Разговор или вернее спор был про то что без него работает-не работает ,а фото я до кучи к другим фото ограничителей впостил ,к теме спора отношения не имеет :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=148819

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, мне Олег тоже пару месяцев назад начал говорить о каком-то рестрикторе в уголке дерьмовой воды. Говорил также, что его полезно шунтировать иногда для промывки мембранны. Я вначале подумал, что он меня разыгрывает, да и слова-то такого ''рестриктор'' не слышал никогда по отношению к осмозе. Но когда я разобрал уголок слива грязной воды, то тут же увидел ЭТО :roll: . Выглядит оно действительно в виде пробочки, в которую вставлена тоненькая трубка. Краник промывки я себе пока не сделал, но пару раз уже промывал мембрану, вытащив эту пробку с уголка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем было покупать если и без него хорошо работало.

Обьясните пожалуйста Кет-у как ему наладить систему по вашему методу.

Вы издеваетесь? ... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не издеваюсь. Снимаю свою последнюю реплику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сопсно я уже давно разобрался что и как.. :)))

я и мр.т. были сбиты с толку тем что неоднократно писалось что без штучки работать небудет .. а на деле получилось что через пень колоду но работает.. а новичку определить правильно работает или нет -нелегко .. вот и все:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неоднократно писалось что без штучки работать небудет .. а на деле получилось что через пень колоду но работает..

А ведь штучка-то все равно нужна, как ни крути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь штучка-то все равно нужна, как ни крути...

можно и не нужна(т.е. без нее) это если нет накопительной емкости(на протоке).регулировка с помощью крана,и промывка с помощью того же крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

регулировка с помощью крана, и промывка с помощью того же крана.

Конечно, в случае с осмозой,- штучка и кран- одно и то же :) .

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)))))))) штучка в любом деле нужна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)))))))) штучка в любом деле нужна...

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)))))))) штучка в любом деле нужна...

И краник для промывки :gygy: . Ох, сейчас штаф получу :roll: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, стараемся не оффтопить. Зачем засорять интересную дискуссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...