Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

вроде у тропик марин новая соль появилась, или может уже кто-то пользуется.

тогда результаты

Система TROPIC MARIN BIO-ACTIF обладает существенными преимуществами для морского аквариума:

Быстрый успех в коралловом росте, даже для новичков.

Tropic Marin BIO-ACTIF SEA SALT

Революционно новая синтетическая морская соль Tropic Marin BIO-ACTIF SEA SALT, комбинирует максимальную чистоту на основе ее компонентов, с защитным и продвигающим рост действием с помощью биологически активных веществ, естественно найденных в море. Они формируют эффективную защиту для слизистых мембран рыбы, улучшенное здоровье которой ясно отражено в увеличенном уровне спаривания и воспроизводства.

Кораллы показывают еще более яркие и более живые цвета. Степень, до которой и каменные и кожаные кораллы увеличивают и открывают свои полипы, беспрецедентна. Признаками улучшения, замеченными в кораллах, являются – больший рост и более сильная ткань. Они создают запасы, которые усиливают их, делают их менее чувствительными к неизбежным колебаниям в окружающих их условиях.

В то же время морская соль Tropic Marin BIO-ACTIF SEA SALT снижает загрязнения в воде, что выражается в блестящей прозрачности воды после каждой подмены.

Регулярное использование морской соли Tropic Marin BIO-ACTIF SEA SALT поддерживает оптимизированные условия на последовательном уровне на длительный срок.

Никогда не слишком рано для применения морской соли Tropic Marin BIO-ACTIF SEA SALT и, если Tropic Marin BIO-ACTIF SEA SALT добавляется, при первом заполнении аквариума, это гарантирует здоровое микробиологическое развитие от начала и самую лучшую подготовку воды прежде, чем в аквариум будут добавлены рыба и кораллы. Этот эффект восстанавливается и продлевается каждый раз, при подмене воды. Изменение до 15 % воды еженедельно поддержит качество воды на уровне, способствующим благосостоянию рыбы, кораллов и других беспозвоночных.

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю тему,народ,кто пользовался,поделитесь впечатлениями :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю тему,народ,кто пользовался,поделитесь впечатлениями :hmmm:

на днях купил ведёрко,вчера сделал первую подмену,хуже не стало ,а больше пока ещё рано делать выводы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на днях купил ведёрко,вчера сделал первую подмену,хуже не стало ,а больше пока ещё рано делать выводы. :)

Понял тебя Саша,завтра тоже поеду возьму ведерко :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где приобретаете, если не секрет?

В Питере ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для чистоты эксперимента надо запустить на ней банку или хотя бы 5-6 подмен по 20 % сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал себе эту соль, ведро 10кг, надеюсь что описание соответствует действительному, типа био-актив, надеюсь это не исскуственная химия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно само ведёрко 25кг выглядит так ,сделал ещё подмены ,эффект положительный ,буду дальше наблюдать.

post-661-1241457141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно само ведёрко 25кг выглядит так ,сделал ещё подмены ,эффект положительный ,буду дальше наблюдать.

post-661-1241457141_thumb.jpg

А можно подробнее в чем конкретно наблюдаеться положительный эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно подробнее в чем конкретно наблюдаеться положительный эффект?

ну там полипчики попушистей,цвета поярче,да весь аквариум бодрится сразу,но опять же это чисто визуально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, т.к. появились проблены с покупкой соль TM Pro-Reef в Москве, (просто нигде нету)

хочу спросить, мож кто подскажет где в Москве есть Tropic-Marin BIO-ACTIF?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, т.к. появились проблены с покупкой соль TM Pro-Reef в Москве, (просто нигде нету)

хочу спросить, мож кто подскажет где в Москве есть Tropic-Marin BIO-ACTIF?

 

У Шумова должна быть... знаю точно,что на таможне груз уже лежал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BIO-ACTIF мне не понравилась, ТМ про риф лучше!

а поподробней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем именно не понравилась ? И чем про риф показался лучше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BIO-ACTIF мне не понравилась, ТМ про риф лучше!

заявление не корректное

факты пожалуйста

 

будьте добры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- растворяемость. Не знаю как у остальных, но у меня про риф - 10мин, био - более 30...

- состояние животных. После про риф какая-то "радость" у кораллов, био - ноль эмоций.

НО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По случаю приобретения соли от ТМ биоактив первый раз за 6 месяцев сделал подмену.О самочувствие животных скажу завтра,свет потух :)

Растворимость отличная,фракция мельче чем у прориф осадка нет.Единственное -это наличие мелкого пузырька в течении 2-х часов в процессе перемешивания.

Да,совсем забыл сделать тесты в свежеприготовленной воде,но через пару дней буду делать опять подмену,результаты тестов выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделал заказ на 10кг данной соли, буду запускать на ней банку 90 литровую.

Математика:

10 кг соли - это примерно на 300 литров готовой морской воды (инф. по Tropic Marin Pro-Reef)

300л - 90л(запуск банки) = 210л(на подмены);

210л./13л.(это около 15% от 90л) = 16-(хватит где-то на 4 месяца)

Может сразу 25 кг взять, как думаете? Или лучше попробовать пока так, а там посмотреть на результат? :tuplu:

10кг. стоят 1931руб.

25кг. стоят 3803руб.(5кг. вроде как бесплатно получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да здесь без разговоров лучше 25 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь и я на собственном опыте скажу,что Био Актив такая же хорошая соль,что и Про Риф....но ЛИЧНО Я особой разницы между ними не увидел :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да здесь без разговоров лучше 25 кг.

ок, вот только есть проблема, на том сайте где заказываю, там вес до 30кг, после 30 кг совсем другая сумма доставки за заказ, интересно, сколько может весить Resun 500PL :tuplu: нигде в нете не смог найти. Даже на официальном сайте нет такой информации =(

Изменено пользователем Jeff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, т.к. появились проблены с покупкой соль TM Pro-Reef в Москве, (просто нигде нету)

Удивился. Зашел в супермаркет АЛ. Как минимум два мешка стоят. Тропик Марин Про Риф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

особой разницы между ними не увидел :roll:

Или её не видно,или всё же старая была лучше(ТМ про)вот такие сомнения меня гложут :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...