Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Сколько живут актинии в акве?

И какие актинии живут лучше всего в акве??

Ответьте пожалуста у кого какой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из своего небольшого опыта, могу сказать что самые неприхотливые это конские актинии! Привез я их с Черного моря, адаптировал и нет проблем! Но красотой они (черноморские) не блещут, да и маленькие - 3-4 см. Сколько живут - сказать не могу - наверно все зависит от условий среды!

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта.Самые неприхотливые-айптазии :) .

Где-то читал,что в природе актинии живут сотни лет.

Ковровая зелёная на мой взгляд самая красивая,в моём аквар. сидит на одном месте уже несколько лет,никуда не ползает. Это плюс. Очень токичная, может сожрать довольно крупную рыбу. Это ее единственный недостаток.Малу-проблем нет. Энтакмея квадриколор-основная проблема-часто меняет место(то в камнях,то в помпе :) ),но на её здоровье ето не отражается,быстро регенерирует.Доренсис-красивая,усидчивая,мало токсичная,ни в чём плохом замечена не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теоретически актиния живет вечно (т.е . своей смертью не умирает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почему то ковры не живут. уже 4 ковра погибли.Очень мне нравятся. Может им какие-то особые условия нужны? LPS -ы у меня живут нормально. Сколько у кого в акве живут ковры и пузырьки. У меня пузырь жил 1,5 года до встречи с помпой.

Белый ковер это актиния без зооскантелл? Или они с зооскантелами такого окраса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почему то ковры не живут. уже 4 ковра погибли.Очень мне нравятся. Может им какие-то особые условия нужны? LPS -ы у меня живут нормально. Сколько у кого в акве живут ковры и пузырьки. У меня пузырь жил 1,5 года до встречи с помпой.

Белый ковер это актиния без зооскантелл? Или они с зооскантелами такого окраса?

Мой ковёр живёт 4 года под МГ400,течение слабое-среднее.Пузырь 4 раза выковыривал из помпы ,до сих пор жив.Про белого ковра не знаю,но как белая малу стала коричневой-видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зооксанталы красновато коричневые. Актиний в цвет окрашивают не только зооксанталыы но и свои пигменты. Разнообразия цветов актиний, вызвано именно цветом их собственного пигмента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...