Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз встречала упоминания, что после закладки камней свет включать нужно не на весь световой день, а постепенно выходить на 10-12 часов. Это верно только для свежих камней "с колес"? И какие примерно режимы освещения при старте практикуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз встречала упоминания, что после закладки камней свет включать нужно не на весь световой день, а постепенно выходить на 10-12 часов. Это верно только для свежих камней "с колес"? И какие примерно режимы освещения при старте практикуются?

ИМХО без разницы какие камни. Я, например при старте свет включил только на третий день и на три часа потом через два три дня начил прибавлять по одному часу, вот и весь режим. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО без разницы какие камни.

 

А все-таки для чего первые дни без света? Это смягчение водорослевой вспышки, насколько я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А все-таки для чего первые дни без света? Это смягчение водорослевой вспышки, насколько я поняла?

Да. Чтобы ничтатки поменьше. Но можно и на всю катушку сразу, камням по барабану. Как не изголяемся, результат у всех разный. Я последний запустил на камнях с колес, сразу при полном свете, нитчатки и циано нет, все прошло гладко. Правда песок тоже был живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да врубай сразу на полную и не парься. :gygy:

Все само собой образуется если рыб раньше времени не посадишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...