Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Новый пенник стал последней каплей. Всё в нем понравилось, кроме микропузырей в банке в огромном количестве.

Решил ваять самп.

Самп, думаю, литров на 10-15.

Не уверен, что доведу до конца это дело :lol: но попробовать надо.

Как удобнее спроектировать самп для мини, желательно уйдя от дюрсо и переливных колонок?

Соответственно, никаких отверстий в основной банке и тп..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый пенник стал последней каплей. Как удобнее спроектировать самп для мини, желательно уйдя от дюрсо и переливных колонок?

Соответственно, никаких отверстий в основной банке и тп..

 

Вижу два варианта:

1. Выкинуть то что гонит пузыри и поставить номральный пенник - делтек 300

2. самп выше основного аквариума- нужна будет дополнительная помпа для заброса воды в него и одна дырка для установки муфты.

Свежий пример Читать от этого сообщения и вниз, там есть примеры сампов выше аквариума ну и конечный результат что у меня получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу два варианта:

1. Выкинуть то что гонит пузыри и поставить номральный пенник - делтек 300

2. самп выше основного аквариума- нужна будет дополнительная помпа для заброса воды в него и одна дырка для установки муфты.

 

1. На самом деле ТМС - первый пенник который меня удовлетворил по уровню шума.

Делтек 300 - шумит сильно.

2. Да, вероятно, это единственный адекватный вариант, жаль только, на видном месте это всё будет.

 

 

 

Ещё где-то тут на форуме читал ро вариант с сифоном, вроде работающий и бесшумный.

Но теперь не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, концепция есть.

Верхний самп.

2 отсека, из оборудования пенник и грелка. Размер пенника 9*10 высота 20, грелка меньше во всех измерениях.

 

Нужно:

1) не дать пузырям попасть из сампа в банку

2) отсутствие шума (вроде и не должен шуметь)

 

 

Посоветуйте размер баночки для сампа и перегородки, примерно накидал, так покатит?

Нужен ли второй резервный слив или нет необходимости

post-8037-1226997483_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самп стоит сверху. В нём просверлено отверстие для слива.

post-4153-1227013456_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самп стоит сверху. В нём просверлено отверстие для слива.

 

Я так понимаю один отсек?

Надо мне придумать какнить как его задекорировать, стоять будет на верхней полке компутерного стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя там три отсека. В первом скимер, во втором уголь и антифос, в третьем коралловая крошка, ЖК, улитки и отшельник крупный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя там три отсека. В первом скимер, во втором уголь и антифос, в третьем коралловая крошка, ЖК, улитки и отшельник крупный.

Очень занятно, а немогли бы нарисовать схему САМПа...отсеки идут слева направо или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем вот так. Хотя можно и по другому. Мне было так удобнее.

post-4153-1227120266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, вариант с верхним сампом не прошел цензорства жоны :497762:

Буду клеить новую банку с встроенным сампом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю-читаю и не могу понять как сделать отсек в сампе с независящим от аквы уровнем воды (для пенника)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...