Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Вечером при включении актиников заметил что моя Плерогира вся скукожилась и изо рта появилась коричневая дымка...что такое? Параметрв воды в норме.

 

post-2784-1226865665_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу только предположить, сам недавно прикупил пузырька, судя по снимку процесс выброса зооксантел, вижу термометр, значит плерогира находится под верхом, по инфе прочитанной по плерогирам: притемненные участки и малое движение воды.

Опустить коралльчик ниже, что б не сильно на неё светили лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не знает ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ежедневно вечером так происходит в течении примерно часа - двух. Потом снова надувается и выпускает щупальца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плерогира вся скукожилась и изо рта появилась коричневая дымка

''Если LPS сегодня выпускает коричневую слизь, это значит, что назавтра ему будет гораздо лучше'' (народная мудрость) :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером при включении актиников заметил что моя Плерогира вся скукожилась и изо рта появилась коричневая дымка...что такое? Параметрв воды в норме.

 

post-2784-1226865665_thumb.jpg

А она у Вас ночью меняет пузыри на щупальца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
''Если LPS сегодня выпускает коричневую слизь, это значит, что назавтра ему будет гораздо лучше'' (народная мудрость) icon_biggrin.gif .

что за бред? :(

Это излияние зооксантелл. Не сразу, но плерогира начнет загибаться. Моя прожила 2.5 года, периодически сбрасывала зооксантеллы, и становилась постепенно все меньше и меньше. Пока не стала как 5 украинских копеек :).

А про щупальца- плерогира ночное животное , потому меняет пузыри на щупальца - ночью( пока) . Мой совет, подкормите ее зоо и фито планктоном - ей сразу станет лучше. Подкармливаю фито и зоо kent marin ,а также tropic marin.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что за бред? :(

Это излияние зооксантелл. Не сразу, но плерогира начнет загибаться. Моя прожила 2.5 года, периодически сбрасывала зооксантеллы, и становилась постепенно все меньше и меньше. Пока не стала как 5 украинских копеек :).

А про щупальца- плерогира ночное животное , потому меняет пузыри на щупальца - ночью( пока) . Мой совет, подкормите ее зоо и фито планктоном - ей сразу станет лучше. Подкармливаю фито и зоо kent marin ,а также tropic marin.

в какое время надо кормить, ночью или днем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что за бред? :(

Это излияние зооксантелл. Не сразу, но плерогира начнет загибаться. Моя прожила 2.5 года, периодически сбрасывала зооксантеллы, и становилась постепенно все меньше и меньше. Пока не стала как 5 украинских копеек :).

А про щупальца- плерогира ночное животное , потому меняет пузыри на щупальца - ночью( пока) . Мой совет, подкормите ее зоо и фито планктоном - ей сразу станет лучше. Подкармливаю фито и зоо kent marin ,а также tropic marin.

Да правда ночью она выпускает щупальца...прошло 3 дня, пузыри есть но не такие как раньше,что произошло не могу понять...У меня есть Pro-Coral Phyton, корм для коралов от Тропик Марин..только не знаю как им пользоваться и подойдет ли? А еще в журнале Коралл прочитал,что плерогира не прихотлива...

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут Вы обсуждали этот вопрос :) : http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=&st=

 

Зоо планктон ей подойдет. Точечно, из шприца. Я еще кормил креветкой 2*2 мм( миллиметра) кубики, и соком ейным, как щупальца распускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут Вы обсуждали этот вопрос :) : http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=&st=

 

Зоо планктон ей подойдет. Точечно, из шприца. Я еще кормил креветкой 2*2 мм( миллиметра) кубики, и соком ейным, как щупальца распускает.

Да обсуждал,только там все время говорили про шприц, а у меня в комплект никакого шприца не входило,только ложечка и маленькая колбочка :tuplu: Если можно креветкой подкормить,то это хорошо и удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только не красной( вареной) , а серой сырой.( тигровая и т.д). А по поводу шприца- дык развести в стаканчике и шприцом одноразовым без иголки набрать раствор

Изменено пользователем tulip (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говоря так и не понял дозировки сколько ложечек на какой литраж в мои 38 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю одной ложечки хватит... а колбочка в комплекте это и есть дозирующая пипетка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поднять темку,плерогира вроде поправилась а в последнее время вообще жухлая не раздуваеться,что можно попробовать, течение,свет может еще что????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Ваша плерогира так и стоит зядом с клавой (или бреариумом) и дисками? Если да, то попробуйте ее убрать от них подальше. Может и поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она стоит на песочке недалеко от лобофитума (только выглядит плерогира сейчас не так роскошно)

 

 

 

post-2784-1233693948_thumb.jpg

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял из литературы, лобофитумы, клавы, диски, сарки довольно токсичны, выделяют слизь и токсины, которые способны подавлять соседей. Высказываю предположение, что плерогире не нравятся соседи, хотя она и сама может быть агрессивна. А присутствует ли в системе уголь, может попробовать добавить, а если есть то добавить еще или менять чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял из литературы, лобофитумы, клавы, диски, сарки довольно токсичны, выделяют слизь и токсины, которые способны подавлять соседей. Высказываю предположение, что плерогире не нравятся соседи, хотя она и сама может быть агрессивна. А присутствует ли в системе уголь, может попробовать добавить, а если есть то добавить еще или менять чаще.

Не совсем точно,клава например весьма безобидна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз клава содержит очень сильные токсины, которые используются в медицине. Ну да не будем спорить. Я лишь высказал предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем точно,клава например весьма безобидна...

клава у меня сожгла пару акропор :497762: поэтому я и решил избавится от неё,но оказывается не так просто это сделать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ночью не распускается плерогира. Кормлю ее днем. Ест отлично артемию. Иногда креветку даю целую . Съедается на ура за минут 20. Правда у меня уже сантимов 25 в диаметре выросла. По поводу агрессии - у меня задавила сидевшую рядом колонию зоантусов и айптазии близлежащие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ночью не распускается плерогира. Кормлю ее днем. Ест отлично артемию. Иногда креветку даю целую . Съедается на ура за минут 20. Правда у меня уже сантимов 25 в диаметре выросла. По поводу агрессии - у меня задавила сидевшую рядом колонию зоантусов и айптазии близлежащие.

 

Разве она должна ночью распускаться? на ночь она выпускает щупалцы для отлова корма из воды, уже писали на прошлой странице...

Изменено пользователем STar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве она должна ночью распускаться? на ночь она выпускает щупалцы для отлова корма из воды, уже писали на прошлой странице...

Ну может я неправильно выразился. у меня сжимается в комок на ночь. щупалец практически не видно. По крайней мере часов так до 12 ночи. Что позже не проверял- сплю обычно уже :) Днем щупальца от 10 до 30 мм. Если что то прихватывает- держит мертво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...