Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Valera70

Обсуждение скиммера Дэлтек АР 701

Рекомендуемые сообщения

В чем причина продажи скимера, на форуме только положительные отзывы?

 

Перенесено из Барахолки.

Ст. модератор Самвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем причина продажи скимера, на форуме только положительные отзывы?

Вы будете 3-им или 4-ым кто задаёт этот вопрос, по этому отвечу в форуме, а не в личке(как остальным страждущим) :)

К скиммеру претензий нет. Причина в голове которая не удосужилась просчитать какой скиммер нужен на данный объём.

Повторюсь, скиммеры Дэлтек стабильно работающие, эффективные, малошумные и легконастраиваемые аппараты. Это не реклама Делтека или продаваемого мной аппарата, это практика.

Возможно КПД бэккетов и иже с ним аппаратов на мощных помпах выше, но я бы их применял только при наличии фишрума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из Вашего опыта ( 700 литров, если не ошибаюсь?), на какой объем 701 Делтек будет идеален, для аквариума с СПС и ЛПС?

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из Вашего опыта ( 700 литров, если не ошибаюсь?), на какой объем 701 Делтек будет идеален, для аквариума с СПС и ЛПС?

Заранее благодарен.

700 банка + 200 САМП.

Если СПС и ЛПС то думаю что на 600-700 литров вполне хватит, а вот если туда рыбсов штук 10-15 пустить то может не справиться. Если его проапгрейтить мочалкой(тема Александра П) потянет уже и рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

moose,

как ты понял, что не хватает мощи? В чём это выражалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

700 банка + 200 САМП.

Если СПС и ЛПС то думаю что на 600-700 литров вполне хватит, а вот если туда рыбсов штук 10-15 пустить то может не справиться. Если его проапгрейтить мочалкой(тема Александра П) потянет уже и рыб.

Подскажите а при апгрейде мочалкой-мохнаткой помпа работает шемнее или тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

moose,

как ты понял, что не хватает мощи? В чём это выражалось?

DSB перестал справляться с нагрузкой и начал темнеть, полезли обрастания. Акросы стали "жаловаться".

 

Подскажите а при апгрейде мочалкой-мохнаткой помпа работает шемнее или тише.

Помпа работает тише если на глушитель одеть автомобильный фильтр тонкой очистки, желательно полностью в пластиковом исполнении.

По моему с мочалкой потише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DSB перестал справляться с нагрузкой и начал темнеть, полезли обрастания. Акросы стали "жаловаться".

Помпа работает тише если на глушитель одеть автомобильный фильтр тонкой очистки, желательно полностью в пластиковом исполнении.

По моему с мочалкой потише.

у меня такой скимер работает по схеме слив в скимер хотелось попробовать подачу через помпу вы не пробовали если да какая мощьность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой скимер работает по схеме слив в скимер хотелось попробовать подачу через помпу вы не пробовали если да какая мощьность

Была задумка переделать соединение родной помпы на работу в режиме забора воды из сампа.

В результате поменял пенник, дабы не курочить нормально функционирующий аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных