Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я заинтересовался системой Giesemann 1200 с размерами 120*60*70 под море. Кто сталкивался с данной продукцией или просто с аквариумными комплексами данного производителя? Что плохого может с ним произойти? На фото в МА, где выложены готовые системы, я как раз видел Giesemann переделанный под море, почти как я и хочу сделать. Но прозвучало мнение что алюминий облазиит. У кого какие впечатления? Буду очень благодарен любым отзывам! Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-2093-1226599845_thumb.jpgУ меня стоит 3 года,пока нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит 3 года,пока нормально.

Здраствуйте.

Можно уточняющие вопросы?

1. Комплектация стандартная?

2. Где оконтавка по верхнему поясу?

3. Перелив делали сами или заказывали на заводе (и сверление стекла)?

4. В тумбочке есть перегородки и полки или все пространсто скободное?

И большая просьба, сделайте фото внутренности тумбочки с открытыми дверками, пожалуста. У меня нет возможности посмотреть его в живую. А представлять все очень сложно.

Вот ссылка на аквариум с обрамлением по верху, а у вас его нет, почему?

http://www.aquatis.ru/upload/iblock/8c0/gies2000.jpg

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит 3 года,пока нормально.

Извените, совсем забыл.

А можете описать ваше оборудование, что у вас в нем стоит. Все-таки три года успешного содержания с SPS кораллами, это всетаки успех. Значит все подобранно горманично и правильно. Не охото наступать на грабли и выдумывать велосипед, когда можно поделиться опытом.

Буду очень признателен за экскурс.

Заранее благодарен, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-2093-1226676639_thumb.jpgpost-2093-1226676549_thumb.jpgpost-2093-1226676669_thumb.jpgПокупал только тумбочку. Аквариум заказывал отдельно, лампа т5 10 по 54. Техники не много пенник АТИ,помпа 2000литров

на верх. Течение:2 Tunze 6100 .Филтр коралловая крошка.Всё вроде растёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-2093-1226676639_thumb.jpgpost-2093-1226676549_thumb.jpgpost-2093-1226676669_thumb.jpgПокупал только тумбочку. Аквариум заказывал отдельно, лампа т5 10 по 54. Техники не много пенник АТИ,помпа 2000литров

на верх. Течение:2 Tunze 6100 .Филтр коралловая крошка.Всё вроде растёт.

Очень красиво в аквариуме и аккуратно и минималистично в тумбочке.

Огромная просьба подробнее осветить конструкцию тумбы - материал, усиление корозионная стойкость и влагостойкость :hmmm: и шумоизоляция.

как правило тумба слабое место в аквариумном комплексе особенно через год второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня gissemann 130*60*70 с аллюминиевой окантовкой.Обыкновенная пресная банка.На стыках реально коррод(з)ирует. Тумба made in МА на 3+. Брал б.у. за копейки. За те деньги которые за него просят можно построить

систему.Короче понты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал только тумбочку. Аквариум заказывал отдельно, лампа т5 10 по 54. Техники не много пенник АТИ,помпа 2000литров

на верх. Течение:2 Tunze 6100 .Филтр коралловая крошка.Всё вроде растёт.

А сам аквариум тоже Giesemann или нет? Сливная трубка какого диаметра? Возвратная помпа Ехейм? Кораловая крошка без орошения, просто прямой слив?

 

У меня gissemann 130*60*70 с аллюминиевой окантовкой.Обыкновенная пресная банка.На стыках реально коррод(з)ирует. Тумба made in МА на 3+. Брал б.у. за копейки. За те деньги которые за него просят можно построить

систему.Короче понты.

Алюминий не должен корродировать в воде (если не царапается). А по стыкам не протекает? А можно фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня gissemann 130*60*70 с аллюминиевой окантовкой.Обыкновенная пресная банка.На стыках реально коррод(з)ирует. Тумба made in МА на 3+. Брал б.у. за копейки. За те деньги которые за него просят можно построить

систему.Короче понты.

Вернулся из командировки, посмотрел все в живую, купил Елос. Банка, просто фантастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся из командировки, посмотрел все в живую, купил Елос. Банка, просто фантастика.

А какой элос 120 см или 160 см длина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Алюминий не должен корродировать в воде (если не царапается). А по стыкам не протекает? А можно фото?

В морской воде - должен. Среда щелочная, алюминий в ней кородирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой элос 120 см или 160 см длина

Любой Элос, просто фантастика.! А себе купил 120, под место.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...