Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Собственно есть аквариум rio240,живность зебрик,губан,2 креветки,3 перистых червя и дискосомы,думаю еще пару рыб и креветок. Какой свет нужен ,на каких и скольких лампах. С мг связываться не хочу.

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбам не принципиально, сколько света у вас будет. Поставте набоор ЛЛ ламп, штук 6-8, комбинацию подбирите исходя из своих вкусов и наслаждайтесь красотой. На форуме есть примеры аквариумов на ЛЛ, посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Типа такого.

post-1383-1226128481_thumb.jpg

post-1383-1226128503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже Rio240

Вот отсюда начинается:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...10194&st=80

 

в ней:

7 вентиляторов

6 ламп T5 (54w)

Светоотражатель на всю площадь крышки

2-е лампы по 6w (синие), 1 лампа на 8w. (красная)

и куча таймеров.

 

в итоге что мы имеем:

рассвет (с красной лампой), утро - 2 лампы, день - 6 ламп, вечер - 2-е лампы, закат (с красной лампой), ночь с луной (2-е лампы синие).

Луну с таймерами настроил так, что при растущей луне у меня только одна горит правая, при старой луне - левая, а при полнолунии горят обе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Луну с таймерами настроил так, что при растущей луне у меня только одна горит правая, при старой луне - левая, а при полнолунии горят обе.

 

А об этом можно чуть по подробней...

Почему при старой только левая, а фазы выставляешь

по календарю или условно по количеству дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Типа такого.

DSCN0346.jpg

DSCN0347.jpg

 

Отличный светильник, - лучше не придумаешь. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Авдеев, расчитал как 28 дней.

Таймеры по неделям. одну неделю один, затем 2-е недели полная, и 4-ая наделя ещё один. но с другой стороны.

 

Так всегда и получается что луна 28-29 дней.

 

 

to GEPARD: Главное рассчитывай, чтобы получилось по крайней мере 1 ватт на литр =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Авдеев, расчитал как 28 дней.

Таймеры по неделям. одну неделю один, затем 2-е недели полная, и 4-ая наделя ещё один. но с другой стороны.

 

Так всегда и получается что луна 28-29 дней.

to GEPARD: Главное рассчитывай, чтобы получилось по крайней мере 1 ватт на литр =)

Доброго времени суток. Огромное спасибо за советы-буду мастерить. По поводу луны есть идея поставить 3-х ваттный светодиод-посмотрю что получится.

Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо-осталось сделать. И еще вопрос-вентиляторы в крышке для чего? охлаждение ламп или воды от ламп. Если охлаждение воды,то в моем случае мне даже лучше т.к. холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста =)

 

охлаждение воды.

ветиляторы ставятся на 1 уровень ниже ламп, и воздух выходит через 1-2 сантиметровую щель (тем самым вентиляторы выносят горячий воздух от ламп, за пределы аквариума)

 

У меня 6 ламп T5, если вентиляторы отключены температура порядка 32 градусов, если включены то 27-28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста =)

 

охлаждение воды.

ветиляторы ставятся на 1 уровень ниже ламп, и воздух выходит через 1-2 сантиметровую щель (тем самым вентиляторы выносят горячий воздух от ламп, за пределы аквариума)

 

У меня 6 ламп T5, если вентиляторы отключены температура порядка 32 градусов, если включены то 27-28

Не слабо. А какая темп в комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

26-27.

Помимо ламп, аквариум греет ещё и оборудование, например помпы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

26-27.

Помимо ламп, аквариум греет ещё и оборудование, например помпы

У меня в комнате холодновато,и те помпы которые стоят в акве не спасают и грелка работает на всю-так что перегревот ламп явно не страшен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло =)

Я как не войду в комнату благодаря испарениям и температуре - оказываюсь в тропиках. Я и пальму недавно прикупил, зато так растёт быстро, фантастика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло =)

Я как не войду в комнату благодаря испарениям и температуре - оказываюсь в тропиках. Я и пальму недавно прикупил, зато так растёт быстро, фантастика!

Зато пальма растет,а у меня холодильник.Какая пальма???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Драцена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...