Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Xuch

Оранжевый налёт на камне

Рекомендуемые сообщения

Вот такой налёт оранжевого цвета на камне.

Подскажите пжл что это такое? :oops:

post-5603-1225963631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и губка, хотя налет тонковат для губки (но бывают и такие). Или это была губка, а потом ее отдирали (или сама сдохла) и это то, что от нее осталось.

 

Может мшанка. Но вероятность этого ниже, чем губка.

 

А может и начинающий отрождаться твердый коралл поритес. У меня тоже примерно так выглядело, когда на почти мертвом скелете на новых камнях поритес начал обрастать кожей. Правда цвет был покоричневее.

 

А может еще что-то... на фото толком не видно. Например, если видны цветочком расположенные структуры, то это асцидия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и губка, хотя налет тонковат для губки (но бывают и такие). Или это была губка, а потом ее отдирали (или сама сдохла) и это то, что от нее осталось.

 

Может мшанка. Но вероятность этого ниже, чем губка.

 

А может и начинающий отрождаться твердый коралл поритес. У меня тоже примерно так выглядело, когда на почти мертвом скелете на новых камнях поритес начал обрастать кожей. Правда цвет был покоричневее.

 

А может еще что-то... на фото толком не видно. Например, если видны цветочком расположенные структуры, то это асцидия.

 

Нет, Карен, никаких структур я там не рассмотрел.. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...