Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Шкода-кошка выцарапала и куда-то закатила шприц с черными цифрами (животному объявлено строгое взыскание с занесением, все коробки с тестами - на будущее - опечатаны личной печатью и сдаются под роспись! :497762: ).

Можно ли заюзать вместо него такой же по объему из аптеки (инсулиновый)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Шкода-кошка выцарапала и куда-то закатила шприц с черными цифрами (животному объявлено строгое взыскание с занесением, все коробки с тестами - на будущее - опечатаны личной печатью и сдаются под роспись! :497762: ).

Можно ли заюзать вместо него такой же по объему из аптеки (инсулиновый)?

У инсулинового несколько иная шкала деления. Купите в той же аптеке шприц на 1 Мл. Он точно подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

Честно говоря, я думала, что такие (тоненькие, на 1 мл ) все - инсулиновые... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите в той же аптеке шприц на 1 Мл. Он точно подойдет.

Только есть одна проблема- по крайней мере ни в одной Московской аптеке мне не удалось найти шприцов на 1 мл, минимум 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только есть одна проблема- по крайней мере ни в одной Московской аптеке мне не удалось найти шприцов на 1 мл, минимум 2

Я тоже пришел покупать инсулиновые шприцы в аптеку. Когда увидел что там шкала "не правильная" начал вслух что то считать и переводить в Мл, фармацевт услышав меня сказала чтоб я не парился и купил обычные шприцы на 1 Мл. и протянула горсть 1 Миллилитровых шприцев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пришел покупать инсулиновые шприцы в аптеку. Когда увидел что там шкала "не правильная" начал вслух что то считать и переводить в Мл, фармацевт услышав меня сказала чтоб я не парился и купил обычные шприцы на 1 Мл. и протянула горсть 1 Миллилитровых шприцев :)

 

На злобу дня-сегодня зашел в аптеку, взял инсулиновые шприцы(U40/U100),

пришел домой, а тут эта тема :tuplu:

Посмотрел шкалы, на 1 ml их две: левая- 0-40 делений, правая- 0-100 делений,

т.е. ничего переводить не надо, 1 правое деление - 0,01 мл.

Возможно на шприцах других изготовителей только U40,так легко же пересчитывается,

показания умножить на 2,5.

 

P.S. А 1мл-ми пытался не раз, больно грубы, ничего не выходило :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел шкалы, на 1 ml их две: левая- 0-40 делений, правая- 0-100 делений,

Правильно он называется инсулин-туберкулиновый шприц.

http://www.apexmed.ru/about_company/photog...in-tuberculion/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно он называется инсулин-туберкулиновый шприц.

http://www.apexmed.ru/about_company/photog...in-tuberculion/

 

В нашем деле не суть важно название-важно что можем очень точно (до 0,01 мл)

замерить расход реагента в тестах, а, соответственно , и точнее содержание Ca.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пришел покупать инсулиновые шприцы в аптеку. Когда увидел что там шкала "не правильная" начал вслух что то считать и переводить в Мл, фармацевт услышав меня сказала чтоб я не парился и купил обычные шприцы на 1 Мл. и протянула горсть 1 Миллилитровых шприцев :)

 

DIMM, у Вас были другие "не правельные"шкалы, не такие как у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, что поздно...

КУпила шприц инсулиновый, шкала вроде как примерно такая же (точнее - на нем две шкалы, и одна из них подошла). Неудобство: для точности замеров, чтоб не плюхнуть раствор в пробирку струйкой, шприц надо держать двумя руками (поршень - одной рукой, саму трубочку - второй)). Это основное отличие от ТМ, где поршень легко двигается от малейшего мягкого нажатия... :(

Пробовала частыми движениями увеличить степень скольжения поршня, но без толку... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...