Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

ВОт по предварительным подсчетам,Обама лидирует и Маккейн уже поздравил его с победой. Мои темнокожие одногруппники от счастья умирают,мне он тоже больше нравится.Надеюсь ,что будет выруливать страну из этого кризиса и постоянных войн за "демократию"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мериканский Кириенко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ВОт по предварительным подсчетам,Обама лидирует и Маккейн уже поздравил его с победой. Мои темнокожие одногруппники от счастья умирают,мне он тоже больше нравится.Надеюсь ,что будет выруливать страну из этого кризиса и постоянных войн за "демократию"
Чтож.... поздравляем! надеемся, что вы сделали правильный выбор и он деиствительно лучший :vo: Так же хотелось бы, чтоб между нашими странами было отныне как можно меньше разногласий :!: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мериканский Кириенко :)

 

я тоже думаю что это киндерсюрприз.

 

по сути это протестный кандидат.

а эйфория от того что нагадили текущей власти быстро угасает и рейтинг такого кандидата фатально падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже думаю что это киндерсюрприз.

А я пока ничего не думаю. Жизнь покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я пока ничего не думаю. Жизнь покажет...

 

вскрытие показало что пациент умер от вскрытия. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вскрытие показало что пациент умер от вскрытия. :gygy:

Во-во, как раз тот случай :gygy: :gygy: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно, "Белый дом" переименуют в "Черный" или нет? Ну если что и будет козлом отпущения. Как в упомянутой на сайте статье Хазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А интересно, "Белый дом" переименуют в "Черный" или нет? Ну если что и будет козлом отпущения. Как в упомянутой на сайте статье Хазина.

 

Чтобы был козлом отпущения надо было либо его выбрать на полгода раньше либо кризис перенести на полгода позже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, разницы нет - что отморозок Маккейн, что негр Обама. Внешний долг у амеров никто не отменял и как они вылезать из этого будут - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, разницы нет - что отморозок Маккейн, что негр Обама.

Я бы не стал обобщать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы был козлом отпущения надо было либо его выбрать на полгода раньше либо кризис перенести на полгода позже. :)

 

Э... да потом все скажут что много можно было бы избежать, и все пошло бы по -другому, если бы не новый хозяин "хижины дяди Обамы"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВОт по предварительным подсчетам,Обама лидирует и Маккейн уже поздравил его с победой. Мои темнокожие одногруппники от счастья умирают,мне он тоже больше нравится.Надеюсь ,что будет выруливать страну из этого кризиса и постоянных войн за "демократию"

Из двух зол выбирают меньшее обсолютно ничего он не изменит только то что первый афроамериканец президент Кризис в Америке надолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВОт по предварительным подсчетам,Обама лидирует и Маккейн уже поздравил его с победой.

обана)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пока не стал делать выводу об Обаме,только потому,что он темный.Рейган был вообще актер и ничего.Что то можно сказать о нем не раньше чем черз полгода-год.Сейчас только многие бесятся,что президент темный. Но он неглупый товарищ, а есле сравнивать с Бушем так вообще гений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы пока не стал делать выводу об Обаме,только потому,что он темный.Рейган был вообще актер и ничего.Что то можно сказать о нем не раньше чем черз полгода-год.Сейчас только многие бесятся,что президент темный. Но он неглупый товарищ, а есле сравнивать с Бушем так вообще гений!

 

вопрос не в том что он негр. а в том что я в его предвыборной программе видел много слов что он изменит экономику в америке к лучшему но не нашел никаких слов как он собирается это сделать.

программа рейгана по сравнению с программой обамы - это просто диссертационная работа.

если вам не лень - поднимите в инете предвыборную программу рейгана и сравните. сразу все поймете.

ее между прочим до сих пор называют рейганомикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно,про программу все много будут говорить(боясь сказать отрыто мы его не любим,потому что он черный). Я спрашивал коренных американцев и наших приезжих о нем и все говорят,что он темный и черные от радости зарвутся.Про экономику пока не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно,про программу все много будут говорить(боясь сказать отрыто мы его не любим,потому что он черный). Я спрашивал коренных американцев и наших приезжих о нем и все говорят,что он темный и черные от радости зарвутся.Про экономику пока не говорят.

Корненных америкацев,благодаря стараниями тех кто понаехали,осталось менее 1%,а именно 0.8% и серьёзного влияния на судьбу своей страны оказать уже не могут ;)

http://www.infousa.ru/facts/native.htm

http://bibliotekar.ru/rGeo/33.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корненных америкацев,благодаря стараниями тех кто понаехали,осталось менее 1%,а именно 0.8% и серьёзного влияния на судьбу своей страны оказать уже не могут ;)

http://www.infousa.ru/facts/native.htm

http://bibliotekar.ru/rGeo/33.htm

Вы отлично понимаете,что я не об индейцах говорю. Я говорю об белом населении америки. Не любят они черных,что бы там не пелось с экранов телевидения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно,про программу все много будут говорить(боясь сказать отрыто мы его не любим,потому что он черный). Я спрашивал коренных американцев и наших приезжих о нем и все говорят,что он темный и черные от радости зарвутся.Про экономику пока не говорят.

 

Плохо что про экономику не говорят. Про нее как раз и нужно говорить.

Черные не зарвутся.

А если зарвутся, то следующим президентом будет итальянец.

Если помните в нью-йорке тоже был черный мэр. А потом стал Рудольф Джулиани.

Можете спросить у черных как они его любят. Их трясет от одного его имени. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корненных америкацев,благодаря стараниями тех кто понаехали,осталось менее 1%,а именно 0.8% и серьёзного влияния на судьбу своей страны оказать уже не могут ;)

 

Да в россии чукчей тоже немного осталось. :gygy:

А в средней полосе России все на 70% монго-татары.

Все-таки 300 лет ига было.

 

Такова участь всех слабых независимо от страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил негр черный Кадиллак, звонит жене и говорит:

- Дорогая, я только что Кадиллак купил!

Жена:

- Какого цвета?

- Телесного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в россии чукчей тоже немного осталось. :gygy:

А в средней полосе России все на 70% монго-татары.

Все-таки 300 лет ига было.

 

Такова участь всех слабых независимо от страны.

 

Что до чукчей их никогда много не было, но в принципе ни один народ не исчез на территории бывшей империи, в отличие от индейцев в США. Кстати, тех же грузин, когда они вошли в состав Империи, было менее 100 тыс. (примерно 80-90 тыс.), сейчас только в Грузии прим. 4.5 млн. Да и пожалуй, все остальные народы только увеличились, кроме собственно русских. :(

Что до ига, то ведь прямой оккупации как таковой не было. Стояли кое-где отдельные отряды, платили дань конечно, но массового присутствия завоевателей не наблюдалось. И вот что интересно, при походе Батыя на Русь, в его войске собственно монголов было очень мало, по отдельным оценкам примерно 4-5 тыс. Много ли среди русских лиц монголоидного типа? И вообще, если исходить просто из факта завоевания, то греки, болгары, сербы, хорваты должны быть сплошь турками, однако это не так. А население России? Оно же не стало сплошь русским, как и не стали русскими республики Средней Азии. Поляки, финны - оттого что были почти 150 и 200 лет территорией России - тоже не стали русскими. Так что не все так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что до чукчей их никогда много не было, но в принципе ни один народ не исчез на территории бывшей империи, в отличие от индейцев в США. Кстати, тех же грузин, когда они вошли в состав Империи, было менее 100 тыс. (примерно 80-90 тыс.), сейчас только в Грузии прим. 4.5 млн. Да и пожалуй, все остальные народы только увеличились, кроме собственно русских. :(

Что до ига, то ведь прямой оккупации как таковой не было. Стояли кое-где отдельные отряды, платили дань конечно, но массового присутствия завоевателей не наблюдалось. И вот что интересно, при походе Батыя на Русь, в его войске собственно монголов было очень мало, по отдельным оценкам примерно 4-5 тыс. Много ли среди русских лиц монголоидного типа? И вообще, если исходить просто из факта завоевания, то греки, болгары, сербы, хорваты должны быть сплошь турками, однако это не так. А население России? Оно же не стало сплошь русским, как и не стали русскими республики Средней Азии. Поляки, финны - оттого что были почти 150 и 200 лет территорией России - тоже не стали русскими. Так что не все так просто.

 

ну да уж. чукчи просто расцветают.

 

--------------------------

Принудительное приведение к оседлости в советский период, постоянный контроль, препятствовавший выполнению религиозных обрядов, прямое уничтожение шаманов и т.п. вели к разрушению местных укладов. По словам врачей и учителей, работавших на Севере в 30-х гг., действовало негласное постановление, запрещавшее появление кочевников в поселках в традиционной одежде, с чем по тем же сообщениям был связан резкий рост заболеваемости туберкулезом среди местных народов. Насильственное поселение в домах кочевников, живших в чумах и т.п. без предварительной адаптации к новому образу жизни вело к крайне плохому санитарному состоянию жилища. Отсутствие навыков уборки связано с тем, что чум просто переносился на десяток метров, как только в нем становилось грязно.

 

Особые последствия для разрушения личности имела практика насильственного отрыва от семьи и помещение на 9 месяцев в году детей кочевников в школы-интернаты. Утрата навыков кочевой жизни в природе и неспособность большинства молодежи включиться в ритм жизни промышленных, портовых или горнодобывающих поселков вела к широкому распространению ощущения собственной ненужности, частым следствием чего были случаи суисцида. Статистика самоубийств среди представителей малых народов недоступна, а имеющиеся данные о неестественных причинах смертности , куда входят и самоубийства, сильно сглаживает картину, хотя области расселения малых народов и высокой неестественной смертности в основных чертах совпадают.

 

Пастухи-оленеводы и охотники-промысловики имели высокие, по советским меркам заработки, поэтому в стремлении получить обратно эти деньги власти активизировали торговлю спиртным. В 60-х - 80-х гг. на глубинных факториях из-за транспортных неурядиц в магазинах порой не было самых необходимых товаров (мука, спички, соль, табак, чай, сахар и т.п.), но случаи полного отсутствия спиртного были исключительно редкими, хотя формальные ограничения на свободную продажу, порой, вводились. Малая устойчивость психики, уже упомянутая выше, отсутствие питейной традиции и связанных с ней физиологических особенностей организма, способствуют массовой алкоголизации населения и, опять же, повышению смертности от травм, убийств, несчастных случаев.

 

 

-----------

 

 

 

 

Вы прокатитесь в на север россии и посмотрите как живут чукчи, ханты мансы и т.д.

А потом прокатитесь в аризону и посмотрите как живут индейцы.

Чтобы сравнивать реальность а не пропаганду.

 

Что касается ига то по данным некоторых историков менее 10% женщин в период ига избежали рождения детей от воинов орды. Возможно не все воины были полностью татарами - сути это не меняет.

Я думаю если вы сделаете себе генетический анализ и его расшифровку то будете сильно удивлены.

Правда пока это достаточно дорого.

 

Вот некоторые интересные данные по фамилиям.

Из них морно увидеть что многие великие "русские" фамилии типа

Ахматова, Булкагов, Годунов, Державин, Мичурин, Тургенев, Тютчев, Шишкин

на самом деле татарские.

 

Более подробно можно посмотреть вот здесь

 

Альфред Хасанович Халиков

 

500 РУССКИХ ФАМИЛИЙ БУЛГАРО-ТАТАРСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

От автора.

Глава I. Булгар, Казань, предки татар Среднего Поволжья и Приуралья в истории России.

Глава II. 500 русских фамилий булгаро-казанского и татарского происхождения.

Использованная литература.

 

---------------

Список русских фамилий татарского происхождения

Значительное количество фамилий (как дворянских, так и простонародных), считающихся традиционно русскими, образовалось в результате сложных процессов межэтнического взаимодействия. Родоначальники этих фамилий в большинстве своем поступили на русскую службу из Орды, некоторые их них принадлежали к высшей татарской аристократии.

 

А...

Абумайловы

Алябьевы

Апраксин

Арсеньевы

Ахматовы

Аничковы

 

 

 

Б...

Базаровы

Балашовы

Барановы

Баскаковы

Басмановы

Батурины

Бибиковы

Бильбасовы

Бичурины

Булгаковы

Бунины

Бурцевы

Бухарины

 

 

 

В...

Вельяминовы

Вердеревские

 

 

 

Г...

Глинские

Годуновы

Горшковы

 

 

Д...

Дувановы

Державины[/url]

 

 

Е...

Епанчины

Ермолаевы[/url]

 

 

К...

Кантемировы

Карамышевы

Кончеев

Корсаков

Кочубей

Крюков

Курбатов

 

 

М...

Мичурины

 

 

П...

Пороватые

[/url]

 

 

Р...

Ратаев

Рахманиновы

 

 

Т...

Таганцев

Талызин

Тенишев

Тимашёв

Тимирязев

Третьяков

Тургенев

Турчанинов

Тютчев

 

 

У...

Уваров

Урусовы

 

 

Х...

Ханыков

Хитров

 

 

Ш...

Шадрин

Шишкин

Шишков

 

 

Ю...

Юсуповы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для сравнения судьбы коренных малых народов двух стран уместнее сравнивать в этом плане чукчей с алеутами. Да собственно, я про другое. Возьмите судьбу бывших советских республик, - кто из основополагающих этносов исчез безвозвратно или полностью утратил права на свою историческую территорию? Все смогли в конце-концов образовать свои национальные государства, зачастую, правда, отказывая в праве выбора другим малым народам, входящим в их состав. А теперь, скажите-ка кто из коренных народов на территории США сможет повторить такое? Да никто, коренное население практически утратило право на свою территорию.

По поводу 10 % - это круто, не знаю где вы вычитали такое. Генетический анализ славян делали, там более интересно другое - восточные, северные и южные славяне не имеют в генетической основе практически ничего общего. С точки зрения происхождения - это совершенно разные народы. Но, то, что монголоидного типа среди русских практически не встречается это точно. Что касается татар как национальности проживающей на территории Поволжья, то название это окончательно укрепилось исторически не так давно, и к тем Батыевым татарам имеет мало отношения, волжские булгары, на территории которых находится современный Татарстан, были также разгромлены и завоеваны как и Русь. Происхождение же слова татары до конца не ясно. По одной из версий это одно из монгольских племен, враждовавших с Чингиз-ханом, после разгрома они вынуждены были примкнуть к Чингизу. В ходе продвижения на запад более других использовались в качестве передовых отрядов и несли наибольшие потери. Но поскольку они шли первыми, это их самоназвание таким образом перекинулось на все войско. К коренному тюркскому населению поволжья они не имели никакого отношения.

Ну а фамилии, которые вы назвали,- многие из них являются гордость России...

А современный американец с этнографической и генетической точки зрения это вообще кто???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...