Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
IFREE

500л без скимера, без сампа и без МГ... (IFREE, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ну из гадости там только какая то жесткая коричневая трава, она года полтора назад пришла с камнем одним, так от нее избавиться до конца и не удается, жесткая как кустарник, может вырастать большим кустом. А все остальные обрастания вполне себе приличные, жаль бабочки пожрали всех червей и губкам достается...

Мне как это не странно нравится, это выглядит естественно как в море... и если не засаживать этот аквариум рыбами и сложными кораллами... то все даже очень неплохо.

А вот если кораллы или рыб побольше, то я все равно считаю что должна быть нармально построенная система ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну из гадости там только какая то жесткая коричневая трава, она года полтора назад пришла с камнем одним, так от нее избавиться до конца и не удается...

 

 

Доброго дня.

От этой гадости действительно сложно избавится, но если найдетети запустите в акву штук 5 улиток-турбо - почит 100% уверен, что избавитесь-))

 

Удачи.

 

PS -да, по поводу отсутствия МГ.. может, раз МГ никак не получается, сделать кастом-LEDs под размер?

 

Не думали в эту сторону?

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как это не странно нравится, это выглядит естественно как в море... и если не засаживать этот аквариум рыбами и сложными кораллами... то все даже очень неплохо.

А вот если кораллы или рыб побольше, то я все равно считаю что должна быть нармально построенная система ;)

Я в целом тоже за нормальную систему, если была бы возможность, так бы и сделал.

А по факту добавлю несколько свежих камешков и кладиеллу по центру, примерно как раньше.

 

Рыбсов больше не планирую.

 

Доброго дня.

От этой гадости действительно сложно избавится, но если найдетети запустите в акву штук 5 улиток-турбо - почит 100% уверен, что избавитесь-))

 

Удачи.

 

PS -да, по поводу отсутствия МГ.. может, раз МГ никак не получается, сделать кастом-LEDs под размер?

 

Не думали в эту сторону?

АЛ.

Турбы есть пару штук, они ее особо не едят. Думаю и проблему не решат.

А света мне кажется вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохая новость...

 

Пока месяц был в Лондоне все рыбсы ушли...

 

Практически наверняка причина в двух новых вымпельных бабочках занесших заразу. В принципе я через пару недель недель после их приобретения заметил у одной пару пятнышек, но не придал особого значения.

При покупке в акваториалке они с виду были очень здоровые и красивые, активные. Сразу начали активно исследовать акву и хорошо питаться. Плавники были все целые.

 

А через четыре - пять недель или две моего отсутствия (по рассказам жены) рыбы стали терять окраску, первой забилась в траву собачка биколор, и через пару суток ее дербанили креветки. Потом разом ушли хризиптера и один из клоунов, потом одна вымпельная, за день до моего приезда второй клоун и большой седлоспинный клоун, и я застал последний день второй вымпельной бабочки.

 

Все креветки, улитки и т.д. в порядке...

 

Теперь думаю что делать дальше, надо разобраться на досуге что это было, можно ли вообще теперь в этой акве заводить рыб, каких и когда.

 

Такая вот засада... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

""ОК. Аква сейчас не презентабельная, нечищенная... и т.п.

Снято тоже наскоряк, просто для общего виду...

 

Новых камней тоже пока не добавлял, старые повыбрасывал. Новую кладиеллу пока тоже не взял...

 

Вообщем смотреть особо нечего, но все стабильно...

 

Ну разве что новые бабочки сожрали весь сад веерных червей, остались одни трубки... :(""

 

 

Простите, а о какой стабильности идёт речь?

Полистал вашу тему и разочаровался в вашем аквариуме. Сколько живности Вы погубили? :shock: Судя по фоткам, в начале темы,- не мало. Фотки конечно супер. :vo:

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

""ОК. Аква сейчас не презентабельная, нечищенная... и т.п.

Снято тоже наскоряк, просто для общего виду...

 

Новых камней тоже пока не добавлял, старые повыбрасывал. Новую кладиеллу пока тоже не взял...

 

Вообщем смотреть особо нечего, но все стабильно...

 

Ну разве что новые бабочки сожрали весь сад веерных червей, остались одни трубки... :(""

Простите, а о какой стабильности идёт речь?

Полистал вашу тему и разочаровался в вашем аквариуме. Сколько живности Вы погубили? :shock: Судя по фоткам, в начале темы,- не мало. Фотки конечно супер. :vo:

Сколько? Не больше чем все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохая новость...

 

 

 

Теперь думаю что делать дальше, надо разобраться на досуге что это было, можно ли вообще теперь в этой акве заводить рыб, каких и когда.

 

Такая вот засада... :(

 

Коллега, недобрая весть..однако...

 

Я думаю, что с твоим графиком стоит подумать вообще о МА как таковом -а нужен ли?

 

МА требует внимания, я думаю, ты это успел понять...

 

Тут либо нанимать персонал для обслуги, либо сделать хороших пресняк и не париться..

 

При твоем же нынешнем подходе -объективно - система не стабильна, и постоянно будут косяки, которые будут губить живность.

 

Очень жаль, но, думаю,реально надо что то проще...

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то не совсем понятно при чем тут система и почему она не стабильна?

Все в акве было отлично, и если пара новых рыб принесла заразу при чем тут всё остальное?

 

Что никто не уезжает из дома на неделю другую? Все застрахованы от заразы?

 

В акве и сейчас все стабильно и в полном порядке, умерли только рыбы, от заразы... а тут начинают гнать на акву и прочее...

 

Был бы я дома не факт что смог бы заметить проблему когда еще не было поздно, а когда все уже были заражены что можно было сделать? Всех пересадить куда то и залить медью?

 

Лучше бы по делу посоветовали можно ли заводить новых рыб, сколько должен быть карантин и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело что многие думают(и похоже правы)что зараза есть в любой банке. Дремлет в виде цист или на рыбах-носителях.В природе точно-так же все. Но в здоровой банке инфекция так и остается дремлющей,даже при редких,но сильных изменениях условий, когда в больной даже при легкой флюктуации параметров может произойти мор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в погибших на неделе рыбках, а о всей живности (смотрим фотки в первой половине темы), что побывала в вашей "стабильной системе" и где она сейчас?. Ни как не могу понять как ваша система может быть стабильной, если её как таковой нет.

 

А что можно посоветовать, вы же не делали анализ из за чего погибла живность. Зараза - это не диагноз.

 

На естественное море может и похоже, а вот на домашний аквариум как то не очень.

 

Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но к такому содержанию морского аквариума (купил, сфотографировал, погибло, выкинул, купил, сфотографировал, погибло, выкинул, купил, ...) я отношусь отрицательно. Если уж купил коральчик, то холь его и лелей и т.п.

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело что многие думают(и похоже правы)что зараза есть в любой банке. Дремлет в виде цист или на рыбах-носителях.В природе точно-так же все. Но в здоровой банке инфекция так и остается дремлющей,даже при редких,но сильных изменениях условий, когда в больной даже при легкой флюктуации параметров может произойти мор.

Думать можно что угодно, есть факт, после покупки новых рыб, у одной из которых была пара подозрительных точек, погибли все рыбы... больше ничего не менялось, зачем придумывать то чего нет.

 

Народ тут просто злорадно накинулся, типа ну мы же говорили, такие банки не живут и т.д.

 

Два с половиной года жила, все было нормально, +- не хуже многих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в погибших на неделе рыбках, а о всей живности (смотрим фотки в первой половине темы), что побывала в вашей "стабильной системе" и где она сейчас?. Ни как не могу понять как ваша система может быть стабильной, если её как таковой нет.

 

А что можно посоветовать, вы же не делали анализ из за чего погибла живность. Зараза - это не диагноз.

 

На естественное море может и похоже, а вот на домашний аквариум как то не очень.

 

Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но к такому содержанию морского аквариума (купил, сфотографировал, погибло, выкинул, купил, сфотографировал, погибло, выкинул, купил, ...) я отношусь отрицательно. Если уж купил коральчик, то холь его и лелей и т.п.

По вашему я их не холил/лелеял? Многие прожили вполне нормальную жизнь, какие то погибли по объективным причинам, например целый лес веерных червей, про которые тут говорили что они не размножаются в неволе, а они сотнами размножились и заполнили целый угол аквы, был просто выеден под чистую новыми вымпельными бабочками.

Тубастреи прожили больше года их просто свалили нечаянно в моем отсутствии, а говорили они не будут жить вообще. Актиния кандилактис атлантический прожила больше года и не известно отчего она вообще загнулась.

Плерогира уже больше двух лет живет. Мантис два с половиной года живет, боксер два года с лишним... Рыбы все прожили два с половиной года...

 

Из тех кто не выжил большая актиния купленная по глупости в самом начале, когда аква была еще не зрелой, да и вообще актиния была не для такой аквы, месяца три прожила. Две ковровые актинии, одна просто слишком велика была, полгода прожила, вторая мелкая и залезла в стадонт и заборник фильтра ее притянул. Что то было не вполне в хорошей форме при покупке, какие то камни я просто хотел освежить и выкинул, но новые взять не успел, то не было подходящих, то времени...

 

Так что не надо выдумывать лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на самом деле я ждал тут совета по дальнейшим действиям, а тут нашли повод потыкать носом в недостатки системы, которые тут совсем не при чем и позлорадствовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я и не прав, но на последних фотках Вашего аквариума, вообще не видно ни какой живности( я не имею ввиду рыб). Просто глядя на красоту в начале темы и сейчас, это небо и земля.

 

Совет в такой ситуации только может быт один:-сделайте анализ погибших рыб, что бы знать от чего они погибли. Но Вы их наверное уже выкинули.

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на самом деле я ждал тут совета по дальнейшим действиям

Двигать систему в целом в каком-то... другом направлении, более устойчивом к отсутствиям и т.д. Может быть вообще без рыб. Побольше LPS , креветок, и всякой такой бесповой живности... Т.е. попробовать сделать ИНУЮ систему.

 

Если всё померло от крипта... то банка серьезно заражена... особенно, если дохлая рыба провалялась там потом хоть какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Плохая новость...

 

Пока месяц был в Лондоне все рыбсы ушли...

. :(

Здравствуйте.Очень жаль ,что у Вас случилась трагедия.

С удовольствием читала Вашу тему,и надеюсь,да нет знаю,что все будет хорошо,и наверняка еще лучше ;) .И Вы будете нас радовать красивыми фотографиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Очень жаль ,что у Вас случилась трагедия.

С удовольствием читала Вашу тему,и надеюсь,да нет знаю,что все будет хорошо,и наверняка еще лучше ;) .И Вы будете нас радовать красивыми фотографиями.

Спасибо за поддержку!

 

Двигать систему в целом в каком-то... другом направлении, более устойчивом к отсутствиям и т.д. Может быть вообще без рыб. Побольше LPS , креветок, и всякой такой бесповой живности... Т.е. попробовать сделать ИНУЮ систему.

 

Если всё померло от крипта... то банка серьезно заражена... особенно, если дохлая рыба провалялась там потом хоть какое-то время.

Да, наверное пока так и придется поступить. Некоторые рыбы не менне суток провалялись...

 

Получается теперь зараза в банке надолго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какая зараза. Какая в Вашем аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на самом деле я ждал тут совета по дальнейшим действиям, а тут нашли повод потыкать носом в недостатки системы, которые тут совсем не при чем и позлорадствовать...

помоему, вам тут как раз таки и дали совет, прислушайтесь к тому, что вам написал AlexLegend.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В виде оффтопа, такие фото из Лондона, больше порадовать особо нечем... :(

 

помоему, вам тут как раз таки и дали совет, прислушайтесь к тому, что вам написал AlexLegend.

Сделать пресняк? По вашему хороший совет? Мне это два с половиной года назад еще советовали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какая зараза. Какая в Вашем аквариуме?

Судя по точкам на рыбах, белому налету, тому что рыбы на последней стадии находились у дна на полубоку и плавники имели повреждения, вероятно крипт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Был бы я дома не факт что смог бы заметить проблему когда еще не было поздно, а когда все уже были заражены что можно было сделать? Всех пересадить куда то и залить медью?

 

Лучше бы по делу посоветовали можно ли заводить новых рыб, сколько должен быть карантин и т.д.

 

Не факт как раз то, что ничего не смог бы сделать..

Но по делу:

-бабочки и хирурги -одни из самых "болявых рыб", поэтому их заводить я бы не стал.

То, как ты описал болезнь, заставило меня усомниться -а крипт ли это?

Если ты уверен, что да -почитай соотв. раздел, там в ФАКе есть все.

 

По рыбе - купите еще раз похожие варианты на те , которые сидели до проблемы -собачки, клоуны , ангелы.

 

Что до карантинирования и выбора рыбы -так от крипта, как известно, никто не застрахован..

 

Методы борьбы с ним описаны многократно.

 

В любом случае, не воспринимай мой пост как личную обиду, ладно?

Я просто хотел, чтобы ты, возможно, подумал " в другую сторону"-))

 

Но раз охота пуще неволи -тогда попробуй 2-ю попытку.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт как раз то, что ничего не смог бы сделать..

Но по делу:

-бабочки и хирурги -одни из самых "болявых рыб", поэтому их заводить я бы не стал.

То, как ты описал болезнь, заставило меня усомниться -а крипт ли это?

Если ты уверен, что да -почитай соотв. раздел, там в ФАКе есть все.

 

По рыбе - купите еще раз похожие варианты на те , которые сидели до проблемы -собачки, клоуны , ангелы.

 

Что до карантинирования и выбора рыбы -так от крипта, как известно, никто не застрахован..

 

Методы борьбы с ним описаны многократно.

 

В любом случае, не воспринимай мой пост как личную обиду, ладно?

Я просто хотел, чтобы ты, возможно, подумал " в другую сторону"-))

 

Но раз охота пуще неволи -тогда попробуй 2-ю попытку.

 

АЛ.

Да нет, какие обиды...

 

Бабочек я не хотел, я вообще не хотел еще рыб, приезжал за камнями свежими и кладиеелой, ничего не было, а жена уговорила рыбсов взять этих. Они и правда были красавцы и банку сильно оживляли.

 

А про то что они болеть часто могут я знал, но расслабился, выглядели они очень хорошо и не сталкивался раньше с болезнями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку!

Да, наверное пока так и придется поступить. Некоторые рыбы не менне суток провалялись...

Получается теперь зараза в банке надолго?

У меня самого опыт на эту тему не очень большой, но Костя Моршнев неоднократно писал, что самое плохое это когда сдохшая от крипта рыба полежит в аквариуме. Цисты с неё отваливаются и переходят в спящее состояние и проснутся, когда появится новая рыба в аквариуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самого опыт на эту тему не очень большой, но Костя Моршнев неоднократно писал, что самое плохое это когда сдохшая от крипта рыба полежит в аквариуме. Цисты с неё отваливаются и переходят в спящее состояние и проснутся, когда появится новая рыба в аквариуме...

Это засада засад... Увы, пару забившихся в угол жена не достала, как минимум одного клоуна креветки и краб сожрали полностью...

 

Сейчас зато улитки расслабились и нагло ползают по всем стенкам, включая мелочь... раньше их рыбсы долбали, одной из них вымпельные бабочки усы пооткусывали и она загнулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...