Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
rgren

Будующий скромный риф - РОМА (rgren, Израиль, Хайфа)

Рекомендуемые сообщения

здравствуй Дима это Оксана

так почему ник сокол ??было на много приятнее если посмотрел на ник и знал бы имя человека ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дима, а почему ты Рома? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Так, Сеня, быстро скажи товарищу, зачем Володька сбрил усы..." (с) "Бриллиантовая рука" :gygy:

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуй Дима это Оксана , прочитала немного вашей истории появились вопросы :tuplu: ...

Отвечу в вашей теме.

 

Привет Дима, а почему ты Рома? :gygy:

"Так, Сеня, быстро скажи товарищу, зачем Володька сбрил усы..." (с) "Бриллиантовая рука" :gygy:

:lol:

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу темы ледов.

Я могу достать блок питания каторый умеет давать ту силу тока которую я ему скажу при напряжение от 0 до 8 Вольт. Максимальный ток 20 А. как думаете если его использовать для ледов надо будет городить всякие электронные схемки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за бп? Старый для проверки электронных плат или что-то другое?

 

Тебе ведь придется диоды вешать последовательно-параллельно, т.е. пара штук - последовательно, и сколько угодно в пределах тока (до 20) цепочек параллельно. В каждой последовательной цепочке ты контролировать ток не можешь, а это - плохо. Загвоздка именно в том, чтобы контролировать ток в последовательной цепочке.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если все деоды подключить паралельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одном диоде ток может быть 1А, в другом - 1.1, в третьем - 0.9 и тд. Драйвера для того делают, чтоб контролировать ток в каждом диоде или последовательной цепочке, т.к. ток в ней одинаков через все диоды. Вообще-то ты конечно можешь рискнуть, если не жалко пару - тройку сотен баков. Если напруга колебаться не будет, то разброс тока будет не большим. Используй все таки последовательно-параллельную схему, больше сд подключишь. Померь ток в паре цепочек при установленном напряжении, занизь от 1А немного, а потом цепляй остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну допустим взять вот такие деоды

http://cgi.ebay.com/20PCS-3W-High-Power-Ex...#ht_2399wt_1046

Там их 20 штук по 3 ватта.

Если их подсоеденить все поролельно. выстовить на блоке 0.7А и 3 Вольта. Что из этого получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, это бесполезный разговор. Сначала дай фото и/или точный тип твоего блока, потом будем дальше обсуждать, ОК. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, это бесполезный разговор. Сначала дай фото и/или точный тип твоего блока, потом будем дальше обсуждать, ОК. ;)

Олег это вот такой блок. Только другой модели, более старый и характеристики другие. 0-8 VDC 0-20A.

http://us.tdk-lambda.com/lp/products/zup.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дима, а почему ты Рома? :gygy:

прикалываетесь :P ,я тут запуталась с именами , SORRY :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, блок хороший, но в токовом режиме, нежелательно параллелить цепочки диодов, плохо будет работать.

Если так уж хочется его использовать, то можно переключить в режим напряжения и подсоединить десять цепочек по два диода в каждой, плюс токоограничивающий резистор. И напряжение поставить около 7 вольт, чтобы резисторы меньше грелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, блок хороший, но в токовом режиме, нежелательно параллелить цепочки диодов, плохо будет работать.

Если так уж хочется его использовать, то можно переключить в режим напряжения и подсоединить десять цепочек по два диода в каждой, плюс токоограничивающий резистор. И напряжение поставить около 7 вольт, чтобы резисторы меньше грелись.

Спасибо Олег. Я ещё подумаю как его использовать. Пока ещё не всё понятно.

 

Сегодня наконец то замесил добавки кальция, магния, соды и стронция.

С сегодняшнего дня и я сижу на баленге. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Всю неделю бегал по разным лавкам и заводам в поиске деталей для будущего светильника.

Толком ни чего не нашел. Радиаторы у нас стоят бешаные деньги. 10/15 примерно 60 баксов :shock: Хорошо у меня есть много знакомых на разных заводах так там мне обещали найти радиаторы, правда скарей всего они будут не такие как у всех. :tuplu:

У этого блока питания который я нашёл (к стати тоже на одном из заводов)есть один большой минус, при отключении от сети его параметры обнуляются. Теперь даже не знаю получится его использовать или нет.

Заказал с ибея пару ледов чисто для экспериментов.

И всё таки я не понимаю чем отличаются одно ватные от трёх ватных и какие лучше брать и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла неделя с момента начала дозирования в акву самодельных добавок.

Са, Мг, Кн держатся стабильно даже не много подросли.

Стронций и Йод не мерил.

Каких либо отрицательных фактов не заметил.

Нитчатка почти сошла, хетаморфа в сампе ростёт.

Нитраты, фосфаты по нулям :lol:

Тфу 3 раза чтоб не сглазить но по моему всё идёт в правильном направление :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Пару фоток для разнообразия.

post-9596-1272277833_thumb.jpgpost-9596-1272277857_thumb.jpg

post-9596-1272277906_thumb.jpgpost-9596-1272277935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нравятся мне фунгии... а места у меня для них нет :(

 

красивые кораллы у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, очень красиво :vo: !

Сергей спасибо за оценку.

К стати твои подарки до сих пор живут и процветают. Мантипора растёт быстрее всех, грибочки размножаются :lol:

 

нравятся мне фунгии... а места у меня для них нет :(

 

красивые кораллы у вас.

Как, не ужели всё дно заставлено????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня новенький жилец :lol:

Вот он красавец.

post-9596-1273074895_thumb.jpg

А вот так его встретили деды. :497762:

post-9596-1273075030_thumb.jpg

Запустил его вчера. Сегодня уже вроде немного освоился, даже попытался взять сухой корм. :P

В месте с ним была куплена креветка доктор но я её не вижу, одни усы торчат из под камня.

Кроме того пришёл канвертик из китая а в нём 5 синих ледов так сказать на пробу.

post-9596-1273075321_thumb.jpg

Буду испытывать на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так на сегодня выглядит мой аквариум так сказать в целом.

post-9596-1273075570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Рома :). Как твой новенький?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...