Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

rgren

Будующий скромный риф - РОМА (rgren, Израиль, Хайфа)

Рекомендуемые сообщения

Вот влияние течения на нитчатку - для меня очень сомнительно. Она прекрасно растет в зонах с слабым течением, но может реять победным зеленым флагом и на сильном течении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я обратил внимание что в местах большого скопления детрита нитчатка ростёт лучше. Я думаю что с увеличением течения таких зон станет меньше а соответственно и нитчатки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я обратил внимание что в местах большого скопления детрита нитчатка ростёт лучше. Я думаю что с увеличением течения таких зон станет меньше а соответственно и нитчатки тоже.

 

 

А у меня растет лучше всего там, где детрита нет и быть не может. :( - На вертикально расположенной декорации. Причем часть под течение не попадает, а часть именно под сильным течением... развевается знаменем. :( Такая вот странность гнусной водоросли.... Кстати, обратил внимание, что у многих довольно распространен рост нитчатки на самих помпах течений.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот влияние течения на нитчатку - для меня очень сомнительно

на саму нитчатку может и не влияет,но течением разбиваешь среду, которая очень подходят для роста нитчатки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на саму нитчатку может и не влияет,но течением разбиваешь среду, которая очень подходят для роста нитчатки ;)

 

 

Последнее не очень понятно. Если вода а аквариуме, содержит какой-то компонент, благоприятствующий росту нитчатки, то разбить его течением нельзя, можно только поднести новую порцию компонента .... :tuplu: Возможно поэтому на течении нитчатка длиннее.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее не очень понятно. Если вода а аквариуме, содержит какой-то компонент, благоприятствующий росту нитчатки, то разбить его течением нельзя, можно только поднести новую порцию компонента .... :tuplu: Возможно поэтому на течении нитчатка длиннее.

не буду спорить,задам один вапрос от чего растёт ничтчка??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я обратил внимание, что нитка растет при плохом качестве воды и при плохом освещении. Водорослевик с хорошим МГ освещением я думаю решит проблему. У вас там ребята вроде развели хетаморфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не буду спорить,задам один вапрос от чего растёт ничтчка??

 

 

Хороший вопрос!!!!! :vo: Думаю многие хотели бы получить на него ответ. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я обратил внимание, что нитка растет при плохом качестве воды и при плохом освещении. Водорослевик с хорошим МГ освещением я думаю решит проблему. У вас там ребята вроде развели хетаморфу.

 

 

Вот не думаю, что у автора темы состояние воды плохое. Да и с освещением, кажется тоже порядок. Да и не только у него. Вопрос по настоящему в том, чтобы определить по настоящему лимитирующий фактор для нитчатки. Ведь - нитриты\нитраты у автора по 0. Органика - ну тут как проверить? Железо, говорят способствует её росту, но вот у меня железо практически0, а нитчатка присутствует. Кстати водорослевик у меня например с хетаморфой есть и все нитриты\нитраты тоже по нулям. Видать ей нужно совсем немного чего-то чтобы расти... :tuplu:

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вот спросил про тестирование на органику, копнул и нашел салифертовский тест. Надо будет купить и проверить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Органика - ну тут как проверить?

я думаю что нитка растёт именно от большого количества органики,которую должен выбить скимер,но большую фракцию органики скимер не может поднять вот здесь и должно помочь усильное течение ;) это только моё мнения, прошу не принимать за деньги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть ещё вариант. Если предположить что нитка питается именно какими то органическими соединениями то воду можно пропустить через очень тонкий фильтр где то в пол микрона и тогда эти еще не растворенные вещества должны отфильтроваться. Но это к сожалению не реально использовать.

А по поводу теста на органику. Ну допустим он покажет что в воде она присутствует что тогда с ней делать , какие есть способы её от туда извлечь ну кроме тех которые мы все используем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу течения, то хрен его знает по идее должно быть лучше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, а почему бы тебе не усреднить свои условия? Т.е. насыпать песка, заселить его предельно тебе ничего не мешает. Тебе под силу такая роскошь как Джубер даже в чистом и в сколь угодно смешаном виде. Используй сухую соль. Не ставь экспериментов, ничего не меняй и не трогай, не добавляй и не убавляй ничего, кроме коральчиков. Песок из сампа убери, оставь только пенник и хету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извини а что такое Джубер?

Песок в акву есть мысли вернуть только вот не знаю какой фракции. песок в сампе не мешает ни сколечко.

Менять вроде бы больше ни чего не собираюсь. Ну может быть свет в будущем :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу течения, то хрен его знает по идее должно быть лучше ;)

Добавлю свои две копейки :) Нитчатка у меня растёт и здравствует на спс который стоит на сильном течении,хотя в местах со слабым течением нитчатка почти сгинула :vo: Думаю Рома тут прав-"хрен его знает".... :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Джубера почитай ТУТ.

Это натуральная система. Тебе ничего не мешает нагрести реально живого песка. Над фракцией ломать голову нет смысла, просто набери какой в море лежит. В сампе твой песок просто лежит, а хетаморфа бы росла и приносила пользу.

Твое течение, наверное, такое, что весь песок бы подняло в воду :)

Я тоже свет собираюсь поменять. Вначале было 5кк, потом 10кк, 20кк, 30кк. Верну 5кк +4 актиника в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свои две копейки :) Нитчатка у меня растёт и здравствует на спс который стоит на сильном течении,хотя в местах со слабым течением нитчатка почти сгинула :vo: Думаю Рома тут прав-"хрен его знает".... :gygy: :gygy:

ребята чё вы уцепились в это течение,смысл в течением не убить нитку,а разрушить цепочку пищи(допустим что это крупная органика,которую скимер не может выбить,а сильное течение её разрушает,на много быстрее, до таких частей которых может выбить скимер) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

песок в сампе не мешает ни сколечко.

А может он еще и помогает чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята чё вы уцепились в это течение,смысл в течением не убить нитку,а разрушить цепочку пищи(допустим что это крупная органика,которую скимер не может выбить,а сильное течение её разрушает,на много быстрее, до таких частей которых может выбить скимер) ;)

Ну да :vo: !!А на саму нитчатку течение никак не действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да :vo: !!А на саму нитчатку течение никак не действует.

 

 

Я думаю, что если в аквариуме присутствует органика, то течение на ничатку будет действовать благоприятно (в смысле роста оной). А как убрать органику? Вот не помню, но было на форуме указано какое-то "чудо"- средство, вроде чеми пура (меняющее цвет по мере загрязнения и возможностью регенерации в хлорке), которое вроде способно отфильтровывать более или менее крупные молекулы примесей. Может и органику отфильтрует? Надо будет порыть и попробовать. :tuplu: Вот песок в сампе делу точно не поможет, а с накоплением органики ещё и навредит.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, нашел. Позиционируется как адсорбент для удаления органики

http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=21662.

Думаю, если такой использовать - то после водорослевого фильтра, либо вообще без водорослевика. :tuplu: Впрочем это надо пробовать. А если кто пробовал может поделиться опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть ещё вариант. Если предположить что нитка питается именно какими то органическими соединениями то воду можно пропустить через очень тонкий фильтр где то в пол микрона и тогда эти еще не растворенные вещества должны отфильтроваться. Но это к сожалению не реально использовать.

Рома, а почему не реально?

Я использую ту ткань, которую ты мне подарил. Раз в неделю стираю в машинке без стир порошка. Когда извлекаю мешок из сампа - он очень грязный. Т.е. он останавливает какую то часть взвеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю, если такой использовать - то после водорослевого фильтра, либо вообще без водорослевика. :tuplu: Впрочем это надо пробовать. А если кто пробовал может поделиться опытом.

 

Здравствуйте Рома . Данное средство Пуриген использую всего 3 месяца , ничего плохого сказать не могу , чистит воду хорошо . На 200 литров воды кладу где то чайную ложку , ворослевика нет , кормлю рыб много 4 кубира за день уходит точно . Только при его использовании слежу как чувствуют себя рекордеи и трихифилии , иногда бывает что почти совсем сдутые стоят несколько дней и зоосы какие то грустные , то я Пуриген убираю , может им чего то нехватает когда он там долго лежит , да и наверное и не должен он там все время лежать , только на время проблем :tuplu: .

Мешек на слив тоже наверное не лишним будет и чем меньше микрон тем лучше , надо же с этой ниткой и прочими проблемами разобраться наконец то :tuplu: . только вот стирать его надо тогда когда через край начнет переливаться , у меня за 2 дня забивается 10 микр. Но ради чистоты в акве можно на его стирку потратить 10 минут , стираю не в машинке а просто под душем , душ на массаж выставляю и стиралку не надо запускать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 200 литров воды кладу где то чайную ложку , ворослевика нет , кормлю рыб много 4 кубира за день уходит точно .

 

Эх захламляем чужую тему :oops: и все же: как это чайную ложку?? Вот уж и глаза зажмурил а представить никак не могу? Я так понимаю положить в мешок специальный и направить воду через него у кого как получится? :tuplu: Ну надо полкило минимум....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...