Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Начала активно есть! Больше не бродит по аквариуму, сидит на одном и том же месте) С премнасом почти подружились, он все больше и больше времени проводит около нее))))

Рад за ваших новоиспеченных друзей :alc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Причём к креветке и кальмару приучили её клоуны, т.к. каждый раз половину еды отдавали ей. (заботятся о ней)

 

Извините, бред это....

Сколько раз уже мусолился этот вопрос на форуме, поищите...почитайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, бред это....

Сколько раз уже мусолился этот вопрос на форуме, поищите...почитайте...

Ну, зачем же так грубо - "бред"... На самом деле, действительно, клоуны не кормят актинию, а просто утаскивают еду в "дом" - в неё; и если куски крупные и клоуны не в состоянии сразу их проглотить - это делает за них актиния...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Авдеев, что-то вы слишком резки.

И что я не правильного сказал?

 

"Причём к креветке и кальмару приучили её клоуны, т.к. каждый раз половину еды отдавали ей. (заботятся о ней)"

 

1) Сначала актиния не ела ничего, бросал ей креветку и кальмар - не ела. (и еду выдувало течением)

2) Как только появились клоуны, я им стал бросать кусочки креветки и кальмаров.

3) В течении какого-то времени дней двух-трёх, они затаскивали все кусочки к себе в дом (как правильно и сказал Сандро)

4) Актиния начала есть то, чем я стал кормить клоунов. (А именно "половину", их еды, которую они не могут съесть из-за размеров)

 

Если обратили внимание на концовку предложения, "(заботятся о ней)", то эта фраза была взята в скобки круглые, что иногда на форумах означает - Сказано с сарказмом.

 

p.s. пожалуйста больше не отправляйте меня читать форум, поверьте, прежде чем начать свои "морские приключения", я достаточно много проводил на нём время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, действительно, клоуны не кормят актинию, а просто утаскивают еду в "дом" - в неё; и если куски крупные и клоуны не в состоянии сразу их проглотить - это делает за них актиния...

+1 ;)

Александр Авдеев, что-то вы слишком резки.

И что я не правильного сказал?

вы всё нормально сказали,но про такую жывотину как актиния с советами надо быть по осторожнее тем более она у вас самого несколько дней как жывёт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, хорошо, в следующий раз буду точнее выражаться ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Авдеев, что-то вы слишком резки.

 

И что я не правильного сказал?

, т.к. каждый раз половину еды отдавали ей. (заботятся о ней)"

 

Если обратили внимание на концовку предложения, "(заботятся о ней)", то эта фраза была взята в скобки круглые, что иногда на форумах означает - Сказано с сарказмом.

 

p.s. пожалуйста больше не отправляйте меня читать форум, поверьте, прежде чем начать свои "морские приключения", я достаточно много проводил на нём время.

 

FARAON, я ведь сразу извенился за слово "бред", надо было написать "неточность"

или "дезинформация", люди то могут принять за догму Ваше высказывание.

Вот эта одна фраза и не правельна...

 

Насчет скобок и сарказма, чтото я такого не замечал,выходит все сказанное выше(Сообщение #31)

тоже сарказм - просто теперь ищите пути отступления... :P

 

Отправлять больше никуда не буду, не держи зло...Ты на данный момент самый активный форумчанин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии удивительные существа! Вчера ей что то не понравилось на том месте где она сидела, и в течении 10 минут уменьшилась в размерах раз в 10!!! И слегка изменила цвет, есть подозрение на айптазию небольшую которая рядом с ней выросла и сегодня была убита! Но вроде с включением света раскрылась и стала как раньше Она реагирует на все, абсолютно на все!!! я заметил что даже когда звонят в дверь она слегка вздрагивает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она реагирует на все, абсолютно на все!!! я заметил что даже когда звонят в дверь она слегка вздрагивает))))

Симпсон, вы шутите :1135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпсон, вы шутите :1135:

нет не шучу! Когда кто-то бежит открывать дверь то тумбочка слегка вибрирует от "топота" и актиния вздрагивает..) это один из минусов когда аквариум стоит на кухне совсем недалеко от двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет не шучу! Когда кто-то бежит открывать дверь то тумбочка слегка вибрирует от "топота" и актиния вздрагивает..) это один из минусов когда аквариум стоит на кухне совсем недалеко от двери...

 

А почему он у вас на кухне? И необязательно же бежать, прям не квартира, а стадион :3222248: ;) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а фантазии на наличие детей в квартире у тебя не хватило? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии удивительные существа! Вчера ей что то не понравилось на том месте где она сидела, и в течении 10 минут уменьшилась в размерах раз в 10!!! И слегка изменила цвет, есть подозрение на айптазию небольшую которая рядом с ней выросла и сегодня была убита! Но вроде с включением света раскрылась и стала как раньше Она реагирует на все, абсолютно на все!!! я заметил что даже когда звонят в дверь она слегка вздрагивает))))

То, что она периодически сдувается и раздувается - это нормально: происходит "сброс" отработанной воды и забор новой. На свет реакция также должна присутствовать. А вот реакция на вибрации - чрезмерная; думаю, Стас, что у тебя аква стоит на тумбе (или каркасе) без коврика или какого-нибудь другого "амортизатора". Постарайся принять меры, чтобы лишний раз её не стрессировать (насколько возможно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бегают конечно же дети)))) Причем как ни удивительно чем меньше дети тем громче они бегают)))))

 

Насчет забора воды я прям озадачился...сел вчера переводить Риф Аквариум с английского , что бы прочитать насколько часто такие моменты у них бывают...Аквариум стоит на коврике, так что тут ничего не придумаешь, надеюсь что она просто к этому адаптируется! На некоторое время ограничил беготню))) хотя это ужасно сложно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с актинией великолепной все наоборот было, сразу раскрылась и села куда посадил. Была действительно великолепной. Клоуны на третий день сели. На третий день она кусочек креветки съела. А через неделю я ей дал слишком большой кусок, да еще ночью звезда генеральская скончалась, и ее колбасить начало. Неделю колбасило и кончилась в итоге. Хотя ей конечно мои условия совсем не подходили.

 

post-14677-1225982765_thumb.jpg

 

post-14677-1225982782_thumb.jpg

 

post-14677-1225982799_thumb.jpg

Тут она большой кусок заглотила.

 

post-14677-1225982827_thumb.jpg

 

post-14677-1225982850_thumb.jpg

Тут ее колбасить начало.

 

post-14677-1225982875_thumb.jpg

Опять раскрылась.

 

post-14677-1225982895_thumb.jpg

Финал... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие условия ей нужны?

Обычные. Просто у человека аква ещё не созрела. Почитайте тему "500 л без скиммера...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для этой актинии нужны не обычные, а очень хорошие условия. Это же гетерактис магнифика, как никак. ;) Так что мало есть аквариумов в которых эта актиния прожила бы больше года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я успел про нее узнать (естественно поздновато :) ), ей нужна аква от 2 кубов, хороший МГ свет, естественно, устоявшаяся система и т.д. и т.п.... вообщем очень сложна в содержании...

Хотя в МА мне ее с удовольствием продали, несмотря на то что я описал свою систему...

 

Система такая http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=10882&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя в МА мне ее с удовольствием продали

 

В МА что угодно продадут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продают сейчас все что угодно и кому угодно, совсем недавно пытался спасти императора огромного которого засунули в 50 литровую банку запущенную неделю только(((( но он все равно умер((( пришлось заморозить и отдать в родную альма матер на кафедру....

 

Сегодня случилось событие) Премнас взял большой кусок корма и потащил жрать в актинию и естественно урол его, и мне кажется был очень растроен что упустил такой кусок))) Но актиния его сьела, проблема только в том что корм я даю замороженный да и еще к тому же с чесноком, но не смотря на все это вроде нормально себя чувствует даже я бы сказал хорошо! Думаю если так и дальше пойдет то она будет переедать, пока не кормлю её вообще! Скоро поменяю свет в банке посмотрю как она на это отреагирует!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продают сейчас все что угодно и кому угодно, совсем недавно пытался спасти императора огромного которого засунули в 50 литровую банку запущенную неделю только(((( но он все равно умер((( пришлось заморозить и отдать в родную альма матер на кафедру....

 

куда вы его отдали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...