Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Продают сейчас все что угодно и кому угодно, совсем недавно пытался спасти императора огромного которого засунули в 50 литровую банку запущенную неделю только(((( но он все равно умер((( пришлось заморозить и отдать в родную альма матер на кафедру....

 

Сегодня случилось событие) Премнас взял большой кусок корма и потащил жрать в актинию и естественно урол его, и мне кажется был очень растроен что упустил такой кусок))) Но актиния его сьела, проблема только в том что корм я даю замороженный да и еще к тому же с чесноком, но не смотря на все это вроде нормально себя чувствует даже я бы сказал хорошо! Думаю если так и дальше пойдет то она будет переедать, пока не кормлю её вообще! Скоро поменяю свет в банке посмотрю как она на это отреагирует!)))

Попробуй давать корм не такими большими кусками, тогда премнас не будет его ронять в актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй давать корм не такими большими кусками, тогда премнас не будет его ронять в актинию.

 

Я даю замороженный корм, он сам отрывает сколько ему надо, просто видать переоцненивает свои возможности)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я пузырьковую актинию посадил в свой аквариум - она тоже стала синего цвета, но потом это прошло (уже на следующий день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я пузырьковую актинию посадил в свой аквариум - она тоже стала синего цвета, но потом это прошло (уже на следующий день).

 

Да она блин регулярно становится синяя, а недавно вообще отчудила, раскрылась полностью, щупальца скукожила и все....бедный премнас её стал реанимировать, и так ее и сяк, а ей пофиг, минут через 40 прошло вроде! Уж слишком шустро у них все меняется! Актинии удивительные) думаю мож еще одну завести)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будешь заводить ещё - желательно иметь в системе уголь. Только не тот, о котором я писал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будешь заводить ещё - желательно иметь в системе уголь. Только не тот, о котором я писал...

 

уголь лежит в канистре, меняю его потихоньку, такой уголь как использовал ты даже в продаже пока не видел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уголь лежит в канистре, меняю его потихоньку, такой уголь как использовал ты даже в продаже пока не видел!

И хорошо, что не видел... Стас, а вовремя ты у меня актинию забрал!.. Успел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И хорошо, что не видел... Стас, а вовремя ты у меня актинию забрал!.. Успел...

 

Эт точно!!! Может попробуй перезапусти систему? Я тут подумал, отдай пока кто живой на передержку кому нибудь в банку, а свою перезапусти так как если медь то тяжелые металлы могут накапливаться в тканях у беспозвоночных, т.е подмены воды толком ничего не дадут, просто отравление бедет медленнее, а вот если их в чистую воду то может оклемаются... жалко очень столько сил прикладываешь к аквариуму и из за какого то угля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...