Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

roman1981

Вдруг кто поможет в области жилищного права.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

 

Есть коммунальная квартира, 4 комнаты, 3 разных владельца, сосед_1 владеет одной комнатой, сосед_2 - двумя, сосед_3 - одной.

 

Сосед_1 и сосед_2 в один и тот же день у одного и того же нотариуса оформили 2 договора дарения.

Сосед_2 получил комнату Соседа_1 в вышеописанной коммуналке, и в ответ подарил ему комнату находящуюся в другом месте.

Это было сделано чтоб не предоставлять преимущественного права (при продаже или мене) соседу_3.

 

 

Сосед_3 хочет оспорить сделку, подаёт иск о том, что сделка притворна, т.к. договор мены был подменен двумя договорами дарения.

Из фактов у соседа_3 только то что у одного и того же нотариса в один и тот же день сосед_1 и сосед_2 оформили 2 договора дарения.

 

Какова вероятность доказать притворность сделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто вообще сказал что у соседа 3 преисущественое право??!! Сосед 1 ведь не Васи Пупкину подарил а соседу 2 у которого как я полагаю в долевой собственности ещё и больший процент чем у соседа 3 (далие пошло: на равных условиях и тд. и тп. по закону, описывать не буду не зачем) Главное что-бы ни кто в заседании не ляпнул что это ОБМЕН, ПРОДАЖА И ТД... У меня были такие дела, только дарили доли в ООО не одну зделку из очень многих у меня не признали притворной, но по судам походить придётся немного, и юрист должен быть хотя-бы вменяемым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

притворность сделки очевидна даже если дарение оформлялось в разных городах

какое решение примет судья неизвестно

на сегодняшний день в судах общей эрисдикции следующаю картина:

 

1 профессиональный уровень судей ниже плинтуса т. к . судьями работают бывшие девочки из канцелярии суда

2 судья может написать в решении любой бред, белое назвать черным и наоборот ( главное в решении суда много букофф) - это называется свобода оценки доказательств

 

в этом положении есть и свои положительные стороны

если раньше любой юрист мог сказать - этот иск бредовый его никогда не удовлетворят

то теперь такого нет,

можно выиграть в безнадежном положении и наоборот проиграть имея железные основания

примерно как подбрасывать монету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

притворность сделки очевидна даже если дарение оформлялось в разных городах

какое решение примет судья неизвестно

на сегодняшний день в судах общей эрисдикции следующаю картина:

 

1 профессиональный уровень судей ниже плинтуса т. к . судьями работают бывшие девочки из канцелярии суда

2 судья может написать в решении любой бред, белое назвать черным и наоборот ( главное в решении суда много букофф) - это называется свобода оценки доказательств

 

в этом положении есть и свои положительные стороны

если раньше любой юрист мог сказать - этот иск бредовый его никогда не удовлетворят

то теперь такого нет,

можно выиграть в безнадежном положении и наоборот проиграть имея железные основания

примерно как подбрасывать монету

 

Жуть.

И как быть? Притворную сделку совершаю я.

Каков её "срок годности", когда уже нельзя ничего предъявить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хрен ли думать

делайте

срок обжалования 3 года ст 181 ГК РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хрен ли думать

делайте

срок обжалования 3 года ст 181 ГК РФ

:-) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что в районных судах (и мировых тем более) творится ШАБАШ это точно, у меня все дела были в Арбитраже соответственно... Но Гор. суд никто не отменял!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...