Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

karen

Большой тихоокеанский осьминог

Рекомендуемые сообщения

Большой тихоокеанский осьминог у нас в аквариме. Детеныш пока...

post-2056-1224854054_thumb.jpg

post-2056-1224854025_thumb.jpg

post-2056-1224854082_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Большой тихоокеанский осьминог у нас в аквариме. Детеныш пока...

_DSC18845.jpg

[

 

Какая красивая животинка, какого его поведение, и что планируете с ним делать ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большой тихоокеанский осьминог у нас в аквариме. Детеныш пока...

Какая лапочка ... :vo:

Да и креветка очень красивая... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А "лапочка" креветку не сожрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не перестаете удивлять своими необычными питомцами.. Спасибо.

Он у вас в холодноводном аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это дааа! :vo: Креветка тоже изумительна! Карен, а что за животина на первой фото на дальнем плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суперзверь!

Можете поделиться особенностями содержания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красивая животинка, какого его поведение, и что планируете с ним делать ?:)

Он попался случайно - жена собирала для аквариума живность под водой и, уже на палубе, разбирая питомзу (=сумку) с собранным, обнаружили в ней осьминога. Посадили в аквариум, что дальше видно будет.

 

Он у вас в холодноводном аквариуме?

Да, вода +7 градусов.

 

Карен, а что за животина на первой фото на дальнем плане?

Актиния антоплевра.

 

Суперзверь!

Можете поделиться особенностями содержания?

Конкретно про осьминога пока делиться нечем, он у нас недолго. А про холодноводную систему создам тему немного позже, когда будет ясно получилось или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть вообще+)Вот люди экспереминтируют+)

 

У меня идея, самые интересные темы и познавательные собрать в один раздел и закрепить+)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем кормите? Нормально еду берет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем кормите? Нормально еду берет?

Брал креветок мороженных. Я его редко вижу, днем он в камнях сидит, только по ночам к переднему стеклу подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отпустили или еще живут?

Поделитесь впечатлениями!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отпустили или еще живут?

К сожалению куда-то сгинули. Я говорил, что я их (их двое было) редко вижу, только по ночам вылазили из камней. Потом просто перестал видеть совсем, мертвых тоже не видел, но уверен, что пропали и их утилизировали офиуры, ежи, и другие падальщики, в аквариуме полно голодных ртов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется.что они просто прячутся :) животные не пропадают? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется.что они просто прячутся :) животные не пропадают? ;)

Пропадают.

Мне кажется, что есть что-то неправильное в самом факте содержания осьминогов в аквариуме. Что бы там ни говорили, что они и в природе мало живут, в аквариуме они не живут, а медленно (или быстро) угасают. Жалко их, слишком они умные. Мы, биологи, народ довольно таки безжалостный, способны заформалинить любую животинку, если надо для дела. Или ежа живого разрубить пополам икру поесть. Но осьминоги - это особая вещь, пообщавшись с ними в море, мы теперь даже в магазине замороженного и сваренного купить не можем - в глотку не полезет. Они должны жить в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если живут мало, то как они успевают вырасти до таких размеров? Сам лично достал осьминога весом 40 кг. хотя и это далеко не предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если живут мало, то как они успевают вырасти до таких размеров?

Большой тихоокеанский живет около трех лет.

 

Сам лично достал осьминога весом 40 кг. хотя и это далеко не предел.

:497762:

 

В нашей книге есть фото осьминога на разворот - многие видели. Снимала моя жена Надя. Этот экземпляр был размером больше двух метров. Причем в этот момент осьминог держал ее своими щупальцами - он охранял самку, которая сидела в логове, и принял жену за соперника. А у Нади в боксе был макрообъектив - щелкала затвором фотоаппарата на крупный план как пулемет. Вытащить его из воды даже мысли не было. Зачем?! Правда, не долго он там жил, через пару месяцев очередные туристы таки прикончили его. Пробили пикой, вытащили на палубу. Куда потом дели не знаю. Выбросили наверное обратно в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, разделяю ваше негодование. Ужасно жаль, что люди часто убивают животных просто так, ради забавы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то читал о них статью.Не могу ручаться за серьёзность источника .Но запомнилось , что во многих странах (например в Англии) они относятся к животным на которых запрещены опыты.

Потом была серия фото с осьминогом собирающим кубик-рубика.Уж не знаю на сколько это было правдиво, но выглядело впечатляюще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, разделяю ваше негодование. Ужасно жаль, что люди часто убивают животных просто так, ради забавы. :(

В моем случае это не ради забавы. Осьминог напал сзади, выдернул легочник из рта.Не все осьминоги видимо такие добрые,с каким общалась жена Карена.Ещё в своё оправдание хочу сказать,что я его не выбросил,съеден был полностью всей командой.Прошу меня извинить,если аскорбил чьито чувства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, все нормально, к таким вещам привычен.

По поводу нападения осьминога. Не надо дергаться и вырываться. Как пищевой объект вы его не интересуете совершенно, остается два варианта - защищает себя или свое логово от чужака или просто любопытство. На присосках у него вкусовые рецепторы, он шупальцами трогает чтобы понять, что это такое перед ним. Неопрен его мало интересует, так что сам отлепится, а если защищает територию, то тоже отпустит и повыпендривается немного, например вывернется как зонтик в другую сторону и покажет какие у него большие присоски - это у них между собой один из главных признаков, типа у кого больше, тот и победил. Но если начать дергаться, хватать и тянуть, может и силу свою показать, тоже потянуть (за легочник, например? ) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...