Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
klepik3000

Свет для мини немо.

Рекомендуемые сообщения

Ну, собсно в чем дело:

Маленький аквас, 50 литров. Из света синяя лампа на 10 ватт, еще синяя (в патрон вкручивающаяся) на 15 и белая (обычная) на 15ватт. Хочется что бы всем было уютно, потому задумалась о покупке МГ светильника на прищепке (из-за 50 литров нет смысла дырявить потолок и покупать подвисную). Конкретно вот она: http://sea4you.ru/1215331874/1215331898.html (четвертая и пятая с верху). Но глядя на ее цену, встает вопрос о рациональности этой покупки. Имеет ли смысл ставить такую лампу, или достаточно того, что есть? Кого можно поселить под свет этой лампы и под свет, который сейчас есть? Хочется мягких кораллов, зоанутсов, и прочюю не капризную живность. Может быть актинию. Выслушаю любое мнение с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подобный девайс под ваши запросы ставить нет смысла...а вот свет все равно менять придеться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

госпада, перестаньте смеятся. Вспомните, что и вы, все свои знания когда то приобрели и учились. А я такой же человек как и вы и тоже учусь. Просто скажите каково света и сколько надо. И что под него можно завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите здесь варианты, может что и подойдет. В свое время светильник заказывал в этом магазине, если что - пишите, подробно объясню процедуру. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

госпада, перестаньте смеятся. Вспомните, что и вы, все свои знания когда то приобрели и учились. А я такой же человек как и вы и тоже учусь. Просто скажите каково света и сколько надо. И что под него можно завести.

 

Расчитывайие от 1 вата на 1литр и больше. Лампы с цветовой температурой от 6700 кельвинов и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

госпада, перестаньте смеятся. Вспомните, что и вы, все свои знания когда то приобрели и учились. А я такой же человек как и вы и тоже учусь. Просто скажите каково света и сколько надо. И что под него можно завести.

 

 

На самом деле, можно и МГ светильник повесить на 150 ватт, только его нужно повесить повыше, будет красивый свет. Но светильник на прищепке я вам не советую, я их видел живьём, - это очень громоздкий агрегат. Лучше купить хороший, компактный МГ светильник в фирме занимающейся светом и прикрепить его на стену над аквариумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...