Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
ВАДИМ

А вы чувствуете финансовый кризис?

Рекомендуемые сообщения

А я в каждом первом. :gygy:

Странно, не на одном банкротном процессе вас не видел... Были бы лично знакомы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как китайцам, при их многовековой традиционной бюрократии и правящем режиме удалось всего этого избежать?

а кто сказал, что они избежали?

я каждый месяц бываю в китае, дела не супер.

ваще, смотря на россию из казахстана ваши трепыхания кажутся смешными!

мы ушли в кризис в августе прошлого года, параллельно с америкой,

у вас его не было только из- за выборов,

и хапаете его щас вместе с европой, судя по курсу евро и рубля,

мужайтесь, у вас еще все впереди!

вы входите в штопор годовалой давности,

тока на другом витке!

путин с медведем слишком себя превозносят, от них уже ничего не зависит. тока островок стабильности вряд ли получится!

может тока маленький, в районе садового кольца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, не на одном банкротном процессе вас не видел... Были бы лично знакомы! :)

 

было бы странно если бы видели. туда ходят исполнители. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто сказал, что они избежали?

я каждый месяц бываю в китае, дела не супер.

ваще, смотря на россию из казахстана ваши трепыхания кажутся смешными!

мы ушли в кризис в августе прошлого года, параллельно с америкой,

у вас его не было только из- за выборов,

и хапаете его щас вместе с европой, судя по курсу евро и рубля,

мужайтесь, у вас еще все впереди!

вы входите в штопор годовалой давности,

тока на другом витке!

путин с медведем слишком себя превозносят, от них уже ничего не зависит. тока островок стабильности вряд ли получится!

может тока маленький, в районе садового кольца

Всё выше перечисленное опровергать не собираюсь,тут на форуме у людей мозгов хватает,чтобы это всё понять.

Скажу одно Казахстан входит в 20-ку экономически не благонадёжных стран.А вот России там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё выше перечисленное опровергать не собираюсь,тут на форуме у людей мозгов хватает,чтобы это всё понять.

Скажу одно Казахстан входит в 20-ку экономически не благонадёжных стран.А вот России там нет.

да и я не собираюсь доказывать, что ту нас всё супер,

тем не менее в казахстан вложено денег больше, чем в россию (100млрд. на 15млн. населения),

я про другое! в гонке за президенство было упущено много того, что нужно было делать год назад.

то, что щас делается в россии, было предпринято давно в азиатских странах, в т.ч. и китае.

у нас доллар был 120 тенге год назад, так и остался, причем не шевельнулся больше 0.3%,

евро прыгало от 168 до 192, щас 156. рубль так же себя ведет. это говорит о привязке к европе

америка первая вылезет из кризиса (а может его и нет у них), и страны привязанные к штатам тоже.

европа и россия тока входят в клоаку, и все, что произошло у нас, в т.ч. с ценами на жилье

вы почувствуете токуа через полгода.

все движется по спирали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

европа и россия тока входят в клоаку, и все, что произошло у нас, в т.ч. с ценами на жилье

вы почувствуете токуа через полгода.

все движется по спирали!

 

 

Можно поподробнее - что там у вас случилось. А то все пугают-пугают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поподробнее - что там у вас случилось. А то все пугают-пугают ;)

в августе 2007 прекратилось кредитование всех секторов,

и только через полгода стали кредитовать по жестким условиям,

за год ставки увеличились на 3-5%, цены на жилье рухнули реально на 30-40%.

если раньше кредит брался пинком в дверь,

теперь тебя пинают 2 недели.

заглохло строительство,

дольщики в панике, торговля в заднице т.д.

только щас аклимались, дела идут потихоньку в гору,

короче сёня лучше, чем вчера.

мой прогноз для вас, все тока начинается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цены на жилье рухнули реально на 30-40%.

 

 

Стоит задуматься о закупке шампанского, чтобы такое отметить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, когда у нас говорят с высоких трибун, что надо всерьез бороться с вымогательством и коррупцией, я всегда думаю, что труднее всего бороться с самим собой... ;)

 

Ничто так не увеличивает суммы взяток как борьба с коррупцией... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, кого еще не коснулся кризис? Я имею ввиду сферы деятельности.

У меня пока трое таких знакомых: одна работает на Монетном Дворе, второй играет в гос. симфоническом оркестре, третий- просто мент :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, кого еще не коснулся кризис?

наукеров.

У них как была получка в 3000р, так она и осталась. Государство заботится о нас... :hmmm:

 

Мне вот только интересно: когда з/п упадут на 50%, еда тоже понизится? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

было бы странно если бы видели. туда ходят исполнители. :gygy:

Ну это только те кому по барабану и играет не на свои, а так на многих процесах я и самих интересантов встречаю.... :gygy: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, почему цена нефти упала почти в два раза, а стоимость бензина на 0 целых хрен десятых. В Америке и Европе тоже так ? Мне кажется у нас изменение цен на мировых рынках влияет на цену внтреннего рынка только в сторону увеличения. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, почему цена нефти упала почти в два раза, а стоимость бензина на 0 целых хрен десятых. В Америке и Европе тоже так ? Мне кажется у нас изменение цен на мировых рынках влияет на цену внтреннего рынка только в сторону увеличения. :tuplu:

 

Разная система налогообложения нефтянки у нас и в других странах. Текущая ситуация - http://www.aton.ru/analytics/topical/comme...tyanoj_otrasli/

Конечно последние годы внутренний рынок занимает все большую долю, но нужен пересмотр системы, чтобы изменение цен на нефть сильнее влияла на ценники нефтепродуктов. Плюс конечно у нас розничный рынок своебразный, на опте все динамичнее меняется. А вообще спрос определяет предложение, чего снижать то, если покупают и так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот только интересно: когда з/п упадут на 50%, еда тоже понизится? :tuplu:

 

скорее подорожает. сейчас правительства борются за ликвидность, но это приведет к масштабной инфляции, потом с ней бороться начнут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на рынке цена определяется только спросом и предложением

таким образом цена внутри страны должна быть такая же как за ее пределами за минусом транспортных издержек

если она ниже то это сугубо политические игры

 

а вообще в наших условиях (монополизм) можно поднять цену до 500 руб. литр будут брать никуда не денутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне вот только интересно: когда з/п упадут на 50%, еда тоже понизится? :tuplu:

 

Ты имеешь в виду объем потребляемой еды? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты имеешь в виду объем потребляемой еды? :hmmm:

Да... будет как в анектодет: Папа, папа! Мама сказала, что настипил финансовый кризис, водка подорожала и ты станешь меньше пить! Нееааа.. это вы с мамой станете меньше жрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меня кризис задел так: В августе заказал новый авто, сказали что официальные продажи в России начнутся с 15 октября и заказанная мной комплектация придет в начале января. Прикинув доходы и расходы понял , что могу осилить без кредита. Позвонили через 2 недели и говорят "Дмитрий Юрьевич машина придет 10 ноября". Почесал репу :tuplu: пошел к начальнику кредитного отдела своего банка, говорю "Дай денег перебится на пару месяцев " Она "Нет проблем , подавай документы" , на следующий день ОДОБРИЛИ КРЕДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Со спокойной душой улетел отдыхать.... Прилетаю , приезжаю домой в 4 утра, а в 10 мне звонок "Машинка приехала", я с радостью бегу в банк говорю "Ира переводите деньги", а она "Дима я тебе обзвонилась, у нас прикрыли ВСЕ кредиты, даже одобренные", и я как дурак стал обзванивать всех знакомых, вышел на старого своего друга , управляющего ВТБ24 , говорю дай денег, он "тяжело, но давай попробую.... но не факт, все кредиты через одобрения Москвы". И я так понимаю это только начало............................. А машинка стоит в Москве и ждет меня, вот дождется ли только :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С кредитами вообще странные дела творятся. У меня банк МБРР (брала кредит на покупку недвижимости совсем недавно-в середине июля этого года). Так пока по старым кредитам не подняли проценты, но не факт что это не произойдет в ближайшее время :( .

А странности в том, что при мне отказали человеку, который хотел купить мебель в кредит на сумму не более 50.000 рублей, а вот кредит другого товарища, на сумму 480.000 рублей одобрили в течение суток.

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты не заработал на дом в нью-йорке - иди учись - поднимай квалификацию. А то все хотят жить в нью-йорке и в москве.

Эти города не резиновый. Заработал - живи. А не заработал - зарабатывай.

Борис, высказывание полный бред говорящее о навязчивой идеи отдельного человека!!!!!

Я хоть сегодня могу поехать и купить дом, только зачем? Там мне не комфортно! Я не люблю америку и простят меня, Москву не люблю тоже! У меня нет в мечте кудато переехать! У меня есть мечта, сделать свой край краше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наукеров.

У них как была получка в 3000р, так она и осталась. Государство заботится о нас... :hmmm:

 

Мне вот только интересно: когда з/п упадут на 50%, еда тоже понизится? :tuplu:

У Вас в москве цены на еду напрямую зависят от доллара. Коненчно изменятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С кредитами вообще странные дела творятся.

А странности в том, что при мне отказали человеку, который хотел купить мебель в кредит на сумму не более 50.000 рублей, а вот кредит другого товарища, на сумму 480.000 рублей одобрили в течение суток.

:tuplu:

Будут и другие странности!!! Это как в федеральных сетях, на сегодня, у кого крепче, тем и платят.... остальных просто швыряют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 100% согласен с Борисом. В России на данный момент абсолютно неадекватная ситуация с зарплатами. Сейчас в моей области (hi-tech) даже европейские специалисты обходятся дешевле, чем в московские. При значительно более высокой квалификации и ответственности. Насчет американских Борис лучше знает, но подозреваю что там тоже коллектив дешевле стоит.

Плохо, что в нашей сфере текучку устраивать несколько проблематично. Плюс этого кризиса в том, что или она будет по-любому или зарплаты снизятся в разы и приблизятся к реальной стоимости труда. Уже сейчас столкнулся с тем, что совсем молодые специалисты запросы снизили в 2.5 раза. Жаль что нескоро они дорастут до ведущих.

 

 

 

Тоже немного связан с т.н. Хай-Теком, если конечно электронику и связь к этому можно отнести. ;) За редким исключением, выпуск особо технически и технологически сложной продукции на территории России наблюдать приходилось крайне редко. Да и высокие зарплаты, соответствующие "московским ценам" тоже не часто встречались. Но наблюдалось раздувание "пузыря" с квалификацией специалиста: дипломы,сертификаты,тренинги. Современные системы управления персаналом - только полная занятость и никакой дистанционной работы. Может "ужасный кризис" исправит, но пока слабо верится - преполагаю, что только будет гиперинфляция и рублик относительно валюты просядет, но не как в 98 :vo: Пока кризис наблюдается в том, что многие знакомые бросились "менять машину" и из шоу по телевизору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...