Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
ВАДИМ

А вы чувствуете финансовый кризис?

Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду его высказывания типа,жилья в Нью Йорке достойны только очень смышленные бизнесмены,остальным жить за 30км и не пытаться высунуться. Мексы только в поля,им не нужно учиться.А то что у них 75% только школу заканчивает вас не пугает? Меня это напрягает.низкий уровень образования это может быть криминал и т.д.

А в чем проблема? Есть такое понятие "каждому свое", это не о том что сиди и не высовывайся, а о том кому как комфортней. Их наверное такое положение устраивает.

У нас задавали вопросы бездомным, и 90% ответило что не собраются менять свою жизнь, им так хорошо и нравится.

Точно статистику не помню, но в США большой процент богатых людей заработали состояние сами, и мизерное колличесто получило наследство или выиграло лотерею.

Вспомните Ломоносова - он смышленный? Ему надо где жить?

Разовор о несоответствии уровня з.п. и ответственноти за принятие решения. Болые воротнички получали в гос.секторах мама не горюй!!!, теперь они в увольнении и потеряли только раздутую з.п., а мы с Вами в жо.... Кто больше пострадал? Я вот полностью согласен, пусть они получают ежемесячно миллионы, но тогда пусть делают все так, чтобы и мы жили комфортно.

Когда меня спрашивают "сколько я буду зарабатывать?" я говорю что все зависит на все 100% только от Вас. Схема начисления з.п. прозрачна на все сто, и если ты заработаеш миллион, я только буду за тебя рад!

Но люди обычно выйдя на определенный уровень своей з.п. теряют интерес к росту, им так комфортно и самодостаточно. У каждоо свой уровень.

Вспомните (Диократа? точно не помню, да простят меня знатоки) сенатора спросили почему он ушел из столице в расцвете сил в деревню, он сказал "а посмотрели-бы вы какую я вырастил капуту".

И этим все сказано. Вот бы у нас политики и так называемые ЭКОНОМИСТЫ правильно делали самооценку своих сил и знаний и принимали своевремменно решения, чем им заниматься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели и в России такой "кризис" будет :vo: :lol:

А...... хотя уже приказали снизить цены на бензин на 5 процентов. УРА! Вот оно счастье ;)

Разве это счастье, цена на бензин минус 5%? А соседу который на 15-25 лет втянулся в этопотеку и посчитал свои возможноти, в однотороннем порядке пересматривают ставку на все это 15-25 лет? Да еще в добавок уволили с работы жену а ему урезали з.п. на 30%?

Крутое счастье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 100% согласен с Борисом. В России на данный момент абсолютно неадекватная ситуация с зарплатами. Сейчас в моей области (hi-tech) даже европейские специалисты обходятся дешевле, чем в московские. При значительно более высокой квалификации и ответственности. Насчет американских Борис лучше знает, но подозреваю что там тоже коллектив дешевле стоит.

Плохо, что в нашей сфере текучку устраивать несколько проблематично. Плюс этого кризиса в том, что или она будет по-любому или зарплаты снизятся в разы и приблизятся к реальной стоимости труда. Уже сейчас столкнулся с тем, что совсем молодые специалисты запросы снизили в 2.5 раза. Жаль что нескоро они дорастут до ведущих.

 

А Вадиму я предлагаю организовать собственный бизнес с доходом в рубль и расходами в 2.Квартиру свою продать и т.п. на время жизни такого чудного предприятия.

Социально ответственный бизнес это демагогия. Бизнес это конкретный собственник. Человек. Он что, должен свою семью бросить и все отдать сотрудникам? Он сумасшедший?

Зависть это плохо. :)

Есть налог на прибыль. Вот с налогов отдельная структура - государство и должно быть социально ответственным.

Кстати, поверьте, если бы у Бориса была такая огромная прибыль, что ему стало все равно какая зарплата у его людей, он бы о ней даже не писал бы, а размышлял бы о диверсификации и доходов от вложения сверхприбылей. А так с Вашей стороны глупо указывать какая у него прибыль должна быть - 1% или 20%. Вы не знаете специфики его бизнеса, не знаете сколько нужно вкладывать в основные средства и в НИОКР. Невежество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кризис заметен еще в одной сфере. То, что Кудрин не дает деньги министерствам на ФЦП и вообще по возможности делает все чтобы не платить промышленности до конца года это все знают. Но сейчас зажали просто совсем. То есть по многим контрактам задолженность 100% с начала года. Например в авиации такая фигня. Народ сидит с трехлетними контрактами (Ага, типа у нас же здорово теперь. Наконец-то трехлетний бюджет) и с подписанными допсоглашениями на 2008 год. А министерство голое.

Радует меня идея вливать в банки ликвидность под лозунгом "Дадим кредитные деньги предприятиям", а напрямую не платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не стоит специалистов всех специальностей смешивать в одну кучу, т.к. найти хорошего специалиста очень тяжело, а удержать еще сложнее. Поэтому понижение з/п приведет к оттоку хороших специалистов в другие организации и как следствию, регрессии организации из которой они уйдут. Но с чем я согласен, так это с тем, что не может менеджер продающий машины/телефоны или аналогичный менеджер зарабатывать много больше чем квалифицированный рабочий на производстве, поэтому з/п в таких менеджерских специальностях перегрета и ее нужно корректировать.

Поэтому Борис не надо так резко рубить с плеча - понижать всем з/п это может привести к деградации кадров, что негативно скажется на Вашем предприятии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Зарабатывайте на обороте! Вы же себе уже заработали и квартиру и машину и т.п. Ну так потрудитесь на общество :)

Бизнесмен рискует своими деньгами, свободой и жизнью не для того чтобы общество жило счастливо.

Бизнесмен работает скажем так на свою мечту (у каждого своя) .

Человеку который никогда не занимался бизнесом в нашей стране невозможно понять как устроена жизнь. В определенных кругах все люди делятся на коммерсантов, бандитов, ментов и тех кто не при делах .

Человек, не при делах, живет в стране эльфов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На Брайтоне крохотная квартирка типа русской однушке и очень маленькой 350 штук,я лично наOpen House работала и видела цены.Даром бы не взяла такую крошку одному человеку негде жить.

 

Если вы хотите стать американкой - не живите на брайтоне - нечего на брайтоне делать.

Если не хотите стать американкой - вернитесь в россию - нечего в америке делать.

Это закон жизни.

 

Борис, а в каком возрасте по-вашему квартиры нужно покупать? У нормального ,работоспосбного населения 20% взнос накопится за очень долгое время,есле конечно не топ менеджером в банке работать.А люди у которых дети и семья не сегда могут накопить эти деньги.

 

В америке лет в 35. К этому времени вполне можно накопить нужную сумму. По крайней мере на дом в мэрилэнде.

 

У вас вообще отношение к людям старнное с чувством собственного превосходства над другими. Есле не можешь купить дом в Нью Йорке ты ничтожество и бабки делать не можешь,иди жить в глушь или не молчи в тряпочку.

 

У меня нет чувства собственного превосходства. Многие мои знакомые заработали гораздо больше

меня. Я просто считаю что каждому по заслугам - то есть по зароботку. Если ты не заработал на дом в нью-йорке - иди учись - поднимай квалификацию. А то все хотят жить в нью-йорке и в москве.

Эти города не резиновый. Заработал - живи. А не заработал - зарабатывай. Есть к чему стремиться.

Особенно меня поражают наши эммигранты. Зарплата - нуль а жить только в нью-йорке.

Мой отец приехав в америку просто переезжал из города в город в зависимости от того где ему предлагали лучшую работу. Квартиру естественно не покупал. И только заработав - переехал в нью-йорк и это нормально.

 

Друг продавал дом в Филаделфии.потому что цены на них падают.

 

Ваш друг ничего не понимает в бизнесе. Продавать надо было а на пике. А когда рынок ижет вниз надо хранить. Нежвижимость опять поднимется. Земли в америке от кризиса больше не станет.

 

А то что в Статен Айленд свалка была это то мелочи или там только низши сорт живет,кто по-вашему не достаточно умен.что бы заработать на жилье в другом месте.

 

Я живу в staten island. На личный дом в манхеттене еще не заработал. А в бруклине и квинсе мне не нравится. То что там была свалка - это больше разговоры тех кто из россии. Да была. До нее на машине ехать минут 20. Засыпана и забетонирована лет 15 назад. Бруклин и квинс по сравнению с островом одни большие свалки по моему мнению. Я жил в бруклине 8 лет и могу сравнить. Естественно на острове надо иметь машину.

 

В России у меня все родственники живут и я прекрасно осведомлена, что там делается.

 

Тогда не плачьтесь что в америке плохо. :)

 

А мексы по -вашему только для полей и пригодны? Есле все будут на полях,кто будет экономикой заниматься и предприятиями?

 

Либо человек имеет образование либо нет. Под образованием понимается многое. Слесарь - это тоже образование. Если 75% мексов не имеет образования они пригодны только для полей или других разновидностей чернорабочей силы. Экономику поднимают все - в том числе и те кто на полях.

Каждому по заслугам - а хорошее образование это тоже заслуга.

И это касается всех безотносительно национальности.

 

 

Я имел в виду его высказывания типа,жилья в Нью Йорке достойны только очень смышленные бизнесмены,остальным жить за 30км и не пытаться высунуться.

 

Все правильно. Кто несмышленный и не заработал живите в 30км. А еще лучше в 100 быстрее скопите больше денег. Только я не говорил что не надо пытаться высунуться. Очень даже и надо. Выучиться, найти высокооплачиваемую работу и потом высовываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому Борис не надо так резко рубить с плеча - понижать всем з/п это может привести к деградации кадров, что негативно скажется на Вашем предприятии.

 

А я и не всем понижаю. А только тем кто не сильно важен.

Несмотря на 200 человек у меня на предприятии костяк - это всего десяток.

Остальные легкозаменимы. Но эти остальные поглощают львиную долю расходов предприятия.

А если человек очень важен - есть и другие методы поощрения.

Например, своему исполнительному директору - женщина 30 лет я подарил 5% акций.

Потому что она в свои 30 лет продает больше чем все остальные мои менеджеры вместе взятые.

И контакты нужные заводит в полтыка. И в экономике хорошо разбирается. Красный диплом финэка.

Пришла ко мне сразу после института.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, тоже посмеялся. :)

Если станет не до смеха обрашайтесь!! :) Проекты в которых сейчас участвую называть не буду из скромности, но если кто смотрел телевизор до начала всей этой чехорды то я так или иначе в каждом втором проекте по Питеру... :lol:

По теме: Рынок труда был перегрет нефтегазовыми деньгами и вакансиями офисных работников и еже с ними, далее в большинстве своём ЭТИ люди на которых деньги падали перегрели рынки ЖИЛЬЯ и всё что с ним связанно, ПОТРЕБЛЕНИЯ и ТД... Таким образом человеку который работал в реальной сфере заработать на квартиру например было просто не реально, да и зачем собственно было работать и давать нормальный КПД надо было просто устроится в "нормальную" контору и сидеть щёки надувать... Еще раз повторю ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНОСТЬ! И радует меня не то что народ пачками сокращают и зарплаты урезают а то что скоро (я надеюсь) человек который реально ХОЧЕТ и МОЖЕТ работать сможет спокойно обеспечить себя и свою семью... А все кто не доволен сейчас только ДУМАЛИ (заблуждались) в своей оценке... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если станет не до смеха обрашайтесь!! :) Проекты в которых сейчас участвую называть не буду из скромности, но если кто смотрел телевизор до начала всей этой чехорды то я так или иначе в каждом втором проекте по Питеру... :lol:

 

А я в каждом первом. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вспомните (Диократа? точно не помню, да простят меня знатоки) сенатора спросили почему он ушел из столице в расцвете сил в деревню, он сказал "а посмотрели-бы вы какую я вырастил капуту".

И этим все сказано. Вот бы у нас политики и так называемые ЭКОНОМИСТЫ правильно делали самооценку своих сил и знаний и принимали своевремменно решения, чем им заниматься!!!

 

А вот насчет Диоклетиана вы неправы. Очень неплохой был император.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Диокл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читая это обсуждение складывается впечатление, что кризис произошел из-за "перекосов" на росс. рынке труда и это ударило по всему миру...

У многих иллюзии, что происходящее затрагивает только "белые воротнички", а все остальные будут наблюдать его только по тв.. ну ну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бизнесмен рискует своими деньгами, свободой и жизнью не для того чтобы общество жило счастливо.

Бизнесмен работает скажем так на свою мечту (у каждого своя) .

Человеку который никогда не занимался бизнесом в нашей стране невозможно понять как устроена жизнь. В определенных кругах все люди делятся на коммерсантов, бандитов, ментов и тех кто не при делах .

Человек, не при делах, живет в стране эльфов.

 

Только не забудьте, что живет он не в вакуме, и не в колбе. Как явствует из исторического опыта страны, обществу в конце концов может настохренеть текущая безнадега, и тогда найдется какой-нибудь хрен, который опять предложит "взять все и поделить". Ну а в малообразованном и необустроенном обществе всегда найдется достаточное количество тех, кто эту идею активно поддержит. И все начнется сначала... :( И все опять перейдут в "страну эльфов"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читая это обсуждение складывается впечатление, что кризис произошел из-за "перекосов" на росс. рынке труда и это ударило по всему миру...

У многих иллюзии, что происходящее затрагивает только "белые воротнички", а все остальные будут наблюдать его только по тв.. ну ну

 

Заденет всех.

Даже тех, кто думает что его не заденет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тех, кто думает, что его заденет, заденет больше чем он думает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и Господа!

Пожалуйста, не переходите за рамки... Тема топика, судя по посещаемости, действительно интересная и актуальная. Будет жаль, если ее придется закрыть из-за уже начавшейся дуэли...дуэлей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

goody - безнадега не от бизнесменов, а от власти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

goody - безнадега не от бизнесменов, а от власти.

 

Точнее от текущего состояния дел, уровня жизни и перспектив. А уж кто виноват и что делать - извечный русский вопрос - на который как всегда нет ответа. Кстати по акулам нашего бизнеса: что-то не вижу я среди них ни Била Гейтса, ни Генри Форда. Весь их бизнес своевременная приватизация добывающих отраслей с последующей покупкой вилл и яхт для себя и власть придержащих. Нет ни одного крупного бинесмена, который разбогател бы на внедрении какого-нибудь высокотехнологичного производства в России. Да и власть хороша, получая такие деньги от продажи рессурсов, могла бы поспособствовать дешевыми или вообще беспроцентными кредитами тем, кто пытается наладить в России нормальное реальное производство высокотехнологичных товаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

goody - да, а ведь вы еще не перечисли и малой части, того что мешает реальному производству высокотехнологичных товаров. Например, совершенно изуверский экспортный контроль (известным госкорпорациям он не мешает, но им это и не поможет) при скромных размерах своего рынка. В общем и целом - пока политической линии на развитие инноваций нет. Вот и нанотехнологии подкосили :( Есть текущая линия на создание госкорпораций. Что пока имеет слабое отношение к развитию hi-tech. Но это тема не этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ни одного крупного бинесмена, который разбогател бы на внедрении какого-нибудь высокотехнологичного производства в России.

Какое высокотехнологичное производство.

Если у вас есть ларек -к вам придет лейтенант.

Если сеть ларьков - полковник.

Ну если вы доросли до ритейла то вам придется объщаться с такими интересными людьми, что лучше вообще не знать что на свете такие люди есть.

 

а вы говорите высокотехнологичное - смешно слушать даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть текущая линия на создание госкорпораций.

Очень правильная линия.Чиновники хотят зарабатывать как бизнесмены. Но не хотят ничем рисковать и низа что отвечать.

 

Бюрократия имеет в своем

обладании государство...

Это есть ее частная собственность.

К. Маркс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как китайцам, при их многовековой традиционной бюрократии и правящем режиме удалось всего этого избежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а как китайцам, при их многовековой традиционной бюрократии и правящем режиме удалось всего этого избежать?

 

у них зарплаты маленькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, когда у нас говорят с высоких трибун, что надо всерьез бороться с вымогательством и коррупцией, я всегда думаю, что труднее всего бороться с самим собой... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...