Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
ВАДИМ

А вы чувствуете финансовый кризис?

Рекомендуемые сообщения

ща нам расскажут по TV, что это все происки врагов

а вообще прикольно на людей смотреть

сейчас есть большой слой народа начало трудовой деятельности которых пришелся на 2000-2004

большинство из них уверено что они такие из себя исключительные специалисты

добро пожалоловать в реальность

К этому утверждению + Миллион, именно это сейчас меня и радует как ни что другое. Так как люди которые работают (или уже работали) в нереальных (надутых) секторах экономики уже либо сокращены либо потеряли в зарплате процентов 30 и это только начало для них... То что это будет я знал еще года два назад, и мировой кризис тут не причем его у нас отыгрывает наш резерв в Американской экономики... Тут дело в том что ДАМ решился сдергивать нашу экономику с нефтегазовой иглы и просто время выбрали грамотно... А я так как работал и работаю в реальномм секторе экономики то у меня хуже не стало ни на 1%, а если по сторонам посмотреть то вообще +100%... :lol: Так что здравствуй безработица, соцнапряжонность и преступность и прощай менеджерское пальцегнутие...

З.Ы. По остальным утверждениям по экономики я с тобой не согласен совсем. Зарплаты упадут, уровень жизни упадет а курсы останутся на том же уровне, вот только что за доллар, что за евро, что за 25-35 рублей придется РАБОТАТЬ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

именно это сейчас меня и радует как ни что другое.

 

тем не менее именно эти люди потребляют продукцию реального сектора

так что особо радоваться нечему....

старый прикол из которого К. Маркс выводил неизбежность кризисов при капитализме

 

Представим всю экономику как гигантский завод,

который производит некий средневзвешенный продукт,

Хозяину этого завода было бы здорово вообще не платить рабочим.

Но проблема в том что продукцию этого завода покупают рабочие.

следовательно кризисы неизбежны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну славо богу есть народ всё равно не перестанет и расходы на питания сокращают в последнюю очередь!! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что это будет я знал еще года два назад, и мировой кризис тут не причем его у нас отыгрывает наш резерв в Американской экономики... Тут дело в том что ДАМ решился сдергивать нашу экономику с нефтегазовой иглы и просто время выбрали грамотно...

 

спасибо, посмеялся :vo:

 

А я так как работал и работаю в реальномм секторе экономики то у меня хуже не стало ни на 1%

 

http://career.vedomosti.ru/reductions.shtml

 

АМЗ, Nissan, PepsiCo Inc, Cadbury, "Камаз", ЛЭК, Северсталь и т.п. - это реальный сектор? вы уволенным расскажите про "хуже не стало", и тех кого в ближайшее время попросят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штаты дуть не надо на нефтегазовые деньги... Вот вам и посмеялись... Лично одно из направлений которым я занимаюсь в цене возросло причём сильно... Банкротчик я ещё, причем неплохой! ))))))

З.Ы. Я это, про Росссию говорю и в преждних постах тоже... А то сколько народу в Исландии на улицу отправили меня намного меньше волнует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К этому утверждению + Миллион, именно это сейчас меня и радует как ни что другое. Так как люди которые работают (или уже работали) в нереальных (надутых) секторах экономики уже либо сокращены либо потеряли в зарплате процентов 30 и это только начало для них... То что это будет я знал еще года два назад, и мировой кризис тут не причем его у нас отыгрывает наш резерв в Американской экономики... Тут дело в том что ДАМ решился сдергивать нашу экономику с нефтегазовой иглы и просто время выбрали грамотно... А я так как работал и работаю в реальномм секторе экономики то у меня хуже не стало ни на 1%, а если по сторонам посмотреть то вообще +100%... :lol: Так что здравствуй безработица, соцнапряжонность и преступность и прощай менеджерское пальцегнутие...

З.Ы. По остальным утверждениям по экономики я с тобой не согласен совсем. Зарплаты упадут, уровень жизни упадет а курсы останутся на том же уровне, вот только что за доллар, что за евро, что за 25-35 рублей придется РАБОТАТЬ... ;)

 

Я вот часто слышу: раздутые зарплаты, перегретый рынок труда и т.п. типа менеджерское пальцегнутие..... А о чем собственно идет речь ??? Вернее о каком реальном проценте людей?

Неужели кому-то спопокойно спать не давали профессиональные доходы других людей?

 

Сейчас многие бизнесмены радуются по детски, мол наконец можно будет купить за нормальные деньги специалиста и т.п. Мне и смешно и одновременно плакать хочется. В большинстве своем обеспеченные собственники и топы (имеющие все атрибуты нормального человека как то: квартира. машина, дача, отдых, платное образование для себя и детей и т.д. и т.п. ) в очередной раз показывают заботу за собственный кошелек, а вот малейшими интересами линейных специалистов и рабочих совсем не думают. А ведь они тоже люди и хотят заработать и на квартиру, и на машину, и на дачу и покушать

нормально и т.д. А при нынешних ценах (в Москве и Подмосковье) на зарплату в 35-50 тыс. руб. (а ведь многие даже такого уровня не имеют) сделать это не реально.

Так, что про перегретый рынок труда - это перебор. И для меня лично, люди радующиеся за массовые увольнения и т.п. проблемы - это очередное проявление неуважения и собственного эгоизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

люди радующиеся за массовые увольнения и т.п. проблемы - это очередное проявление неуважения и собственного эгоизма.

 

Открою тайну

эти люди надеются что уволенные начнут думать

возможно поднимут хоть какую бучу с целью изменений правил игры

реально правилами игры довольны только менты

но менты которые уже приобрели собственность уже не довольны правилами

диалектика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Банкротчик я ещё, причем неплохой! ))))))

 

Спасибо, тоже посмеялся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я вот часто слышу: раздутые зарплаты, перегретый рынок труда и т.п. типа менеджерское пальцегнутие..... А о чем собственно идет речь ??? Вернее о каком реальном проценте людей?

Неужели кому-то спопокойно спать не давали профессиональные доходы других людей?

 

Сейчас многие бизнесмены радуются по детски, мол наконец можно будет купить за нормальные деньги специалиста и т.п. Мне и смешно и одновременно плакать хочется. В большинстве своем обеспеченные собственники и топы (имеющие все атрибуты нормального человека как то: квартира. машина, дача, отдых, платное образование для себя и детей и т.д. и т.п. ) в очередной раз показывают заботу за собственный кошелек, а вот малейшими интересами линейных специалистов и рабочих совсем не думают. А ведь они тоже люди и хотят заработать и на квартиру, и на машину, и на дачу и покушать

нормально и т.д. А при нынешних ценах (в Москве и Подмосковье) на зарплату в 35-50 тыс. руб. (а ведь многие даже такого уровня не имеют) сделать это не реально.

Так, что про перегретый рынок труда - это перебор. И для меня лично, люди радующиеся за массовые увольнения и т.п. проблемы - это очередное проявление неуважения и собственного эгоизма.

 

Никто этому кризису не радуется. Но падение зарплат - это благо для России.

Я понимаю желание всех работников заработать на квартиру и машину. На почему за это должен платить я. Я физически не могу за это платить. У меня есать понятие себестоимости продукции. Я не могу продавать конечный продукт если он будет дороже немецкого. А при текущем уровне зарплат во многих отраслях уже невозможно делать продукцию с нормальной себестоимостью. Зарплаты специалистов диктуются зарплатами нефтегазового сектора. А что делать научно-производственным предприятиям типа моего. Я не качаю нефть и не могу платить столько же сколько платят в газпроме.

Получается что нефтегазовый сектор забирает самых лучших специалистов. А кто будет в России поднимать другие отрасли.

 

Так что не все так просто. Рынок действительно был сильно перегрет. Сейчас идет корректировка.

Она шоковая. Для всех, втом числе и для меня. Выживут опять таки не все. Но эта корректировка необходима.

Как это ни странно но лучше всего внутренее производство развивалось после 98 года, когда западная продукция стала недоступна по ценам.

Почему китай развивается - зарплаты там копеечные и себестоимость продукции соответсвенно тоже копеечная.

Я вот послезавтра улетаю в китай на выставку. Буду смотреть что из моей продукции с высокой себестоимостью можно заменить на дешевую китайскую. Когда найду - предложу тем кто аналогичную производит у меня согласиться на половину зарплаты или поискать работу на другой фирме более достойной их квалификации. Потому что в противном случае я разорюсь. И тогда придется уволить всех. И две сотни человек пополнят горнило кризиса.

 

Да, собственники заботятся о своем кошельке. Это нормально. Поэтому они собственники. Они платят зарплату тем, кто не может быть собственником, кто не может сам организоваться. Большую или маленькую зарплату платят это вообще обсуждать бессмысленно. Рабство давно отменено. Они платят зарплату за которую работники готовы работать при условии что такую зарплату данный бизнес позволяет платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто этому кризису не радуется. Но падение зарплат - это благо для России.

Я понимаю желание всех работников заработать на квартиру и машину. На почему за это должен платить я. Я физически не могу за это платить. У меня есать понятие себестоимости продукции. Я не могу продавать конечный продукт если он будет дороже немецкого. А при текущем уровне зарплат во многих отраслях уже невозможно делать продукцию с нормальной себестоимостью. Зарплаты специалистов диктуются зарплатами нефтегазового сектора. А что делать научно-производственным предприятиям типа моего. Я не качаю нефть и не могу платить столько же сколько платят в газпроме.

Да, собственники заботятся о своем кошельке. Это нормально. Поэтому они собственники. Они платят зарплату тем, кто не может быть собственником, кто не может сам организоваться. Большую или маленькую зарплату платят это вообще обсуждать бессмысленно. Рабство давно отменено. Они платят зарплату за которую работники готовы работать при условии что такую зарплату данный бизнес позволяет платить.

 

Мы сегодня как то пили :) Как резюме пьяных базаров - все же малоимущие кризису радуются - как говорил классик, нечего терять, кроме цепей :) А про реальные доходы и высокий уровень жизни- так это только по телевизору было.....сейчас даже мерседес медленее ездит по городу, чем 10 лет назад москвич 412, так что "супер зарплаты" это своеобразный пузырь.А платить должны еще больше - чтобы хватало на воспроизводство населения, без этого всякие разглагольствания про поддержку рождаемости итп кажутся полным бредом. Я не люблю США, но у них хоть как-то смогли организовать численное увеличение нации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы сегодня как то пили :) Как резюме пьяных базаров - все же малоимущие кризису радуются - как говорил классик, нечего терять, кроме цепей :) А про реальные доходы и высокий уровень жизни- так это только по телевизору было.....сейчас даже мерседес медленее ездит по городу, чем 10 лет назад москвич 412, так что "супер зарплаты" это своеобразный пузырь.А платить должны еще больше - чтобы хватало на воспроизводство населения, без этого всякие разглагольствания про поддержку рождаемости итп кажутся полным бредом. Я не люблю США, но у них хоть как-то смогли организовать численное увеличение нации

 

А кто сказал что если платить больше то рождаемость повысится ? Может просто пить станут больше. :)

В США рождаемость повышали не путем увеличение зарплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал что если платить больше то рождаемость повысится ? Может просто пить станут больше. :)

В США рождаемость повышали не путем увеличение зарплат.

 

Можно пнонизить цены - это даже правильнее. Но сейчас в Росси основной источник дохода для большинства людей, это не зарплата, а получение наследства. Выращивание нового человека среднестатистичиски экономически не оправданно т.к. все расходы, главные из которых жилье скорее всего не будут компенсированны его зарплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно пнонизить цены - это даже правильнее. Но сейчас в Росси основной источник дохода для большинства людей, это не зарплата, а получение наследства. Выращивание нового человека среднестатистичиски экономически не оправданно т.к. все расходы, главные из которых жилье скорее всего не будут компенсированны его зарплатой.

 

да в америке вроде тоже родители детей жильем не обеспечивают. дети сами должны зарабатывать.

с меркантильной точки зрения ребенок вообще экономически неоправдан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто этому кризису не радуется. Но падение зарплат - это благо для России.

Я понимаю желание всех работников заработать на квартиру и машину. На почему за это должен платить я. Я физически не могу за это платить. У меня есать понятие себестоимости продукции. Я не могу продавать конечный продукт если он будет дороже немецкого. А при текущем уровне зарплат во многих отраслях уже невозможно делать продукцию с нормальной себестоимостью. Зарплаты специалистов диктуются зарплатами нефтегазового сектора. А что делать научно-производственным предприятиям типа моего. Я не качаю нефть и не могу платить столько же сколько платят в газпроме.

Получается что нефтегазовый сектор забирает самых лучших специалистов. А кто будет в России поднимать другие отрасли.

 

Так что не все так просто. Рынок действительно был сильно перегрет. Сейчас идет корректировка.

Она шоковая. Для всех, втом числе и для меня. Выживут опять таки не все. Но эта корректировка необходима.

Как это ни странно но лучше всего внутренее производство развивалось после 98 года, когда западная продукция стала недоступна по ценам.

Почему китай развивается - зарплаты там копеечные и себестоимость продукции соответсвенно тоже копеечная.

Я вот послезавтра улетаю в китай на выставку. Буду смотреть что из моей продукции с высокой себестоимостью можно заменить на дешевую китайскую. Когда найду - предложу тем кто аналогичную производит у меня согласиться на половину зарплаты или поискать работу на другой фирме более достойной их квалификации. Потому что в противном случае я разорюсь. И тогда придется уволить всех. И две сотни человек пополнят горнило кризиса.

 

Да, собственники заботятся о своем кошельке. Это нормально. Поэтому они собственники. Они платят зарплату тем, кто не может быть собственником, кто не может сам организоваться. Большую или маленькую зарплату платят это вообще обсуждать бессмысленно. Рабство давно отменено. Они платят зарплату за которую работники готовы работать при условии что такую зарплату данный бизнес позволяет платить.

 

Борис, при всем уважении не соглашусь!!! О каком благе для России (тем более) идет речь если при падении зарплат уменьшается потребление, качество жизнив в частности, качество сервиса, свободы, внутренней и внешней защищенности ??? У нас в стране и так 90% живут ниже среднего, а после уменьшения з/п таких будет еще больше!!!

 

Зарплаты специалистов диктуются зарплатами нефтегазового сектора.

 

Сколько таких специалистов (и лучше обозначь в процентах) к основному работающему населению страны ??? 0,0001% Да ???? И что эти люди диктуют зарлаты ????

 

На почему за это должен платить я. Я физически не могу за это платить.

 

Можете. Точно вам говорю, просто вы прибедняетесь :):):)

Вы зарплаты оставьте людям, а вот свою норму прибыли уменьшите. С 20% до 5% и тогда у вас все получится. Вон многие корпорации западные работают за 1%.

Зарабатывайте на обороте! Вы же себе уже заработали и квартиру и машину и т.п. Ну так потрудитесь на общество :)

А то когда зарплаты специалистов большие, так все плачуться... забывая понятие рынок труда, а вот подсчитывая себестоимость все в одно горло орут: рынок, конкуренция....

 

Да, собственники заботятся о своем кошельке. Это нормально. Поэтому они собственники. Они платят зарплату тем, кто не может быть собственником, кто не может сам организоваться. Большую или маленькую зарплату платят это вообще обсуждать бессмысленно. Рабство давно отменено. Они платят зарплату за которую работники готовы работать при условии что такую зарплату данный бизнес позволяет платить.

 

Тут Борис с Вами трудно поспорить, в ваших словах есть доля правды !!!

Но когда увеличится безработица и мне станет нечего есть - я первый приду к Вам в гости с ножом и пистолетом (это алеггория :) ) И тут уж без обид :)

Бизнес в нашей стране никогда не был социальным.... Заработал себе - дай заработать другим !!!

И прежде всего своим соотечественникам.

 

Не будем забывать, что когда жили в СССР, при всех минусах дотационных регионов и планово- распределительной экономике, и национализированном производстве - не было ни кризисов, денег всем хватало, не было таких контрастов по доходам (хотя конечно некоторые слои населения жили лучше остальных). А сейчас каждый маломальский собственник скулит про потери состояния, так лучше бы думали про потери трудового коллектива и народа в целом. Тогда и ваши потери были бы меньше.

А так я свято верю в то, что поворчиваясь задним местом к собственным сотрудникам (которые помогают зарабатывать в первую очередь вам) и используя кризис в качестве меры понижения з/п (и искренне этому радуясь), вы роете себе яму в первую очередь....

 

Все написаннное не персонализированно и исключительно ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О рождаемости в штатах.Так вот,здесь белое население тоже рожает в основном по 1 ребенку.Поскольку сами понимаете,образование платное и т.д. Рождаемость здесь за счет испаноязычного населения и черные стараются.У этих по статистике,лично читала статистику даже школу не заканчивает половина у черных и всего 75 % у латино.Белые по той же статистике 95% заканчивают школу. Много еще здесь евреии религиозные рожают по 10 детей и больше могут,но у тех тоже все очень специфично.Детей растят на пособие от государства,записываются как матери одиночки и тянут бабки.А при этом свадьба у них была,но религиозная и это вроде бы государством не считается. и вот американские налогоплательщики оплачивают выращивание детей у черных,мексов и ортодоксальных евреев.наши русскоязычные тоже пытаются по всякому наколоть сферы социальной помощи.Но это уже другая истроия. В некторых штатах испаноязычных более 70%, как у нас в деревнях раньше наштапуют десяток детей.те школу закончат.есле закончат и себе давай размножаться.Вот так и живут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы зарплаты оставьте людям, а вот свою норму прибыли уменьшите. С 20% до 5% и тогда у вас все получится. Вон многие корпорации западные работают за 1%.

Зарабатывайте на обороте! Вы же себе уже заработали и квартиру и машину и т.п. Ну так потрудитесь на общество :)

Вы тут очень сильно ошибаетесь, у западных компаний 1% прибыли - это отношение прибыли ко всем активам предприятия (материальным и нематериальным), чувствую что после этого кризиса произойдет переоценка активов и этот процент станет выше... Наёмному работнику не станет легче от того, что нематериальные активы предприятия где он работает, оценят таким образом, что норма прибыли станет 0,5%, что от этого изменится?

 

В конце концов, если так все просто и легко, то почему все желающим не пооткрывать свои фирмы и не работать на чужого дядю... Когда некоторые перестанут скулить по поводу того что им недоплачивают, - не нравится, переходите в другую фирму, где будут давать более высокую зарплату.

 

Бизнес не может быть социально ответственным, бизнес может и должен быть только законопослушным. Какие законы - такой и бизнес. Если что-то не нравится, то надо менять законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В некторых штатах испаноязычных более 70%, как у нас в деревнях раньше наштапуют десяток детей.те школу закончат.есле закончат и себе давай размножаться.Вот так и живут :(

 

Ну а что в этом плохого. Рабочая сила тоже нужна а мексы очень трудолюбивы.

Не всем же профессорами быть. Хлеб тоже кто-то выращивать должен.

Для этого школу заканчивать не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь в штатах тоже как то все нестабильно стало. На квартиру заем на много труднее стало получить и минимальный взнос с 10% до 20% поднялся ,что при ценах на квартиры в Нью Йорке весьма солидная сумма.Квартиры и дома невозможно продать за пределами Нью Йорка.Все стало колом,друг наш пытается уже год продать дом в соседнем штае в Филаделфии тоже столица штата.Не может.Люди боятся покупать,потому что многие заняты в финансовой сфере и боятся остаться без работы. :suspence:

 

Оксана, а какие у Вас проблемы.

Вы наверное просто не представляете что в России творится.

Иначе бы то что сейчас у Вас считали бы раем.

 

На квартиру заем сложнее получить - правильно. Нельзя давать кредит неплатежеспособным.

Минимальный взнос с 10до 20% подняли. Если Вы не смогли скопить 20% то ваше умение работать с деньгами и ваша платежеспособность под вопросом. Одно дело давать кредит при растущем рынке а другое дело при стабильном.

Ваш друг уже год пытается продать дом. А зачем он его покупал. Если с целью жить - то зачем продавать.

Дорого купить в Нью-Йорке. А почему Вам нужен дом именно в Нью-Йорке. Там должны жить только те кто сумел заработать на дом. А кто не сумел могут себе купить в 10 раз дешевле где-нибудь в Мэрилэнде.

 

Зайдите на свой банковский аккоунт и нажмите кнопку transfer balance. По русски это называется перекредитоваться. Вы получите предложение перекридитоваться под 5% годовых. В россии сейчас минимум 20%. Так что у вас там кризис пока очень условный. Скорее не кризис а чистка финансовой сферы. Давно пора. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, а какие у Вас проблемы.

Вы наверное просто не представляете что в России творится.

Иначе бы то что сейчас у Вас считали бы раем.

 

На квартиру заем сложнее получить - правильно. Нельзя давать кредит неплатежеспособным.

Вроде как в NY квартиры относительно дешевые, сайты утверждают, что за сотку можно купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как в NY квартиры относительно дешевые, сайты утверждают, что за сотку можно купить

 

В чернушнике.

Реально небольшой домик на 2-х сотках в staten island можно за 350 тысяч подкупить.

И еще сотку на ремонт.

Квартирку 2-х комнатную в манхеттене в приличном месте от лимона.

 

По домику цена точная ибо был куплен.

По квартире - так слухи от знакомых которые прицениваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Брайтоне крохотная квартирка типа русской однушке и очень маленькой 350 штук,я лично наOpen House работала и видела цены.Даром бы не взяла такую крошку одному человеку негде жить.Борис, а в каком возрасте по-вашему квартиры нужно покупать? У нормального ,работоспосбного населения 20% взнос накопится за очень долгое время,есле конечно не топ менеджером в банке работать.А люди у которых дети и семья не сегда могут накопить эти деньги.У вас вообще отношение к людям старнное с чувством собственного превосходства над другими. Есле не можешь купить дом в Нью Йорке ты ничтожество и бабки делать не можешь,иди жить в глушь или не молчи в тряпочку. Друг продавал дом в Филаделфии.потому что цены на них падают.А то что в Статен Айленд свалка была это то мелочи или там только низши сорт живет,кто по-вашему не достаточно умен.что бы заработать на жилье в другом месте.В России у меня все родственники живут и я прекрасно осведомлена, что там делается.

А мексы по -вашему только для полей и пригодны? Есле все будут на полях,кто будет экономикой заниматься и предприятиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас вообще отношение к людям старнное с чувством собственного превосходства над другими. Есле не можешь купить дом в Нью Йорке ты ничтожество и бабки делать не можешь,иди жить в глушь или не молчи в тряпочку. В России у меня все родственники живут и я прекрасно осведомлена, что там делается.

А мексы по -вашему только для полей и пригодны? Есле все будут на полях,кто будет экономикой заниматься и предприятиями?

Зря Вы так. Полностью согласен с Борисом. Рынок перегрет и это наглядно показывает желание получать уровень з/п специалистов и их реальную квалификацию, особенно наглядно это заметно именно у топ-менеджеров, т.е. так называемых "белых воротничков".

У нас в России это полное несоответствие.

Это и есть один из перегревов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не будем забывать, что когда жили в СССР, при всех минусах дотационных регионов и планово- распределительной экономике, и национализированном производстве - не было ни кризисов, денег всем хватало, не было таких контрастов по доходам (хотя конечно некоторые слои населения жили лучше остальных). А так я свято верю в то, что поворчиваясь задним местом к собственным сотрудникам (которые помогают зарабатывать в первую очередь вам) и используя кризис в качестве меры понижения з/п (и искренне этому радуясь), вы роете себе яму в первую очередь....

Все написаннное не персонализированно и исключительно ИМХО

Было все, только немного завуалированно. И не все это видели. Но даже в те времена были родители и мажоры! Не задумывались кто такие мажеры? И кто их родители? Кто-то ездил в санатории зарубеж, а кто-то не мог взять путевку в Российские санатории.

Меры снижения з/п, это вынужденная мера. Я уверен что Борис заботится о своих сотрудниках, и снижение з/п, это есть один из рычагов сохранения коллектива, посредством сохранения бизнеса. Если бизнес не способен платить таких денег, то выхода только два: либо увольнять работников, либо снижать уровень з/п до возможного и сохранять коллектив. Есть еще один, закрыть бизнес и все на улицу - но это разве выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду его высказывания типа,жилья в Нью Йорке достойны только очень смышленные бизнесмены,остальным жить за 30км и не пытаться высунуться. Мексы только в поля,им не нужно учиться.А то что у них 75% только школу заканчивает вас не пугает? Меня это напрягает.низкий уровень образования это может быть криминал и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друг продавал дом в Филаделфии.потому что цены на них падают.

 

 

Неужели и в России такой "кризис" будет :vo: :lol:

А...... хотя уже приказали снизить цены на бензин на 5 процентов. УРА! Вот оно счастье ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...