Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, ответьте на такой вопрос. Сегодня в первый раз решил покормить актинию свежей креветкой, до этого она успешно питалась мотылем. Суть в чем - безуспешно попытался очистить эти креветки от панциря, но аттракцион не удался, решил дать "в чем мать родила". Теперь терзаюсь вопросом, а не будет ли у нее "заворотка кишек" от такого вида деликатеса? Может кто также угощал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Заворота" не будет, но и переварить нормально, скорее всего, не сможет ( если не ковровая; хотя и ей это нежелательно). А в чём проблема очистки креветки? Отрезаете хвост от туловища и с другого конца немного; туловище и голову на выброс; с оставшегося куска нетрудно отколупнуть панцирь... Но нековровых актиний лучше креветкой не кормить - слишком грубая пища; из моего опыта - лучше всего артемия и небольшие кусочки кальмара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жрут все подряд, с костями, панцирями и волосами :shock: .

Бояться за их кишечник не надо, крайне дубовые создания :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если они всё это поглощают - это ещё не значит, что им хорошо... В "Коралле" есть пара статей проф. Элен Талер на эту тему... К тому же многое зависит от размера актинии. Крупным, естественно, проще справиться с такой "добычей". Ну, а к категории "дубовых животных" актинии вряд ли относятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Заворота" не будет, но и переварить нормально, скорее всего, не сможет ( если не ковровая; хотя и ей это нежелательно). А в чём проблема очистки креветки? Отрезаете хвост от туловища и с другого конца немного; туловище и голову на выброс; с оставшегося куска нетрудно отколупнуть панцирь... Но нековровых актиний лучше креветкой не кормить - слишком грубая пища; из моего опыта - лучше всего артемия и небольшие кусочки кальмара.

Да это все понятно. Процедура чистки креветок знакома, особенно под пиво. Но все дело в том, что покупал крупных креветок, а они всего лишь 2см, откуда и трудности с очисткой. Креветки от АкваЛого.

Актиния крупная, пузырчатая, см 20-25 в диаметре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка должна быть сырая, можно не чистить, лучше просто раздавить и вместе с головой скормить. В природе им никто креветок не читстит и головы им не отрезает. :) Статьи Э. Таллер по поводу питания актинии вызвали у меня мягко говоря недоумение. Она утверждает, что хост актинии в природе не едят ничего кроме мелкого планктона, мне кажется, это ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
о все дело в том, что покупал крупных креветок, а они всего лишь 2см, откуда и трудности с очисткой. Креветки от АкваЛого.

Актиния крупная, пузырчатая, см 20-25 в диаметре

Даже одна креветка в неделю, это более чем достаточно. А то создается впечатление что вы ей каждый раз миску креветок на обед чистите :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже одна креветка в неделю, это более чем достаточно. А то создается впечатление что вы ей каждый раз миску креветок на обед чистите :gygy:

Не, слишком жирно будет для нее, лучше я сам креветок покушаю! :gygy:

А если серьезно, то я впервые за месяц предложил такой "деликатес". С учетом того, что она еще ест мотыль, наверно буду давать раз в 2-3 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка должна быть сырая, можно не чистить, лучше просто раздавить и вместе с головой скормить. В природе им никто креветок не читстит и головы им не отрезает. :) Статьи Э. Таллер по поводу питания актинии вызвали у меня мягко говоря недоумение. Она утверждает, что хост актинии в природе не едят ничего кроме мелкого планктона, мне кажется, это ерунда.

Креветка сырая, в блистере, только размороженная.

Была такая мысль про природный аппетит, но сомневался что креветки попадаются ей на воле.

После вчерашнего "разговения" почему-то целый день сидит спрятавшись за камнями, и имеет бледный вид, в прямом смысле.....или понравилось, или..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из моего опыта - лучше всего артемия и небольшие кусочки кальмара.

А как вы ее артемией кормите,у меня после оттаивания она просто по банке разносится даже без течения,или у меня "левая" артемия?

Свою кормлю "фаршем",хлопья гранулы и т.д для рыб она почемуто нелюбит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка должна быть сырая, можно не чистить, лучше просто раздавить и вместе с головой скормить. В природе им никто креветок не читстит и головы им не отрезает. :) Статьи Э. Таллер по поводу питания актинии вызвали у меня мягко говоря недоумение. Она утверждает, что хост актинии в природе не едят ничего кроме мелкого планктона, мне кажется, это ерунда.

Вряд ли в природе актиниям удаётся поймать креветок - у меня они легко уходят даже от ковровой, если, скажем, ус прилипает к щупальцам... Поэтому, думаю, такая пища им непривычна и слишком груба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда своей актинии даю кусочек креветки, такая хватка у неё... сразу всеми щупальцами обхватывает и побыстрее в рот...

Так что кто знает (всё зависит от вида актинии и от креветки)

т.к. вспомним ковровую актинию... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли в природе актиниям удаётся поймать креветок - у меня они легко уходят даже от ковровой, если, скажем, ус прилипает к щупальцам... Поэтому, думаю, такая пища им непривычна и слишком груба.

 

Поверьте, в природе у креветки нет шансов спастись от актинии. :) В аквариуме актинии гораздо менее агрессивные, чем в природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь свою актинию накормить, но она на отрез отказывается от креветки и кальмара. Актиния краснотелая. Живет в аквариуме около месяца. Ни разу не видел чтоб она что то ела. Выглядит хорошо, но несколько меньше стала после покупки. Пусть голодает или что то ещё можно ей предложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь свою актинию накормить, но она на отрез отказывается от креветки и кальмара. Актиния краснотелая. Живет в аквариуме около месяца. Ни разу не видел чтоб она что то ела. Выглядит хорошо, но несколько меньше стала после покупки. Пусть голодает или что то ещё можно ей предложить?

надо пробовать все поряд,

попробуй дать рыбу (морскую).

мои все лопают,

у меня клоуны иногда вырывают гупешку изо рта мурены и тащут актиниям,

а те жуют и чавкают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо пробовать все поряд,

попробуй дать рыбу (морскую).

мои все лопают,

у меня клоуны иногда вырывают гупешку изо рта мурены и тащут актиниям,

а те жуют и чавкают!

Как ни странно, но мои клоуны наоборот у актинии еду вырывают и выкидывают и неё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь свою актинию накормить, но она на отрез отказывается от креветки и кальмара. Актиния краснотелая. Живет в аквариуме около месяца. Ни разу не видел чтоб она что то ела. Выглядит хорошо, но несколько меньше стала после покупки. Пусть голодает или что то ещё можно ей предложить?

Возможно, что-то не так в условиях - вода, свет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь свою актинию накормить, но она на отрез отказывается от креветки и кальмара. Актиния краснотелая. Живет в аквариуме около месяца. Ни разу не видел чтоб она что то ела. Выглядит хорошо, но несколько меньше стала после покупки. Пусть голодает или что то ещё можно ей предложить?

 

если это фотосинтетик,совсем некорми,и нетревож её,актиний прекрасно жывёт и без кормёжки,проголодаетса сама ловить будет,остатки корма которым кормиш рыбу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если это фотосинтетик,совсем некорми,и нетревож её,актиний прекрасно жывёт и без кормёжки,проголодаетса сама ловить будет,остатки корма которым кормиш рыбу ;)

Немного не соГласен с Вашим мнением было много актиний много экспертов лучший резутат раз в шесть дней маленький кусочек креветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот никак не могу понять, почему такая разница между холодноводными актиниями (у меня их десяток видов живет) и тропическими. Холодноводные актинии очень дубовые. Я своих кормлю живыми морскими ежами. Четырехсантиметрового ежа заглатывает за минуту. Вместе с колючками. Через день выплевывает пустой панцирь и всем своим видом говорит "еще хочу". Также ест и мидий, живых, с плотно закрытыми створками. Потом выплевывает пустую раковину.

А вот почему тропические такие нежные непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если это фотосинтетик,совсем некорми,и нетревож её,актиний прекрасно жывёт и без кормёжки,проголодаетса сама ловить будет,остатки корма которым кормиш рыбу ;)

Хм, а как узнать фотосинтетик или нет? По состоянию не видно что ей плохо, только чуть уменьшилась в размере после покупки. Но так ни разу больше чем за месяц и не поела (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Узнать очень просто, - нужно её определить, понять что за животное, а потом давно известно какие виды фотосинтетики, а какие нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Узнать очень просто, - нужно её определить, понять что за животное, а потом давно известно какие виды фотосинтетики, а какие нет.

Обычная краснотелая актиния купленная в Лого на Ленининском. Неужели она фотосинтетик и её кормить не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ковровая синяя актиния криветку что то не ест,кольмар дал эфект такой же,чем посоветуете подкормить а тут на днях в бычка вцепилась :497762: пару часов и помер бычек :( чем кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно много наблюдал актиний в природе. В симбиозе - у них практически нет шанса что либо съесть кроме предложенного симбионтами корма, т.к. рыбы охраняют свою актинию от всех и вся, но приносят ей хлеб, которым туристы кормят рыб. Наблюдаю актинию и бицинкусов в Красном море в течение 4 лет. Клоуны регулярно кормят ее хлебом, нерестятся, и т.д. но не подпускают к ней не только людей (вернее пытаются не подпустиь - мы сильно большие) но видел как они пытались атаковать маленькую ( ну просто акуленка) акулу. Ну просто очень не верится, что в природе хост анемон может кого-то поймать без разрешения сожителя, если даже кусочки водорослей и те атакуютсяи отводятся в сторону от актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...