Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Kondor

TMC V2Skim Protein NanoSkimmer

Рекомендуемые сообщения

запускать море в 100л, и посоветовали этот скимер

Маловато этого скиммера на 100 литров, но это лучше чем вообще ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маловато этого скиммера на 100 литров, но это лучше чем вообще ничего

Если б не финансовые трудности, взял бы и помощнее, Делтек например....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если взять два TMC V2Skim Protein NanoSkimmer, будет толк? я хотел взять TMC V2Skim Protein Skimmer 400, но он на 1000р подорожал, уже не получится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше с экономить на паре рыб и взять хороший скиммер. Чем потерять живность.

Свет, скиммер и помпы - всегда самое производительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, как увеличить объем чашки для скимата,а то чуть ли не каждый день приходиться сливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, как увеличить объем чашки для скимата,а то чуть ли не каждый день приходиться сливать.

можно сделать отверстие в чашке (в нижней половине), и поставить, например ёмкость для слива. Но наиболее простой варинат отрегулировать положение скиммера так чтобы наливалось в чашку меньше. Чашка в день это многовато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! На одном форуме видел что ставят фильтр рюкзак акваэлевский Versamax FZN-3 и в него вставляют TMC V2 skim 120 типа сампа . Говорят что помагает от мелких пузырей Сам я не видел и не пробовал. Думаю купить и попробовать.

Изменено пользователем Эдик161 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так давно в мини эту технологию использую, только слив из рюкзака нужно делать очень, очень слабым, а то пузырьки будут проскакивать в дисплей, а так большая часть лопается именно там :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже именно так и сделал - слив слабый, но пузыри все равно пока есть . Наверное зря надраил пенник .Пена пошла . aceofwaves, подскажите , регулировка у Вас находится справа или слева ? Выход с пенника бьет в заднЮю стенку рюкзака ?

Изменено пользователем ХИБИНОГОРЕЦ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хибиногорец выход из пенника бьет в стенку рюкзака (регулировка находится слева), причем выход закрыт больше чем на половину. Я ещё отпилил палочку для присоски, снизу скиммера, чтобы он лучше стоял в рюкзаке (некриво). Присоски сверху оставил , они помогают плотнее пеннику в рюкзак заходить и не болтаться. Пузыри пройдут у вас через 1-2 дня, у меня всегда так, как помою его или рюкзак, потом исчезают. Другую часть рюкзака можете использовать для дополнительной фильтрации (угля, антифоса или просто биокерамику положите).

Изменено пользователем aceofwaves (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все , пузырей стало совсем немного - я доволен , как слон ) В следующий раз при промывке поверну задом -наперед . Сейчас просто поленился . В банке появилось свободное место , это огромный плюс .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так давно в мини эту технологию использую, только слив из рюкзака нужно делать очень, очень слабым, а то пузырьки будут проскакивать в дисплей, а так большая часть лопается именно там :)

Спасибо огромное вам ! Сделал как сказали все получилось. Осталось развернуть СКИМ к задней стенке, ато мысля была. Пока не прочитал сейчас . На фильтре в другую половину положил в контейнер чеми пур .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) рад, что всем помогла эта простая, но действенная идея для аквасов без САМПА. По сути рюкзачок и является мини САМПом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо только что рюкзак маленький .

 

Ничто не мешает вам приобрести больше модель :)

 

к примеру как у этого аквариумистам (там около 5 литров объем рюкзака) http://aqvasamara.ucoz.ru/forum/70-846-7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...