Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Можно ли для будущего аквариума на 60 л. приготовить воду, пропустив её через фильтр, в котором есть цеолит и уголь, обработанный серебром?

Знаю что нельзя в море серебрянную отчистку, но тут ведь не отчистка серебром идёт, а углём.

Или не покатит и надо в магазине готовую водичку покупать?

Посоветуйте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли для будущего аквариума на 60 л. приготовить воду, пропустив её через фильтр, в котором есть цеолит и уголь, обработанный серебром?

Знаю что нельзя в море серебрянную отчистку, но тут ведь не отчистка серебром идёт, а углём.

Или не покатит и надо в магазине готовую водичку покупать?

Посоветуйте пожалуйста.

 

очистка чем угодно кроме осмоса и DI колонки не покатит :);) :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очистка чем угодно кроме осмоса и DI колонки не покатит :);) :!:

 

Следовало бы сперва уточнить что за аквариум... По факту - бОльшая часть морских рыбных систем и не малая часть рифовых обходится и без этого... Ну и ес-но зависит от многих вводных данных - типа исходной воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме будет 6 кг ЖК, 2 клоуна и актиния, ну и отшельники, может ёж потом появится.

Параметры воды из под крана только что замерил - рh: 8, gh: 6-7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для такой банки пойдет (хотя неизвестно что там по фосфатам, нитратам и пр.), но могут быть обрастания типа нитчатки (у меня во всяком случае) и еще, не пропускайте через пищевой фильтр типа Britta, у них при производстве угля используют фосфорную кислоту и соответственно будет фонить фосфатом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, пищевого там ничего нет. Фильтр фирмы argo.

Вот такое там в нём:

post-15064-1224258403.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли для будущего аквариума на 60 л. приготовить воду, пропустив её через фильтр, в котором есть цеолит и уголь, обработанный серебром?

Знаю что нельзя в море серебрянную отчистку, но тут ведь не отчистка серебром идёт, а углём.

Или не покатит и надо в магазине готовую водичку покупать?

Посоветуйте пожалуйста.

 

если хотите чтобы аквариум жил нормально - покупайте осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие последствия могут быть?

 

Сложно предсказать. От "всё будет хорошо" до "ничего жить не будет". В зависимости от расположения звезд и состава воды в вашем водопроводе... Скорее всего, на нетребовательном наборе живности, просто придется с обрастаниями активнее бороться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, на нетребовательном наборе живности, просто придется с обрастаниями активнее бороться...

 

там планируется актиния. а я бы не сказал что это нетребовательный объект. особенно красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там планируется актиния. а я бы не сказал что это нетребовательный объект. особенно красивые.

 

Они как живут годами в помойках, так и дохнут в чистейшей воде... Они сложные объекты, но в чем эта сложность - сказать сложно... Поэтому это для нас можно назвать словами "непредсказуемость". Может быть от вида (ес-но от настоящего, а не от того под каким лейблом продается), может быть от наличия чего-то в воде... в общем - фиг их знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...