Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
dimych

Срочный вопрос по типу отражателя в МГ

Рекомендуемые сообщения

Есть в наличии вот такой светильник с круглосимметричным рефлектором. С симметричным долго ждать. Подоойдет ли для освещения водорослевика 25 литров светильник с круглосимметричным отражателем? Просто никогда не видел их в работе и не представляю как они светят. Желательно сегодня определится :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для водорослевика совершенно все равно какой светильник, но платить 4 тысячи если нормальный светильник МГ очень даже приличный, квадратный на 150 ватт стоит 1200, - честно говоря не понимаю. :) Если вы очень спешите, то конечно .... хотя я бы не переплачивал в 3 с лишним раза за светильник в самп. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для водорослевика совершенно все равно какой светильник, но платить 4 тысячи если нормальный светильник МГ очень даже приличный, квадратный на 150 ватт стоит 1200, - честно говоря не понимаю. :) Если вы очень спешите, то конечно .... хотя я бы не переплачивал в 3 с лишним раза за светильник в самп. :)

Не то чтобы очень сильно спешу, но оказалось 70 Вт МГ какой-то жуткий дефицит :) 150 Вт без проблем можно купить, а эти только под заказ :tuplu: , но вешать 150 совсем не хочется, очень сильный свет будет. Я конечно пока вышел из положения и повесил осрамовский флорасет, но хотелось бы что-то покомпактней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не то чтобы очень сильно спешу, но оказалось 70 Вт МГ какой-то жуткий дефицит :) 150 Вт без проблем можно купить, а эти только под заказ :tuplu: , но вешать 150 совсем не хочется, очень сильный свет будет. Я конечно пока вышел из положения и повесил осрамовский флорасет, но хотелось бы что-то покомпактней.

 

Если с электрикой дружите и сможете провода правильно соединить, то покупаете китайский строительный прожектор 500 вт рублей за 200, МГ-лампу 70вт, ЭМ-балласт Vossloh Schwaabe, зажигалку и конденсатор. МГ-лампа 70 вт аккурат влазиет в цоколь строительного прожектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...