Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Вот и я созрел до мини. Как и многие здесь понял что "попал" после прочтения темы Льва.

Был у меня пресный аквариум на 180 литров, но в связи с ремонтом и пополнением в семье решил его разобрать и уже знаю что сделаю из него морской кубик 50 на 50, но это в будущем, а пока подвернулся обычный аквариум на 25 литров, решил его засолить. Купил ареометр, соли,"шишкин лес", мелкой коралловой крошки и понеслось.

Вот 3 день после закладки ЖК.

post-9504-1223812521_thumb.jpg

 

на 4-5 день все начало рыжеть. Сейчас (12 день) вроде все начинает потихоньку устаканиваться.

Фото пока делать стыдно - все рыжее.

 

Свет был 1 миньон, поменял лампочку на 6400к. Добавил 1 лампу на 8 вт. Т4 (она в длину как раз на весь аквариум) и еле нашел лампы osram G23 (актиник). Спасибо менеджеру в МА продал свои личные.

Грелка пока тетра 25вт. Помпа пока aquael 350 л/час.

 

Вот вроде пока и все. Спасибо за внимание к моей теме.

 

Только вот в грунте пока ходов не вижу. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот в грунте пока ходов не вижу. Это нормально?

 

Более чем нормально - все идет своим чередом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нормально! у меня ходы почти через полгода появились, зато сейчас уже почти весь песок в ходах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! :) если камни ЖК, повесить диск контроля аммония и если все в норме - заселять аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот в грунте пока ходов не вижу. Это нормально?

 

Не стоит беспокоиться: в грунт организмы попадают из ЖК, затем расселяются и ... спустя несколько месяцев грунт весь будет в норках.

 

Поздравляю с запуском! Желаю удачи! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...