Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Барабулька

Определение нового жильца

Рекомендуемые сообщения

В общих чертах о хозяйстве: 50 л, 2 оцеляриса, 1 ложная грамма, 1 креветка-доктор, ну и прочая мелочь, а также 7-8 кг ЖК. Хотелось бы завести себе собачку биколор. Вопрос такой: как она уживется с моим коллективом? У меня просто грамма довольно вредная сама по себе. Ей почему-то кажется что все камни в акве (по крайней мере нижняя их половина) - это ее домик, поэтому она периодически пинает клоунов и креветку. Вот и думаю, собачка же живет на ЖК, на определенном пятачке. Разберутся ли они меж собой или как? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, у вас достаточно рыб для 50 литров.

Лучше не подселять больше никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все же хотелось бы услышать о возможном совместном проживании данных рыб.

Думаю, проблем в этом смысле не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплена собачка биколор. Как только я ее выпустила, вылетела грамма и стала гонять ее по акве. Причем без перерыва. Свет я им выключила, но это не помогло. А наглая грамма вошла в раж и стала гонять клоунов и креветку. Утром нашла собачку в фильтре на губке. Вспомнила про решение подобных проблем в пресняке и решила поменять расположение всех камней. Ушло на это около часа и сейчас совсем не так красиво как раньше, но грамма недоуменно осматривает свои камни и проплывает совершенно спокойно мимо собачки, которая лежит на самом верхнем камне в небольшой ямке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не проще было изолировать грамму на пару дней и потом вселить заново?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не проще было изолировать грамму на пару дней и потом вселить заново?

 

 

 

 

 

Для того чтобы ее хотя бы просто поймать, пришлось бы вытаскивать все камни все равно. Да и отсаживать ее особо некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, собака полностью адаптировалась, заняла себе один из трех камней и когда грамма в очередной раз подошла с задиристым видом, собака раскрыла свою пасть размером со всю ее голову и грамма в ужасе уплыла)) Так что собака у меня освоилась и даже укусила меня, когда я чистила акву рядом с ней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплена собачка биколор. Как только я ее выпустила, вылетела грамма и стала гонять ее по акве. Причем без перерыва. Свет я им выключила, но это не помогло. А наглая грамма вошла в раж и стала гонять клоунов и креветку. Утром нашла собачку в фильтре на губке. Вспомнила про решение подобных проблем в пресняке и решила поменять расположение всех камней. Ушло на это около часа и сейчас совсем не так красиво как раньше, но грамма недоуменно осматривает свои камни и проплывает совершенно спокойно мимо собачки, которая лежит на самом верхнем камне в небольшой ямке :)

Да, грамма Вам попала с характером... Но метод "примирения" мне очень понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...