Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу сделать морской аквариум, из этого вопросы, что для этого вообще нужно? По минимуму на первое время, что б опыта поднобраться...

Может кто поделится опытом...

Вот примерные вопросы, может это еще и не все.

1) Сколько литров мин должен быть аквариум?(Аквариум сделаю сам, работаю в стекольной компании)

2) Как делать морскую воду?

3) Какую неприхотливую животину завести на первое время(желательно не сильно прихотливую)?

4) Что еще должно быть(жить) в аквариуме? И что такое жк(для чего это)?

5) И в чем вообще заключается запуск такого аквариума(и сколько он длится)?

Надеюсь на помощь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала почитайте темы про будующий аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) Некоторые люди аквариумы делают и по 20-30 литров, всё зависит от того, кого вы хотели бы там затем содержать.

2) Берёте тару, засыпаете соль, воду из под осмоса, кладёте туда помпу (включаете), или же рукой перемешиваете в перчатках. Дальше смотрите показания ареометра, если в пределах от 1.022-1.026 - нормально.

3) Первое время? (если берёте камни с колёс, то первое время прийдёт не раньше месяца) советую для начала каких-нибудь беспов как аквариум созреет, после чего переходить на кораллы, и уже затем рыб.

4) Смотря какие условия сделаете, тот и сможет жить и выжить. Если вы по поводу аппаратуры, то ещё - помпы, пенник, автодолив, холодильник и побольше света - вообще всё что душа захочет, то и можно брать при определённых размерах аквариума.

На счёт ЖК - это Живые Камни (лично мне сложно представить существование морской банки, без этих камней).

Камни бывают передержанные и с колёс. Если вы запускаете банку с нуля и хотите чтобы процесс прошёл по созреванию банки, берите ЖК с колёс.

5) У меня вышло так:

подготовка к запуску - создание крышки, покупка банки, помп, пенника, тестов и т.д - 1 месяц

созревание банки - 1 месяц

И самое главное, перед всем этим - прочтение форума и книг - 3 месяца.

 

p.s. но при всём при этом, соглашусь с Crab'ом - читайте темы на форуме - там всё написано и описано.

также можете зайти на проект SeaLife (там много полезной литературы и книг по морской аквариумистики)

 

Удачи и успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И самое главное, перед всем этим - прочтение форума и книг - 3 месяца.

 

+1:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Хочу сделать морской аквариум, из этого вопросы, что для этого вообще нужно? По минимуму на первое время, что б опыта поднобраться...

Может кто поделится опытом...

Вот примерные вопросы, может это еще и не все.

1) Сколько литров мин должен быть аквариум?(Аквариум сделаю сам, работаю в стекольной компании)

2) Как делать морскую воду?

3) Какую неприхотливую животину завести на первое время(желательно не сильно прихотливую)?

4) Что еще должно быть(жить) в аквариуме? И что такое жк(для чего это)?

5) И в чем вообще заключается запуск такого аквариума(и сколько он длится)?

Надеюсь на помощь...

 

Первое и главное - не поленитесь и найдите время на теоритеческую подготовку.

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, если нет рядом опытного "моряка" или фирмы с профессионалами.

 

Советую прочесть: книга Иванов/Савчук "Рифовый аквариум"

Журнал "Коралл" -статьи "с чего начать"

http://www.aquatis.ru/magazine/n8/

Ну и форум данный, конечно.

 

Успеха!

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую прочесть: книга Иванов/Савчук "Рифовый аквариум"

 

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы(советы), форум, литературу естественно читаю. Но информация не очень систематизирована...Вопрос такой, аквариум сделал, соль завтра куплю, с живыми камнями проблема, вместо них в магазинах предлагают какие то комплексы... воду первое время тоже покупать буду, а вот без пенника первое время обойтись можно? Просто я у нас найти не смог, а с инет магазина идти будет долго...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное тесты купите на амоний, нитриты и нитраты. и следите чтобы до нуля все показания упали со временем.

и никакой живности, пока не упадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что пенник нужен сразу. Лучше подождать с запуском, приобрести оборудование а затем уже солиться.

Тем более с ЖК у вас тоже сейчас проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще может кто знает тогда, подскажет хорошие проверенные инет магазины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще может кто знает тогда, подскажет хорошие проверенные инет магазины?

Хорошая фирма Aquapro-M. Доставляет везде по стране. Там масса всего для аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я там был уже, кое что заказал, но помпы мне рекомендовали каралии а их там нет...где еще можно посмотреть? Кстати а ЖК и ЖП они тоже по стране доставляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...