Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
small fish

неопознанные креветки

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Недавно купила дендронефтию с белым стволом и розовыми полиппами. Дендронефтия после покупки чахла на глазах (я ее кормлю), через неделю стали отпадать полиппы, или их как будто кто-то отгрызал. Иногда даже отпадали куски веток. И только сейчас (спустя 3 недели) когда от нее остался скукоженный ствол и немного закрытых полиппов я заметила на стволе какого-то краба тоже белого цвета (точно такого же как ствол) еле отличиш. Муж срочно сделал "операцию" (хотя он не любитель морского аквариума, но приходится выполнять некоторые действия, которые я не могу выполнить) и пинцетом вытащил со ствола эту заразу. Оказалось что это ДВЕ!!! креветки прозрачно-белого цвета, форма тела как удокторов, размер около двух сантиметров с одной большой клешней как у краба вторая маленькая или ее вообще нет. Не знаю кто это и что с ними делать? Муж жалеет их выкидывать а в сампе может они еще кму навредят?

Фотика пока нет. Смогу сфоткать через неделю, если они еще останутся. Пока сидят в стакане.

КТО ЭТО И ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из двух, либо симбионты, либо паразиты. Я склонен думать, что симбионты. В стакане да и вообще без хозяина быстро погибнут. Я бы вернул их немедленно домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что паразиты, потому что они стригли ветки дендронефтии и полипы (куски веток как ножницами отрезаны, края острые), но даже если паразиты, жалко выкинуть может так поживут, без коралла. Хочется знать может есть у них какое-то название или может их категорически нельзя оставлять в сампе.

А домой я их пока не верну, посмотрю отойдет ли коралл от травм без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паразиты точно без хозяина не проживут, они питаются исключительно кусочками хозяина. В природе оне не убивают его, но в условиях аквариума, могут угробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...